Крузер и детское сиденье

Vados

Член Клуба
Удобней и ИМХО надежней чем крепление одним ремнем. Кроме того снимается вопрос проскальзывания детского сидения по основному (на коже актуально).
 
L

Lemon

Гость
Всвязи с взрослением внучки остро встает вопрос детского кресла. Кто-нибудь использует кресло с IsoFix? На самом-ли деле это удобней? Или овчинка выделки не стоит?
Я использовал и в ПиТи и в "Питишке". Тут уже писал :book:
До этого было кресло, которое удерживалось ремнем безопасности, а ребенок пристегивался 5-ти точечным ремнем. Изофикс намного удобнее и надёжнее: не даром почти все новые автомобили оборудуются такими креплениями ;)
 

подъемник№6

Член Клуба
Всвязи с взрослением внучки остро встает вопрос детского кресла. Кто-нибудь использует кресло с IsoFix? На самом-ли деле это удобней? Или овчинка выделки не стоит?

Выскажусь и я - на ФФ2 использую изофикс (пришлось купить оригинальный комплект для установки за 800 рублей), по моему, гораздо удобнее (есть еще кресло для крепления ремнями) и быстрее в установке. На мой взгляд, кресло стоит гораздо жестче, чем кресло закрепленное ремнями.

На РТ 2004 (подъемник№2) кронштейны для крепления Изофикс установлены уже с завода.
 

SergS

Почетный член Клуба
Использую Изофикс... Кресло (пока еще люлька) Recaro... очень доволен... когда приходится переставлять в Чирокеза на обычные крепления.. Очень недоволен бываю...

С точки зрения безопасности... стоит хотя бы почитать статьи в Авторевю... все станет сразу понятно..
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Что такое оригинальный комплект для установки?
Оригинальный комплект для установки кресла с креплением Изофикс для ФФ2 (Форд Фокус 2) представляет собой металлическую планку с проушинами и комплект болтов, вытаскиваются 2 резиновые заглушки из резьбовых отверстий под задним сиденьем и эта планка прикручивается туда (просто в некоторых версиях авто она уже там есть, а, соответственно, там где ее нет, есть отверстия для ее крепления). Оригинальный - значит несущий маркировку ФОРД.

(сорри, что слегка не в тему, но тоже о безопасности;))
 
M

Masssa

Гость
а у емня сейчас два сиденъя в машине, оба фирмы "макси Кози". для сына на переднем сиденье теперь, так как мама у нас теперь ездиет сзади:D:D:D, следит за дочей! На переднем сиденье само собой изофикса нет.
 

T-I-M

Член Клуба
Сергей, так вроде же не рекомендуют ставить детское сиденье вперёд. Там даже "весёлые картинки" на козырьках нарисованы. :book:

Или я что-то путаю?:confused:
На козырьках написано, что нельзя ставить детские сиденья, на пассажирское сиденье, спинкой вперед!
 

41krieger

Ветеран Движения
Сергей, так вроде же не рекомендуют ставить детское сиденье вперёд. Там даже "весёлые картинки" на козырьках нарисованы. :book:

Или я что-то путаю?:confused:
Нельзя ставить детское сиденье спинкой в перед, из-за подушки безопастности, а нормально по ходу, можно...
 

DORIN

Младший Cruiser
У меня дочурка 2 лет с рождения сидит в машине только в своём кресле. Привыкла и теперь ей даже нравится, потому что может видеть что происходит за окном. Детское сидение ставлю за передним пассажиром из двух соображений - моё "седло" отодвинуто назад до последнего щелчка, так что там мало места для ног ребёнка, а ещё мне так проще наблюдать за ней когда мы в машине вдвоём, а она постоянно видит папу и ведёт себя спокойнее.
 

Отважный

Член Клуба
На козырьках написано, что нельзя ставить детские сиденья, на пассажирское сиденье, спинкой вперед!
Нельзя ставить детское сиденье спинкой в перед, из-за подушки безопастности, а нормально по ходу, можно...
:scratch: Ну, сиденье 1-го уровня (0-13 кг) иначе как спинкой вперёд не водрузишь, конструкция крепления не позволит.

И вот хоть убей, но не помню откуда у меня отложилась информация о том, что детское кресло/сиденье, для европейских машин, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовано ставить на правом заднем сиденье. :book:
 

Dankin

Член Клуба
Господа, а я вот слышал, что самое безопасное место за водителем. В случае неизбежного столкновения водитель рефлекторно будет подставлять под удар правую часть автомобиля, чтобы обезопасить себя.
 
M

Masssa

Гость
Мне это тоже говорил, инструктор по вождению, когда я ещё на русские права сдавал. Но это не так!!!
Американцы провели иследование, по результатам которого выяснили, что самое безопасное место сзади посередине. Кто не верит, вперёд поисковиком на яндексе:D
 
L

Lemon

Гость
Американцы провели иследование, по результатам которого выяснили, что самое безопасное место сзади посередине. Кто не верит, вперёд поисковиком на яндексе:D
Самое безопасное место - это дома в кроватке :D
 
Сверху