пора переобуваться или еще нет????

PTchi

Член Клуба
На шипах по асфальту тоже можно неплохо куда-нибудь въехать.
У меня при подьезде к гаражу идет строительство многоэтажек,так что днем месиво на дороге от КамАЗов,какие тут шипы в грязи.
ну всяко лучше , чем летняя задубевшая на морозе резина.
 

Leva

Член Клуба
хрен с этими шипами
у меня липучка мишлин на сузуке и бфгудрич на ПеТе... из-за шипов по асфальту в ноябре я машину разбил (42 метра тормозного пути до столкновения со скорости 80 км/ч) больше вжысть не поставлю!
 

PTchi

Член Клуба
у меня липучка мишлин на сузуке и бфгудрич на ПеТе... из-за шипов по асфальту в ноябре я машину разбил (42 метра тормозного пути до столкновения со скорости 80 км/ч) больше вжысть не поставлю!
ну все же наверное шипы в ноябре, лучше чем лето на льду. ИМХО
 

estrige

Ветеран Движения
не из-за шипов авария была, давайте будем честными)))
зимнюю резина ставит надо когда температура воздуха +5 и ниже....
 
M

maddeath

Гость
На улице пару недель назад было +4... Жену переобул, пару раз снега падали легкие. А вот сегодня у нас день жестянщика... Идет снег, разные районы города +-0 - -3/4.. А в ночь было +1 и снег... Теперь внизу лед....
На зимней сейчас самое-то (и наплевать на 2 недели асфальта - никто не летал под 140)....
Главное я за свою вторую половину спокоен, а у себя полный привод включил - но пора ехать переобуваться - местами как утюг.... причем на ровном месте :(
 

Monolit

Ветеран Движения


По поводу шипов и липучек:

Два года на одной и той же машине, на одной и той же трассе (30% город - 70% трасса), в одно и то же время. Первый год шипы (Хакка, хорошая), второй год липучка (Хакка, хорошая). Личный вывод: АБ-СО-ЛЮТ-НО ТО-ЖЕ СА-МО-Е.

Думать головой и ставить хорошую зимнюю резину и все, остальное вопрос личных предпочтений, а не объективные отличия.
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, ключевое "думать головой" :) Иначе никакая не поможет, даже гусеницы :)
Я уже неделю на зимней (без шипов).

На работе что-то не спешат переобуваться ;)
 

filicium

Член Клуба
Закончились заморозки, за бортом +12 - выставить шипы, рука не поднимается. Понаблюдаю покамест за прогнозами, однако!
 

filicium

Член Клуба
у меня липучка мишлин на сузуке и бфгудрич на ПеТе... из-за шипов по асфальту в ноябре я машину разбил (42 метра тормозного пути до столкновения со скорости 80 км/ч) больше вжысть не поставлю!
Вкратце - жена несколько лет назад уцелела только благодаря шипам, когда машину с дороги, развернув, потащило задом к обрыву... С тех пор только шипы. Почти каждый всяких своих историй привезти может вязанку...;)

Согласен с Монолитом - на самом деле, чиста вопрос личных пристрастий. Хотя, если чаще трасса, взял бы шипы. Но это ИМХО..
 

Irrrson

Limited Cruiser
а я не лето не переобувалась, поэтому и не заморачиваюсь с зимней переобувкой=))):p
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Самое неприятное - это "черный лёд" перед светофором. Если "летун", каких не мало, никакая резина не поможет. А на шипах тем более, полетишь как хоккейная шайба.
ИМХО
 

Irrrson

Limited Cruiser
Ну имеет смысл вдумчиво посмотреть, убедиться, что резины там как-таковой уже нет и все-таки заморочиться :p
да я поломалась весной и до сих пор не на ходу:p

блин, читаю вас и крыша едет, как сильно я соскучилась по Петьке..
Сегодня шла к метро и как запахло родным салоном..:girl_cray:
 

PTchi

Член Клуба
да я поломалась весной и до сих пор не на ходу:p

блин, читаю вас и крыша едет, как сильно я соскучилась по Петьке..
Сегодня шла к метро и как запахло родным салоном..:girl_cray:
могу предоставить авто, для *понюхать салон* , заметьте абсолютно бесплатно))))))
 
Сверху