Замена ролика натяжителя ременя ГУР и кондиционера

Llirik

Кёрхер Мэн
Жена?!?!?! Две недели?!?!?! Это нереально тяжело! Я даже на работу решил общественным транспортом добираться, после вчерашней 10-минутной попытке развернуться! Чувствую себя слабаком...)))
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Нашел, у нас в городе человечка, который американцами занимается, он мне заказал все необходимое:
Ремень ГУР - 320руб (Dayco)
Ремень Генератора - 240руб (Dayco)
Ролик натяжителя - 1300руб (Bosсh)
Срок доставки - 5 дней.
И сказал, что при замене ролика может обойдёмся без опускания двигателя.
 

Кукурузник

В поиске разборок
Где-то в форуме промелькивало сообщение, что натяжной ролик ремня ГУР подходит от Шнивы? Если неправда - не бейте. (За что купил, за то и продаю)
 

NeL_ugik

В поиске разборок
Меняла неделю назад: ролик натяжителя+ремень генератора+ремень гур=цена запчастей 3180 руб. всё оригинал
+работа 1900 руб. 2 часа времени. Москва
Осталась очень довольна!!!!))))
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
О как складно у вас получается))
Нас вот сегодня приговорили... потек сальник связанный со злополучным ГРМ (подозреваю что коленвала). Предлагают заодно поменять весь комплект, ремень и прочие шарики-ролики. За все просят 18 000 деревянных.
Действительно ли можно поменять это безобразие без вывешивания двигателя? Дайте наводочку где?
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Отчитываюсь (с опозданием): 8 февраля машину поставил на замену, всего того, что заказывал. Двигатель все-таки пришлось вывешивать((( 9-го днём машину забрал, мне ещё решили вопрос с электрикой (в момент поворота руля вырубалась магнитола и пропадал сигнал) и подарили значок крайслера на руль))) которого у меня не было))) заплатил 3500! Очень доволен, буду обслуживаться у этого человека.
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Сново прошу помощи!!!

Возникла новая проблема... машина не заводится. В момент поворота ключа в положение ON все приборы загораются насос работает (всё как обычно). Когда начинаю заводить стартер делает какой-то вялый оборот и начинает издавать щелчки, все приборы вырубаются. Возвращаю ключ в положение ON - все приборы опять загораются. Пробовал в момент завода нажимать на акселератор машина с трудом, но заводилась. Помогите, что это может быть?
P.S. Возможные причины поломки:
1) За несколько дней до поломки вернулась старая проблема: в момент поворота руля пропадает клаксон и подсветка магнитолы, но она продолжает играть (может это как-то связано с зажиганием)
2) Супруга несколько раз передерживала (буквально на полсекунды) ключ после того как машина уже завелась.
3) Последний запуск перед поломкой (она же) ключ недодержала и вернула в положение ON машина не успела завестись... и больше не завелась.
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Добавлю: после последней попытки завести в районе стартера появилась струйка дыма.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Добавлю: после последней попытки завести в районе стартера появилась струйка дыма.
Насчёт мафона и сигнала не знаю, а вот про заводку предположу...Аккум - сдох (прикурить, зарядить, купить новый), пятаки залипли на стартере (попробуй постучать по втягивающему "типа молоток"), вдальнейшем - ремонт, замена втягивающего или стартера.
 

Llirik

Кёрхер Мэн
Получается, если не аккум, то замена неизбежна? По деньгам не подскажешь примерно?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Получается, если не аккум, то замена неизбежна? По деньгам не подскажешь примерно?
Я купил у Влада (на форуме) стартер б/у за 1000 руб. Установка обошлась в 1000 руб. с матами от мастера на счёт инженеров Крайслера!:lol:
 

maestro116

Panel Cruiser
Маленький отчетик о замене ролика натяжителя ремня ГУР и кондиционера. Свист и скрежет ролика достали вконец! Купил ролик за 700 рублей в Канада-Авто на Башиловке. Оригинал/неоригинал- не в курсе, изготовитель- Рэйбестос. Тут есть кое какие нюансы. Новый ролик- металлический, со впрессованным подшипником. Старый ролик снять нет проблем. Особенности: Откручивать болт ролика сразу не стОит, пока натяжитель под нагрузкой- испортите резьбу. Ключом на 14 отводим натяжитель с роликом и снимаем ремень. Откручиваем ролик. И тут- на тебе! Родной ролик пластмассовый и немного другой конструкции. Родную металлическую шайбу- пыльник поставить с металлическим роликом не получится, заклинивает. Поэтому новый ролик поставил через подходящую шайбу. После установки нового ролика так же ключом на 14 оттягиваем натяжитель, устанавливаем новый ремень. Нет проблем. Заметил также, что подшипник шкива компрессора кондиционера тоже малость подустал, думаю о его замене.
Ремарка: Ничего с двигателем (вывешивать, поднимать, опускать) делать не надо. Достаточно поддомкратить правое переднее колесо, снять его и- все как на ладони. Тут тоже есть особенности. Думая, что колесные гайки на 21- как положено, чуть их не испортил! Видимо, это технологический экзерсис штампованных дисков с декоративными колпаками. На гайках эдакая нахлобучка из тонкого штампованного металла со "шляпочными" полями для удержания колпаков. Так вот, ключом на 21 4 гайки отвернулись а пятая стала проворачиваться, к великому моему изумлению. Малость подумав, легонько заколотитил ключ на 20 и- отвернул. Так что, внимание- колесные гайки на 20 !
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
Так вот, ключом на 21 4 гайки отвернулись а пятая стала проворачиваться, к великому моему изумлению. Малость подумав, легонько заколотитил ключ на 20 и- отвернул. Так что, внимание- колесные гайки на 20 !
:lol:штатные гайки 19мм
 

maestro116

Panel Cruiser
Нет. Стандартный баллонный ключ на 19 не влезает ни при каких обстоятельствах. Ключ на 20 (торцовая головка) влезает очень плотно. Может, это у меня такие уникальные гайки ?;) На теле гайки выбито CHV20-MXC. Так что я удивился такой нестандартной фасонности гаек:) И способу крепления декоративного колпака.
 

maestro116

Panel Cruiser
Второй Подъемник, привет! Давай забьём на ящик неплохого вискаря?;) Я, ежели туп, то- не настолько, чтобы не разбирать разницы в аж 1 мм. между 19 и 20. Если согласен, готов немедленно приехать, и ты сам попробуешь затолкать ключ на 19 в мои разбухшие гайки:)))))О-Кей, согласен???;) Я на Бауманскую собрался к Алексу за кой какими частями, могу и заглянуть на огонек:)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Второй Подъемник, привет! Давай забьём на ящик неплохого вискаря?;) Я, ежели туп, то- не настолько, чтобы не разбирать разницы между 19 и 20. Если согласен, готов немедленно приехать, и ты сам попробуешь затолкать ключ на 19 в мои разбухшие гайки:)))))О-Кей, согласен???;) Я на Бауманскую собрался к Алексу за кой какими частями, могу и заглянуть на огонек:)
Добрый день!
С удовольствием.
Что б не было Соскоков-я утверждаю что "ВСЕ штатные гайки -19мм ,на Вашем авто они разбухли ,и одену головку на 19мм с помощью молотка"
 

Barsoi

Член Клуба
А если виски будет хороший, то Сергей (подъёмник№2) и головку на 13 молотком насадить сможет...
;)
 
Сверху