Опыт эксплуатации: отзывы владельцев

41krieger

Ветеран Движения
Мне на сервисе такое же льют. На нем написано "специально для сервисов". А кто знает, какой точно у этого масла потребительский аналог (ну чтобы в магазе можно было купить)? :)
все 5W-30 масла должны иметь одинаковые свойства.
 

PHPsoft

Член Клуба
О! это моя тема.... Помогите разобраться с масляным вопросом.

У меня в накладной с сервиса стоит что заливали 10W-40 но производитель не указан. После звонка в тот сервис был дан оригинальный ответ: "Приезжай мы тебе дольём!". Когда сказал что мне ехать 120 миль.... сказали что это Mobil1 10W-40... Облазил все магазины нигде такого нет... Есть Mobile 10W-40 но не "1" а какие то другие марки (turbo - что ли, не помню).

В обращение в локальный сервисцентр сказали что у них пока этого масла нету и приехать по-позжее (на след неделе)...

Ну вот теперь вопрос - можна лить Mobil [не 1] но 10W-40? Вообще масла марки 10W-40 но разных производителей смешивать можна или не желательно. Мне всего лиш нада долить каплю масла.

Вообще я настойчиво придерживаюсь всего марочного - тоесть если лили марку 1 то я лью только марку 1....

Или же вариант снова пройти полный сервис с заменой всех флюидов и позаписывать все марки и накупить сразу же там для долива?...


Спасиба - извините за длинный пост.
 

41krieger

Ветеран Движения
все мотрные масла без проблем смешиваются между собой. не зависимо от марки производителя или вязкости.
 

PHPsoft

Член Клуба
Спасиба за отклик. Меня вот что беспокоит - это не повлияет ни на что... и марка 10W-40 не может быть у одного производителя ситетика, а у другого минералка? Извините уже за глупый вопрос. Я когда то лил в (возврасчаясь к прошлому) в "москвич", как говорится, что Бог пошлет - без разбору. но PT cruiser - далеко не москвич...

ище один вопрос: есть масло Mobil 1 0W-40 это как я понимаю 10W-40, так это?

Спасиба.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасиба за отклик. Меня вот что беспокоит - это не повлияет ни на что... и марка 10W-40 не может быть у одного производителя ситетика, а у другого минералка? Извините уже за глупый вопрос. Я когда то лил в (возврасчаясь к прошлому) в "москвич", как говорится, что Бог пошлет - без разбору. но PT cruiser - далеко не москвич...[/code]


даже если это так, то дольвать можно. я не знаю что породает Mobil, но масло 10W-40, что продают Aral, Veddol и сам Mopar это полусентетические масла.

ище один вопрос: есть масло Mobil 1 0W-40 это как я понимаю 10W-40, так это?Спасиба.

не думаю. есть банка на которой написано Mobil а есть где написано Mobil и нарисована большая еденица. и масла от Mobil есть 0W-40 и 10W-40. надо на банке смотреть, что там в нутри.

 
Последнее редактирование:

SELMER

Видавший Cruiser
А у меня после поездки на юг (долго 130-150 км. в час) че то на холодном двигателе какой то звук появился подозрительный ...."рррр" Раньше не было. Че это может быть интересно ...может выпускной коллектор ..или че нить похуже... Скоро на очередное ТО ехать - че им сказать то? Чтобы полную диагностику провели ..так они и рады будут : ) У меня однажды было такое ..думал что то с движком..оказалось отвинтилась гайка с крепления выпускного коллектора ...и рычать стала... : ) .. По мере прогрева двигателя шум уменьшается но совсем не пропадает
Привет,после покупки своего обнаружил три источника шумов из под капота.
1 .На холодном двигателе при прогреве появлялся звук похожий на настук неотрегулированных клапанов,оказался кожух закрывающий в верхней части двигателя ремень ГРМ пошевилил и шум исчез.
2. Верхнее крепление радиатора износились втулки,тожерычал.
3.Декоративная крышка с надписью 16V крепиться на трех резиновых втулках одна была полностью разбита, убрал шум почти исчез.
А вот легкое рычяние немогу найти.
 

Алекс

Limited Cruiser
Привет,после покупки своего обнаружил три источника шумов из под капота.
1 .На холодном двигателе при прогреве появлялся звук похожий на настук неотрегулированных клапанов,оказался кожух закрывающий в верхней части двигателя ремень ГРМ пошевилил и шум исчез.
2. Верхнее крепление радиатора износились втулки,тожерычал.
3.Декоративная крышка с надписью 16V крепиться на трех резиновых втулках одна была полностью разбита, убрал шум почти исчез.
А вот легкое рычяние немогу найти.
Пасиба! ...попробую это все ...впрочем скоро ТО
 

SELMER

Видавший Cruiser
все мотрные масла без проблем смешиваются между собой. не зависимо от марки производителя или вязкости.
Уважаемый! подскажи какое масло лить в МКПП, и еще раз спасибо за рисунок заливного отверстия МКПП! А где сливное?
 

41krieger

Ветеран Движения
Уважаемый! подскажи какое масло лить в МКПП, и еще раз спасибо за рисунок заливного отверстия МКПП! А где сливное?

усли у тебя не турбо то: Manual Transaxle Fluid мопар 05103528EA. пробка находиться на корпусе деференциала с правой (по ходу) стороны снизу.


 

SELMER

Видавший Cruiser
усли у тебя не турбо то: Manual Transaxle Fluid мопар 05103528EA. пробка находиться на корпусе деференциала с правой (по ходу) стороны снизу.


А если такое масло недоступно в нашем крае? есть какой то аналог у MOBIL1 или у других производителей?
И кстати сколько масла помещается в МКПП.
 

volinsky

Член Клуба
Приветствую! Спасибо конечно, что не послали.
Съездил на выходных в Питер, поменял ГРМ, масло и тд. Делал все в "Олимпе", не знаю на сколько приемлимо по деньгам, но вышло порядком 15тр замена натяжного, масла, фильтра, ремня, ролика, щеток (дворников) как оказалось они разные правый и левый :) (купил чемпионовские, не подошли, хоть на них и написано для ПТ, - штука рублей в мусор). И вот какая забавная история приключилась со мной в славном городе Питере: Значит мчусь я по ночному городу, и вижу впереди очаровательную попку ПТ-крузера, черного, блестящего как у меня, ну с криками, "Брат, постой!", и со своими пассажирами желающими того-же, пускаемся по следу "Брата". Весь взор конечно, на впереди идущий ПТ, и вдруг спереди красная вспышка, я понимаю, что это светофор и довольнотаки близко, конечно по залитой водой калее тормозить было сложно, случился "Жепный вариант" с элантрой. Блин удар конкретный, ни одной царапины, ни у меня ни у него. По всей видимости воздушная прослойка любви к ПТ спасла положение, чуваку предложил штуку за испуг, он с радостью согласился и мы разошлись мирно.
Так вот, человек на ПТ за которым я гнался если ты на форуме, дай пять наверное было смешно, я бы ржал и валялся! :)
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Приветствую! Спасибо конечно, что не послали.
Съездил на выходных в Питер, поменял ГРМ, масло и тд. Делал все в "Олимпе", не знаю на сколько приемлимо по деньгам, но вышло порядком 15тр замена натяжного, масла, фильтра, ремня, ролика, щеток (дворников) как оказалось они разные правый и левый :) (купил чемпионовские, не подошли, хоть на них и написано для ПТ, - штука рублей в мусор). И вот какая забавная история приключилась со мной в славном городе Питере: Значит мчусь я по ночному городу, и вижу впереди очаровательную попку ПТ-крузера, черного, блестящего как у меня, ну с криками, "Брат, постой!", и со своими пассажирами желающими того-же, пускаемся по следу "Брата". Весь взор конечно, на впереди идущий ПТ, и вдруг спереди красная вспушка, я понимаю, что это светофор и довольнотаки близко, конечно по залитой водой калее тормозить было сложно, случился "Жепный вариант" с элантрой. Блин удар конкретный, ни одной царапины, ни у меня ни у него. По всей видимости воздушная прослойка любви к ПТ спасла положение, чуваку предложил штуку за испуг, он с радостью согласился и мы разошлись мирно.
Так вот, человек на ПТ за которым я гнался если ты на форуме, дай пять наверное было смешно, я бы ржал и валялся! :)
Чего-то я тут ничего смешного не вижу!:(

Ты лучше подробно напиши, что менял, сколько стоит работа, сколько зап.части.
 

volinsky

Член Клуба
Начинаю свой рассказ:
Олимп официальный дилер Крайслер, СПБ, Херсона 20. тел 812 321-21-21
Щетка стаклоочиститель 20ае и 21ае (типа правая и левая) 420 и 385р
Снаять поставить ремень ГРМ - 7920р
Снать поставить ролик ремня - 495р
Замена масла и фильтра ДВС - 660р
Доп работы утилизация 165р
Мойка - 130
Натяжитель ремня - 3395р
фильтр масляный ДВС - 280р
Масло Мобил 5-30 Супер спешл 5л 1050р

Ну и так Пост скриптум, горючее туда и обратно от Твери до питера со всеми переколесовками 3000р, башляние таксистам за навигацию 1500р, микро ДТП-1000р, гостиница "Карелия" 2 дня 7000р, Мороженое твороженое - 3000р, бухло входит. Ну и так по мелочам 2000р.

Блин, а клево я время провел.
*T-I-M, а сейчас, смешно? :)
 

volinsky

Член Клуба
Да, совсем забыл, про запчасти то и не сказал,
Запчасти DETROIT-USA пр-т Римского-корсакова, д 85
Ролик натяжитель ремня ГРМ для старого дизайна Voyaj(g)er 3000р
Ролик паразитный ГРМ - 2050р
Ремень ГРМ - 1400р

Парни, где меня нае*али :( ?
 

41krieger

Ветеран Движения
А если такое масло недоступно в нашем крае? есть какой то аналог у MOBIL1 или у других производителей?
И кстати сколько масла помещается в МКПП.
2,4 литра. масло можно лить, в роде бы SAE 80W-90 , точно не помню, завтра скажу.
 

SELMER

Видавший Cruiser
2,4 литра. масло можно лить, в роде бы SAE 80W-90 , точно не помню, завтра скажу.
2.4 литра это наверное для автомата?
В машине лежала сервисная книжка , вчера прочитал , для автомата и механической кпп нужно заливать MOPAR ATF+4 .Правда или опечатка?
 

41krieger

Ветеран Движения
2.4 литра это наверное для автомата?
В машине лежала сервисная книжка , вчера прочитал , для автомата и механической кпп нужно заливать MOPAR ATF+4 .Правда или опечатка?
2,4 литра это для механики, если она совсем пустая. в автомате 8 литров ;). есть две разные механические коробки, в одну надо лить ATF+4 , в другую Manual Transaxle Fluid. у тебя вроде второй вариант, если хочешь можешь кинуть ВИН номер я скажу точно.
 

zilgaz

Член Клуба
2.4 литра это наверное для автомата?
В машине лежала сервисная книжка , вчера прочитал , для автомата и механической кпп нужно заливать MOPAR ATF+4 .Правда или опечатка?

В МКПП заливается Мопар NV-350 manual transmission oil ;) - эт так для информации
 
Сверху