Надо поменять топливный фильтр. Где он находится?

Partizanen

Panel Cruiser
мне не понятно, вот чел решил сам починить авто, неисправность какая у него? а почему про фильтр спрашивает?
А может у него когда-то были Жигули, в котором топливный фильтр можно было после каждой заправки менять, вот и по старой привычке решил на ПиТишке поменять, глянул, а нет его... Вот и пришел на форум спросить.

Мне странно вот это:
И я сюда пришел не общаться, а узнать о детали.
тут форум, тут общаются, а просто спросить можно написав письмо дилеру, например, или в сервисе
 

Михась

Limited Cruiser
Просто нужен качественный фак по машине
Да только некому создать, видимо. От глупых вопросов не спасет, но будет проще. Адресовал на соотв. пункт- и закрыта тема. Поиск по форуму не всегда поможет.
 

Franca

Член Клуба
А чем собственно не устроил ответ про прошлый век? Уже двадцать лет крайслер не ставит фильтр на топливо. Во всяком случае я никого не посылал в цирк, не называл петросяном и не желал стоять обоссаным на трассе, "торкнутым на свою развалину".
Нет фильтра, понятно с третьего поста. Если ты такой серьезный, занятой и т.д. звони в сервис, если ты бестолковый и не знаешь об устройстве своего авто звони туда же. Нет блин, в экзист он залез а тупо в поисковик не смог, даже яндекс выдаст кучу ответов. Троллинг, как таковой отсутсвовал, определяется всё больным самомнением некоторых, не особо утруждающих себя поиском, причем это касается простейших вопросов.
"Подскажите где находится деталь..." Смеётесь что ль!
Цель создания такой темы, чтобы вы не писали- человек есть такая штука-Ок Гоголь, есть повод слать в ту тему или по правилам форума убирать тему, про фильтр, я к примеру не знал, что такая заморочка с фильтром, так как авторемонт не моя специализация, возможно и у человека, я не обязан все знать, но при возникновении проблемы подобной вариант этот не откинул, хотя начал бы наверно с насоса. Чинился я и в сервисах и гаражах и чтоб правильно ремонт сделать порой приходится задавать вопросы- а что это за деталь и где находится, знание аглийского порой не хватает, чтоб в мануле разобраться в дяде в гаражах на дороге порой проблему проще объяснить сказав все варианты и зная где детали находятся. А с вашим подходам получается или вези сразу машину к сервисменам, что порой невозможно, или не покупай такое корыто или изучи английский, изучи мануал и историю создания авто и тогда и вопросы пропадут, а почему, просто ответить можно и все, зачем эти терки, просто сказали бы то и то, вы ж очень грамотный в машине человек судя по форуму, у некоторых эта первая машина, а не хотят плохого "любимеце" сделать вот и вопросы такого или иного рода. Часть форума- это технический, значит и инженерный и четкий подход к делу. Так что мне хочется видеть тут именно и четкий подход, вопрос и ответ если есть решающий проблему а не флуд.
 

Partizanen

Panel Cruiser
Народ, вы когда пишите, вы сами читаете это?
Куча опечаток, минимум знаков препинания... Чтобы это прочитать, а потом еще и понять, что прочитал, надо приложить кучу усилий.
Неужели русский язык настолько вам чужд?

Никого не хотел обидеть, но надо уважать друг друга.
 

miron

Ветеран Движения
Ну вот, приплыли! "Я ничего не понимаю, не заю как это работает,не хочу покупать книжку (кстати, в теме неподалёку продается отличный мануал за 1600) потому что языками не овладел. Но хочу чтоб мне чётко, конкретно сказали что, где и почему. Техническая часть форума, по моему разумению, создана и существует для решения каких-либо задач. Минимизируя всякого рода затраты в достижении желаемого результата. Но никак не для обучения техническому устройству и принципам работы автомобиля. Если вы не хотите выглядеть идиотом перед мастером чинящем ваш автомобиаль - чините сами или платите профессионалам. А создавать темы с утверждением чего-либо в заголовке а потом обижаться, срываться и хамить не разумно.
Давайте Все будем создавать темы "требуется замена сцепления в сборе или только гидротрансформатора" Машина не едет, в багажнике его нет, где искать?!?!
Поверьте это не заносчивость, не снобизм и не пренебрежение. Ведь индивид не вопрос задавал а уже выяснил что не работает и просто спросил где находится фильтр.
 
Последнее редактирование:
Приветствую Всех ! Уважаемый Miron в своём ответе Вы проявили неуважение к товарищу попавшему в беду. Я лично почти год на форуме и читал Ваши первые сообщения, ....... А вообще тему нужно удалить, это обращение к смотрящему !!!
 

miron

Ветеран Движения
Первые сообщения были семь лет тому... в чем неуважение и беда?
 

The Crow

Ветеран Движения
так вот и именно... а автор темы, похоже, этого не знал... и мы постарались ему корону поправить...
а про беду там ни грамма не было и написано...
каков тон вопроса, такой и ответ...
 
Приветствую Вас! Согласен вопрос задан не совсем правильно. Прошу прощения но выяснять рукожопый он или нет, как-то нужно не в теме про фильтр. Так можно распугать всех новичков. Без обид и с уважением!!!
 

miron

Ветеран Движения
Ну вот, я новичок, регистрируюсь и захожу на форум.
Здравствуйте, меня зовут Так-то...
Недавно (давно) купил авто такой-то...
Нонче (надысь) обнаружилась проблема такая-то, с чего начать проверку...
Смотрел предохранители, реле, проводку, мерил давление, сканер показал то-то...
Ну, в общем как-то так, а теперь сравните с первой страницей.
 
Уважаемый Miron ! Я тему читал,если бы Вы ответили ему так как выше,небыло бы взаимных оскорблений. Я думаю на этом можно закончить!
 

The Crow

Ветеран Движения
Уважаемый Miron ! Я тему читал,если бы Вы ответили ему так как выше,небыло бы взаимных оскорблений. Я думаю на этом можно закончить!
можно, если бы был задан вопрос поуважительнее... а так... здесь большая часть интеллигентных и вежливых людей, понимающих шутки... а так... со своим уставом , в чужой огород... извольте... ;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я понимаю,почему здесь и не только одни бесят других.
Вроде все правильно,человек говорит,что есть проблема и решая её,он проверил электрику,зажигание,компрессию,механику,электронику,топливную систему подкапотную и вот такой рукодельный и всезнающий специалист задает банальный вопрос о месте нахождения топливного фильтра в машине.Всем не смешно?
Отсюда и стёб по данному поводу.Все нормально,успокойтесь.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Походу правда на форумах одно быдло сидит. Ничего путного и не скажут.
Данный пользователь имел ввиду всех здесь присутствующих.
Надо ему помогать(хотя я не понял где и в чем))) не надо, пусть решит каждый для себя- и в личку...

...З.Ы... Серёжаdexter, вернись:D наведи порядок. Понафлудели мы здесь.
А лучше "снесите" тему нафиг, а то перед гостями не удобно....;)
 

ptcar

Младший Cruiser
Если ответить по существу кто то не может, за что спасибо говорить. И не кто здесь не дерзил, мне 45 лет думаешь мне это надо я хотел зайти найти решение проблемы, но такие кадры как мирон походу клоун тут с самого рождения форума.
Порой ум приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
Первые 5 сообщений и уже есть ответ на вопрос. А вот благодарностей не видно..
 
Сверху