Релюшка

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Почитал форум (проблемы с бензонасосом), для того что бы проверить реле надо перемкнуть 1 и 5 контакт. Контакты расположены в виде буквы "П" три на верху и по одному с лева и с права внизу. Считаем по часовой стрелке, с права на лево. Какой контакт брать за точку отсчёта? На других авто контакты имели цифровое обозначение, а просто портить не хочу и так в магазине последнее реле забрал.
 

41krieger

Ветеран Движения
Блин, не нашел ни одной похожей релюшки. На сколько я помню, там должно быть по диагонали. Вот только по какой не помню.
 

Zyhh

Член Клуба
Прямоугольное реле.
1. Те, у которых два контакта поперёк, три вдоль: Силовые контакты не перепутаешь, они толще остальных, торчат отдельно, т.е. те что 2 поперёк.
2. Те, у которых контакты вдоль: если смотреть контактами к себе, то: справа вверху - 1, справа внизу - 2, слева вверху - 4, слева внизу - 5, посередине вверху - 3.
Квадратное реле: там контакты как правило подписаны, силовые нормально разомкнутые 30 и 87. Это который повёрнут не так как остальные + противоположный.

В твоём случае реле прямоугольное, вариант №2.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Заменил насос и реле, фигушки. И тут меня "осенило" может всё же искру посмотреть на свечке? Так она нехорошая такая "убежала", хоть лопату бери и ищи под колесом.
Поэтому напишу в личку Подъёмникам.
P.S. Всё таки хорошо когда машина в гараже!
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Всем спасибо, тема закрыта. По теме "ушла искра в балон", найду, высушу и употреблю с пивом!
 
Сверху