Скан шкал приборки, Европа

Mr. Bitya

В поиске разборок
Доброго времени суток!!! Срочно ищу сканы в натуральный размер шкал приборов, дорестайл, Европа. Помогите плиз!!!!
Если у кого есть, поделитесь плиз на почту: Andron_@bk.ru.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Не секрет конечно, хочу шкалы сделать новые, черные... Пересвет сделаю красным-очень нравится этот цвет в приборах. Короче дурная голова рукам покоя не дает)))
 
М

ММХ

Гость
У меня есть в векторе и со всеми подложками, но на америкоса - там цена деления не та. Я перевёл мили в километры.
Так просто не получится, там весьма сложное напыление с обратной стороны шкалы, и даже просто ободрать верхний слой и переклеить не выйдет. Так что сначала сними свою, там несложно, главное стрелку не сломай. А уж отсканировать вообще не проблема. Вот типа рабочий вариант, но не окончательный. Я приборку раз десять туда-сюда дёргал.
 

Вложения

Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Назад стрелку надо ставить при заведенном двигателе, чтобы она была на миллиметр выше шпенька. Зажигание выключаешь - падает на шпенек, включаешь - чуть приподнимается. Значит, всё нормально.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Спасибо!!! На выходных видимо так и сделаю- сниму свои да отсканирую. Про стрелки понятно, я обычно вилкой снимаю. Ставлю всегда на заведенном двигателе, потом корректирую. На Пити планирую откорректировать при помощи тестового режима приборки, спидометр потом по GPS проверю.
Зацените как сделал на предыдущем авто, Шевроле Блейзер.
 

Вложения

М

ММХ

Гость
А технология? Видимо не просто оракал-самоклейка, как у меня... Если с напылением разберёшься, скажи как получится. Я бы у себя переделал. Там в верхней части шкалы лампочка, даёт сильную засветку. Я просто тонировочной плёнкой её перекрыл, но это не совсем то.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
А технология? Видимо не просто оракал-самоклейка, как у меня... Если с напылением разберёшься, скажи как получится. Я бы у себя переделал. Там в верхней части шкалы лампочка, даёт сильную засветку. Я просто тонировочной плёнкой её перекрыл, но это не совсем то.
Технология проста, убрал два прибора, их функции отдал доп приборам вырезаны из поозрачного пластики 5 мм кольца, на них уже наклеена белая рассеивающая пленка с напечатанными шкалами, плюс кольца, они сделаны из белого пластика 8 мм и покрашены. Также укорочены стрелки, покрашены снизу краской для рыболовных поплавков, есть на любом рыбаловном рынке.
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Можно глупый вопрос: а если загорится чек, его видно-то будет?
Конечно же видно, все сервисные лампы на данной приборке находятся между полукольцами, их не видно, т.к. Нанесена тонировочная черная матовая пленка для задних фонарей. Все сервисные лампы функциональны.
 
М

ММХ

Гость
Да и на ПТ всё видно, окошко оставляем и также тонировочной плёнкой его.
Как успехи?
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Никак пока.... Сканы не нашел. Буду свою разбирать... Странно, неужели никто не делал переделку приборов????
 
Сверху