Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

Xju

Продвинутый Cruiser
Недавно купила на ebay формочки для кексов.
Теперь у нас насшествие роботов с мозгами накребень!




 

Xju

Продвинутый Cruiser
Еще вкусняшек.

Самые повернутые, в плане украшательства еды для детей - это японцы.
Каждый день мамочки складывают еду в коробочки бенто, и делают ее максимально привлекательной. Приспособления для оформления бенто - это целая японская индустрия.

А результаты вот:








ТОторо.

 
Последнее редактирование:

Xju

Продвинутый Cruiser
Еще есть всякие смешные приспособы, для готовки детям. И поедания.
Особенно хорошо спасают тех родителей, у которых детки кушают не очень.
Например, формы для варки яиц.



или фигурные вырезалки















 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ну и еще веселой кухни.

СОлонка-перечница, для маленьких фей.


ЛОжка-катапульта для хулиганов. МОжно в школу ребенку дать :D



Формы для фруктового льда:


Ну это вообще нет слов (сама бы так ела):



или так:




И формы для жарки яиц тоже разные бывают, уже и у нас (в РОссии) продаются.

 

roman-sao

Chrome Cruiser
Наши повара тоже делали из котлет ежиков , а из яиц зайчиков . Просто в нашей стране об этом забыли . А раньше даже книги специальные выпускали . Я в детстве любил такую книжку рассматривать где вся еда такая красивая и веселая Вот только поесть веселых зверушек так и не удалось , хотя мама и бабушка были поварами .
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Наши повара тоже делали из котлет ежиков , а из яиц зайчиков . Просто в нашей стране об этом забыли . А раньше даже книги специальные выпускали . Я в детстве любил такую книжку рассматривать где вся еда такая красивая и веселая.
У меня есть книжка "Детское питание" от 1967 года. Хор-о-ошая! Смешная.
Но из веселой еды там только:



 

roman-sao

Chrome Cruiser
У меня есть книжка "Детское питание" от 1967 года. Хор-о-ошая! Смешная.
Но из веселой еды там только:

Да , да именно . В моей книжке эти риссунки тоже были Но моя книжечка была толстенкой на вскидку страниц 100 , а то и по боллее . Начиналась не особо интересно от 0 до года , от года до пяти . А вот после пяти лет уже шли всякие разные шедевры К сожелению посмотреть на книжку не могу , ее моя старшая сестра давным давно приватизировала .
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Да , да именно . В моей книжке эти риссунки тоже были Но моя книжечка была толстенкой на вскидку страниц 100 , а то и по боллее . Начиналась не особо интересно от 0 до года , от года до пяти . А вот после пяти лет уже шли всякие разные шедевры К сожелению посмотреть на книжку не могу , ее моя старшая сестра давным давно приватизировала .
Да, книжка толстая. В моей 240 страниц.
Вот несколько кусочков:
http://design-for-kids.livejournal.com/174590.html
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Еще осеннего.

В последние походы в лес, можно сделать интересную заначку - набрать дернинок мха. Мох надо не вырывать, а как бы срезать ножом вместе с полутора сантиметрами грунта под ним. И с собой в лес взять контейнер или коробочку, что бы домой донести аккуратно.

Дома, мы берем стеклянную вазу, банку и т.п. кладем туда немножко камешков на дно, слоем 1-2 см, сверху присыпаем 0,5 см угольков (если нет от костра, можно подавить пару пачек активированного). Обдаем это паром из носика кипящего чайника. Минуту - две. Эти действия сильно снизят вероятность образования плесени.

Теперь раскладывам дернинки мха. Можно сочетать разные виды - подушечки и мох, который растет веточками. Для украшения можно испоьзовать керамические фигурки, или просто слепить из пластилина.

И, вот такие штуки могут получится.

















И даже, вот такие смешные штуки из потрошенных лампочек.



Моховый садик не обязательно накрывать крышкой, но надо следить что бы там было влажно.
И он наверняка, будет радовать запахом леса, в зимние морозы :)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
СПАСИБО:prayer:
И от жены моей тоже!
Пожалуйста :)
Кстати, вместо тыкв в этой книжке, я брала апельсины :) Вырезанные на них мордахи произвели фурор! Да и съесть их проще в таком количестве, чем тыквы :)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ореховые свечки.

Начинку можно взять из Икеевских свечек-таблеток.



Заливаем растопленым воском.

 
Сверху