Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хвастаюсь! Два с половиной года, как зарегестрировался, 3 года как тут сижу. Все это время пытался купить Крузера. Сначала атмо, потом турбо.
Теперь я владелец вот этого аппарата
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16512
Фото с объявления о продаже
125667327.jpg

Очень доволен, что наконец-то купил мечту. Но покупка немного омрачена выявленными косяками.
Течет рейка. Сальники поменять реально? Если нет, то нуждаюсь в замене.
Не горят туманки - наелся подрулевой переключатель, похоже. Индикатор включеных туманок горит постоянно.
Ключ зажигания слегка люфтит, когда авто заведено, по-этому не работает мафон. Хз пока как лечить.
Несколько мозговыносящих скрипов в салоне.
Не родная резина 225*45*17. Эффект - машина громыхает при наезде на зубочистку. При давлении в 3 очка колеса выглядят спущенными (родные диски узки для таких покрышек). Ну и нет остроты в управлении.

Но обо всем забываю, когда смотрю на него - Красавец! Ну и не думать "успею ли обогнать" - это офигенно. На 90км\ч в горку при добавлении чуть-чуть газа колеса в уходят в букс))
 

подъемник№6

Член Клуба
Хорош. Турба это зачетно.

Лучше рейку в сборе. Вин напишите, подберем.
Неоригинал подрулевого тоже вариант, у меня уже полгода стоит
Разобрать замок и поглядеть его кишки, скорее всего ничего страшного.
Штатная резинат205/50/17 - недавно купил себе 4 зимних в таком размере фирма nexen, доволен и ценой и резиной, посмотри, может и летние есть этой фирмы.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Нус... Поздравляю тебя, Землячек!
По рейке - меняли сальники "горячие головы" но это помогало не надолго! Подрулевой - глянь форум... дофига про него написано... (болячка, одна из первых). Ну а так, я тебе уже писал, что в любой б/у авто нужно вложиться... Удачи!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Благодарю!)
Подъемнику в личку отписался с вином.
Рейку еще на месте увидел текущую. По-этому готов был. И переключатель тоже. А остальное новостью оказалось уже на трассе. Огорчился маленько.
С резиной проблема в том, что у меня и лето, и зима 225.45.17. Т.е. выглядит картина так: чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное)
Денег в бюджете нема пока на это( Надо технические косяки исправлять сперва
 

Archangel

Ветеран Движения
Могу предложить Вам шины Goodyear NTC 5 нужного Вам размера. Если не отжигать, то еще пару сезонов отъездят.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сейчас надо пару десятков тысяч на тех состояние. Так что готов только махнуться летними (или зимними, но ими уже только в пределах своего региона).
Так что колеса будут ждать своего часа. Но спасибо за предложение
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вопрос появился: самодиагностика показывает текущие ошибки? Или в частности и те, что были ранее?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Текущие. Чтоб сбросить отключаем клемму + на пару минут. Для остального (если не сбросилось или старые ошибки) нужен сканер.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вчера жена ставила машину на учет. Вписали в ПТС, она отъезжает от ГАИ и к ней обращается ГИБДДшник "девушка, включите свет", и уходит. Жена смотрит - рычажог повернут, все должно гореть. Выходит проверить - света нет. Не включается ближний\дальний. Габариты и поворотники есть.
Первым делом подумал не предохранители - визуально ничего не увидел, выдернуть (который на 40 А под капотом) для детального осмотра не смог. Решил, раз уж переключатель изначально не включал туманки, то попробовать его починить.
Ковырял весь вечер. Так и не победил(
Сегодня постараюсь попасть к электрику. Смущает, что поиск по форуму показал, что если у кого-то тухли фары, то вместе с ними еще что-нить переставало работать. У меня же, на первый взгляд, все пашет.
Надеюсь, к вечеру машиной смогу пользоваться. Обидно, блин: купил, и не могу использовать(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Красавчик. Турбо мечта!

Присылайте ВИН, поможем во всех вопросах, в том числе и диагностике с консультацией.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Только что был у электрика. Прозванивали переключатель - звонится только в одном положении. Скорее всего это габариты (они работают). Проверили все предохранители под капотом, и у левого колена водителя. Все работает.
Проводку смотреть отказывается, пока не решу вопрос с переключателем. Мастер согласен посмотреть его схему. Вроде, видел на форуме. Мож кто ссылкой подсобит?

Фишка переключателя у меня примерно в таком же состоянии как на фото (фото не мое)
c53b338s-960.jpg
Только подпаленость чуть-чуть больше. Может, в самой фишке можно прозвонить что-нить? Чтобы убедиться?
На СТО дедок 100% грешит на переключатель
 

подъемник№6

Член Клуба
Надо замкнуть скрепкой ноги в разъеме - если загорится свет - точно подрулевой - номера позже скажу.
 
Сверху