насколько крепкие бампера у крузера? ;)

delyash

Член Клуба
Бампер крашенный или нет?

Если некрашенный, нужно взять строительный фен и погреть место вмятины: бампер должен принять первоночальное состояние. :book:
Сегодня мне именно этим способом отреставрировали бампер. Тепер - как новенький! Lemon, спасибо! :eek:ccasion5:
 

Bova

Видавший Cruiser
Ещё раз убедился насколько крепок РТ Cruiser.
"Шумахер" из Твери на Ниссане лавируя между машинами притёрся правым боком к месту перехода крыла в верхнюю часть бампера. У Ниссана царапина от крыла до задней правой двери.. У ПТицы, после того как убрал чужую грунтовку, видимых повреждений краски не обнаружил. Ну Ниссан, наверно, уже был крашенный.
 

Igor.Ja

В поиске разборок
кстати, никто не может подсказать чем моэно стереть с бампера следы краски с урны , стоявшей у подъезда?
Начал разворачиваться и въехал углом бампера в урну, - урне и бамперы вроде ничего, хотя следы краски остались.
Краску можно стереть растворителем 646или647 если бампер покрашен не из балончика то ему ничего не будет.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Как показало исследование ученых из Американского института дорожной безопасности (IIHS), проведших серию краш-тестов на низких скоростях, ремонт бамперов компактных машин оказался дороже, чем ремонт этой детали у моделей премиум-сегмента.
«Малолитражки любят за экономичный расход топлива. Однако ремонтировать их может оказаться намного дороже, чем большие модели», – замечает первый вице-президент института Джо Нолан.
Американские специалисты провели серию краш-тестов, имитирующих аварии в автомобильной пробке. Они выбрали 20 наиболее популярных на местном рынке моделей среднего и малого классов. Но били машины не как обычно, на скорости 50–60 км/ч, а всего лишь на 5–10 км/ч. При этом автомобили разбивали не о крупные алюминиевые блоки, как в других случаях, а об узенькие брусочки, по строению похожие на бамперы других автомобилей. Всего машины получали 4 удара: строго спереди и сзади, а еще два раза по касательной, в угол бампера. Затем эксперты подсчитывали ущерб, полученный каждым автомобилем.
В большинстве случаев ремонт оказывался достаточно дорогим из-за того, что машины сильно мялись. Хуже всего с тестом справились яркие Volkswagen Golf и Honda Civic. У машин под замену пошли решетка радиатора, капот, крылья и конденсаторы кондиционера. А лучше всего выдержал удар неброский Ford Focus. «Бампер Focus достаточно прочный и большой, чтобы защитить автомобиль от тяжелых поломок при низкой скорости», – говорит Нолан.
Однако, как поясняет эксперт, в большинстве случаев машины беззащитны перед ударом.
В погоне за имиджем автопроизводители стремятся делать машины яркими и красивыми. Узнаваемость на дороге особенно важна для небольших машин. В поисках новых форм в расход идут и практичные части кузова. «В угоду моде бамперы утратили способность защитить автомобиль во время столкновения. Они стали слишком узкими и хрупкими. Ставят бампер не там, где он может обеспечить защиту, а там, где он красивее смотрится. От этого его функция стала скорее эстетической. Да и сами бамперы могут состоять из нескольких частей и стоить довольно дорого», – считает он.
В России из 20 протестированных машин официально продается 13. Среди моделей, попавших в рейтинг американцев, много и тех, которые пользуются высоким спросом среди отечественных автомобилистов.
Цены на детали в США отличаются от российских – за рубежом починить машину стоит дешевле, чем у нас.
В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на компактный Suzuki SX4.
На втором месте по дороговизне ремонта оказался кроссовер Dodge Caliber, а бронзу взял Honda Civic. Кроме того, достаточно затратно выйдет починить Toyota Corolla, Subaru Impreza, Chrysler PT Cruiser и Mitsubishi Lancer. Российский Ford Focus по цене ремонта оказался на девятой строчке, а дешевле всего стоит сделать побитую Kia Spectra и Hyundai Elantra New.
При этом российским автомобилистам придется столкнуться с очередями. К примеру, владельцев Opel Astra на кузовной ремонт уже сейчас записывают на январь. А в некоторых случаях детали к автомобилю нужно ждать еще несколько месяцев.

Газета.ru, 9 сентября 2008
 

Sebas

В поиске разборок
Вчера тюкнул вылетевшего орла на восьмерке (виноват он). Повреждения по протоколу: ВАЗ 2108: деформация переднего бампера, деформация переднего крыла, скос переднего левого колеса (фактически ушло под капот), Крайслер РТ: деформация переднего гос. рег. номера.
Водила восьмерки не мог поверить, что бампер пластиковый :rolleyes:
Фантастика. Хотя все в большей степени зависит от удара...
не фантастика! я из-за своей поганой резины влетел, не успев до конца оттормозться, в зад жигуля-универсала 04, который решил постоять с пробитым колесом в среднем ряду на съезде с моста на выезде из города без треугольника даже... короче когда я его увидел - было поздно, а соседние ряды - заняты, но дело не в этом, дело в том, что у него не стало бампера (толстенный алюминиевый профиль скрутило и вмяло!), двери багажника и сложилось заднее крыло на боковине, при этом стоит фаркоп... мне было страшно выходить с сознанием того, что я сейчас увижу на месте "морды" своей машины...
короче - помял номер и на краске бампера есть следы его краски :)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
а у меня история! есть жена у компаньена. так вот она на кузе, в езжает в зад москвичу 41 (у него фаркоп), ему задец на замену вместе крышкой загажника, задка, и Д.Т и Т.П. А у кузи поменяли решетку и сендвич из радиаторов, а бамперу хоть бы хны. Вмялся конечно с усилителем, но когда усилитель сняли то бампер на солнышке через час стал как новый, единственное царапины и все.
 

Sebas

В поиске разборок
в общем я пришел к выводу что бампер у меня стоит на гидравлических опорах как минимум - сыграл внутрь и выехал на место ))))))))))))
 

PHPsoft

Член Клуба
в общем я пришел к выводу что бампер у меня стоит на гидравлических опорах как минимум - сыграл внутрь и выехал на место ))))))))))))
У тебя машина же спецыальная - сам писал! Ты проверь ее может ето трансформер!
 

PERS

Ветеран Движения
Крепкий у Пети бампер!!!! Въехали сегодня в зад супруге - фонарь слева, который в бампере - вдрызг, справа в бампере - треснул, номер чуть погнули, плюс царапины и ВСЕ!!!! Альмера уехала на галстуке - капот, решетка, радиатор....... Кстати, кто знает, отдельно стеклышки в эти мелкие фонарики можно купить или он только в сборе? А то мне тут советуют от мотоцикла ИЖ-Юпитер, чет не комильфо будет думаю....ГЫЫЫЫ
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Крепкий у Пети бампер!!!! Въехали сегодня в зад супруге - фонарь слева, который в бампере - вдрызг, справа в бампере - треснул, номер чуть погнули, плюс царапины и ВСЕ!!!! Альмера уехала на галстуке - капот, решетка, радиатор....... Кстати, кто знает, отдельно стеклышки в эти мелкие фонарики можно купить или он только в сборе? А то мне тут советуют от мотоцикла ИЖ-Юпитер, чет не комильфо будет думаю....

Только в сборе с фонарями...
 

PERS

Ветеран Движения
да бампер целый, царапины малость, вот фонари нужно, хоть подскажите сколько стоят, к чему готовится :(
 

Red Fox

Кёрхер Мэн
12 в День России нас с Кру обидели - дамочка вперлась в заднюю дверь и пока она тупила, затормозила не сразу - прошлась до передней. Громыхнуло изрядно, хотя скорости вообще не было, в пробке все было. Мат конечно стоял жуткий, аж перед детьми потом было неудобно :( Причем я дверь открыть не могу, а это уё.... даже не понимает, что меня заблокировала в салоне. Вообще таких за руль пускать нельзя - лет за 60 наверное, очки с бутылочными донышками и по лицу видно, что ВООБЩЕ ничего не соображает. Мля, надо какой-то тест на адекватность обязать водителей проходить. Я ей показываю ОТВЕРНИ, СЦУКО, ВЛЕВО!!! и отвали наконец от моей двери. Нет, ни хня не понимает, в итоге нажала просто тупо на газ (ПЗДЦ), я не успел отвернуть, и опять же тупо пропахала по боку ... И... уехала... ПЗДЦ два раза, а???? Сына ей видно машину купил (новая красная Авдотья 4), права купил, только ездить не купил. Тваю мать... :( Поехали, думаю, на дачу.
Проехал, вылез жалея, что бросил курить. И что?
Вот оченно правильные обводы у Кру - внизу у него выступающие молдинги (так кажется они называются), так что эта ... фря именно по молдингам прошлась. На задней двери молдинге небольшая царапина, на переднем рукой протер, так вообще кажется ничего, ну может краска матовая стала немного. И ВСЕ, наверное других повреждений нет (надеюсь). Вчера смотрел-смотрел - молдинги выступают дальше боков дверей, очень грамотно.
Кстати, а кто виноват в такой ситуации вообще? Ехали в пробке какбэ "в два ряда" по однополосной дороге, я справа, я чуть подался влево объехать яму. Скорости мизерные, времени на реакцию было полно. Вот кто виноват? Хотя меня вообще больше реакция ошарашила - вообще ни ХРЕНА не понимает бабка, права явно купленные.
Хотя все равно уже... Я за ней метров пятьсот ехал бибикал, мигал, вопил высунувшись из окна, мол прими вправо, давай разберемся. Нет, не понимает НИ ХРЕНА, совершенно тупой экземпляр, просто перлась вперед и все. Потом обогнал, когда сажал еще одного пассажира, вижу - мимо проезжает. Думал, остановить что ли, просто спросить - вообще она соображает хоть что-то, или у нее полный распад мозга? Плюнул. Езжай, думаю, удодище, при такой езде и такой тупости недолго тебе ездить, или машину разобьет, или морду разобьют.
 

подъемник№6

Член Клуба
Ехали в пробке какбэ "в два ряда" по однополосной дороге, я справа, я чуть подался влево объехать яму. :D:D
 

Red Fox

Кёрхер Мэн
Ехали в пробке какбэ "в два ряда" по однополосной дороге, я справа, я чуть подался влево объехать яму. :D:D
Да ладно, чего издеваться-то? В Моркве и Подморковье как только ни ездят, в том числе и по однополосным дорогам набиваются так, что сколько поместится, столько параллельно и едет. Или ты думаешь, там по обочине не ехали??? Если обочину считать, так вообще - в "три" ряда ехали и кое-где даже в четыре (феерическая картина - авто, обгоняющее авто, едущее по обочине, СПРАВА и тоже по обочине ессно, только еще ближе к домам...)
Да и потом, я же не говорю, что не виноват, просто будь у тетеньки опыт вождения и нормальная реакция, она бы спокойно успела притормозить или тоже взять чуть влево не упираясь в мой борт :ireful3:, в общем среагировать на включенный поворотник хоть как-нибудь. А такая манера ее может сильно подвести - упрется в крыло какому-нибудь "крутовану" на джыпе, он ее вытряхнет из ее "авдотьи" и привет - очки разобьют, как минимум.:dash2:
Впрочем по ее лицу было видно, что все происходящее за окнами ее машины она воспринимала чисто как кино, может быть даже немое...
 

Makss

Видавший Cruiser
Кто свинтил, тот и виноват.

Вооще то нуна на месте оставаться и гайцев звать в рупор:ireful3:. Кто свинтил, тот и виноват. (Номера зафиксировать не плохо бы).
 

Red Fox

Кёрхер Мэн
Вооще то нуна на месте оставаться и гайцев звать в рупор:ireful3:. Кто свинтил, тот и виноват. (Номера зафиксировать не плохо бы).
Да я знаю. Но во-первых предъявлять особо нечего было, царапину 1.5 - 2 см гайцы наверное отказались бы признать, как повреждение. А потом... выходной, выезд из города, все рвут на дачи, да меня бы там просто линчевали. К тому же у меня в машине три пассажира, двое взрослых и один ребенок, нас еще один человек ждет по дороге. Посмотрел я на "повреждения", которые слава богу в кавычках, и решил нуивона.., больше времени, нервов да и денег потрачу если буду ждать гайцов и т.д. и т.п. Еще надо будет как-то своих отправлять до дачи, непонятно как, либо оставлять, как свидетелей.
Забил короче. Там всего-то - передний молдинг просто полирнуть по-моему, а на заднем подкраской царапину в 2 см замазать. Так меня и на стоянке могли притереть. Тем более, что 50 на 50 типа, я сместился влево, видимо неожиданно для мадам. Хотя она сзади была, просто тупо не тормозила вообще, просто ехала. С такими навыками она конечно нарвется, надо ж все-таки голову включать, когда управляешь авто.
Правда номер ея все-таки записал, чисто автоматически как-то...
 

Ree

Кёрхер Мэн
Пару часов назад не вписалась в поворот, задела краем переднего бампера угол гаража. На бампере приличная вмятина, царапины, следы от краски которой был покрашен гараж. Краску от гаража я сразу насколько смогла смыла, что делать с царапинами пока не знаю. Зато вмятина сейчас (а прошло всего два часа!) раза в три меньше :shok:
 
Сверху