Лампы в задних фонарях

Tolsty007

В поиске разборок
На своем аппарате обнаружил вот такую вещь - на задних фонарях в районе стопа-габарита поплавился пластик и вогнулся внутрь, на левом даже треснул. Собственно вопрос к знатокам - с чем такое может быть связано? лампы не родные слишком горячие? или это стандартная болезнь? завтра сделаю фото.
Заранее спасибо за ответы)
 

fulik

В поиске разборок
У меня такая же фигня. Наверно время и температура делает свое дело
 

b.s.a

Видавший Cruiser
На своем аппарате обнаружил вот такую вещь - на задних фонарях в районе стопа-габарита поплавился пластик и вогнулся внутрь, на левом даже треснул. Собственно вопрос к знатокам - с чем такое может быть связано? лампы не родные слишком горячие? или это стандартная болезнь? завтра сделаю фото.
Заранее спасибо за ответы)
У меня и у многих других я думаю,ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ:dash2:Фото выкладывать не обязательно,здесь понятно о чем речь!
 

Tolsty007

В поиске разборок
ну и какие методы борьбы можно применить?) как-то больно менять фонари целиком постоянно, а трещина вапче напрягает - это же вода внутрь попадать будет (( может, кто-нить пробовал светодиодные лапы ставить? если да, то какие?
 

Tolsty007

В поиске разборок
а кто подскажет, какие там лампы? я хоть и работаю в запчастях, но у меня япония, и нифига не могу найти совпадений с амерами(( гранд-мерси обеспечено ;)
 

Tolsty007

В поиске разборок
ну так-то точно гранд-мерси, но вот именно с этой таблицы я и не мог перевести лампы с америки в японию :) ну ниче, погуглим ;)
 

Tolsty007

В поиске разборок
вот и я думаю, разводят...у нас таких машин мало, явно тащят с евро-разборок....а кто знает, там можно крышку фонаря поменять или только целиком? может, у кого завалялись в норм состоянии? ;)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Это тебе фару купить нужно, стекла отдельно наврядле! В барахолке есть может у кого, подвони дезморовдсу из питера, ! он и в регионы отправляет!
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ CHRYSLER PT CRUISER В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ->>>>

ЗАКАЗ ЗАПЧАСТЕЙ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ГОРОДУ!

ОТПРАВКА В РЕГИОНЫ!!!

#phone - 8906-24-9999-8
#skype - dozmorovds
#icq - 4679496
#mail - dozmorovds@gmail.com
 

Tolsty007

В поиске разборок
ага, созванивался. пока отложен вопрос, до лучших времен) решил просто поставить светодиоды, и от воды не лопнут, и греют не сильно. а попозже займусь вплотную этим вопросом, со сменой фонарей и их непрогораемостью ;)
 

fulik

В поиске разборок
Два дня назад убрал светодиоды с третьего стопа. Спалил 5 предохранителей прежде чем понять в чем дело. По началу нормально, а когда подержишь подольше стоп, предохранитель накрывается. В салоне все светодиод полет нормальный. Видемо брак попался в диодах (от внешнего источника горят нормально)
 
Последнее редактирование:

Tolsty007

В поиске разборок
Ребята, а с фонарями фирмы DEPO кто-нибудь сталкивался? Как по качеству? Довольно приятный ценник озвучивают, 1250 за новый фонарь, ну плюс пересылка с Е-бурга.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребята, а с фонарями фирмы DEPO кто-нибудь сталкивался? Как по качеству? Довольно приятный ценник озвучивают, 1250 за новый фонарь, ну плюс пересылка с Е-бурга.
Нормальное качество, встают без проблем... менять только парой. Готов отдать комплект за 2000р.
 

Tolsty007

В поиске разборок
Всем доброго вечера! сегодня добрался до задних фонарей, поменял лампы габарит-стоп. Поскольку специфика региона диктует свои условия, лампы пришлось взять японские (безцокольные, двухконтактные). так вот что интересное выяснилось - японская лампа, не снабженная пластиковым креплением, встала в фонарь идеально! при этом она на 1.5 см короче американской, соответственно - дальше отстоит от крышки фонаря ;) на качество свечения никак не повлияло, а вот греется фонарь ощутимо меньше. к сожалению, сейчас не помню номер ламп, но завтра обязательно выложу. думаю, это поможет сохранить наши задние фонари в целости ;)
 

dedmoget

Кёрхер Мэн
Как у всех, мои фонари перегреваются на стопах(тюнинговые фонари, американец).
Пытаюсь купить светодиодные, и не понимаю, сколько вешать в ваттах...
Уважаемые камрады могут посоветовать?
Смотрю тут:
http://nexenon.ru/collection/svetodiodnye-lampy-w277w
Update:
В итоге купил такие, знайте, что они светят, но маловато для тормозов:
maxled.su/avtomobilnye-svetodiodnye-lampy/svetodiodnye-lampy-p277w-3157/avtomobilnaya-svetodiodnaya-lampa-3157-3014-krasnyy.html
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
А смысл в этих лампах за такие деньги? Тем более что светить будут в бока?
 
Сверху