"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

kolbass68

В поиске разборок
пробег 133 (сайлентблоки) в норме резинки как новые ,
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
В таком случае, если уверен, что стук из-за амортизаторов - замена (по пробегу пора). Удачи!
 

kolbass68

В поиске разборок
вот сегодня заказал монро прочитал про них вроде нормуль
 

kolbass68

В поиске разборок
Всё наконец то тишина поменял стойки. поставил МОНРО, теперь где то , скрипит , и стук переместился немного вперёд , но наконец то хоть с этим разобрался!!!!
 

maestro116

Panel Cruiser
"Эта пластмасса называется ФТОРОПЛАСТ. Очень стойкая и механически прочная".

Плюс ко всему-не требует смазки. Поскольку сам фторопласт- "жирный" и скользкий. При больших давлениях фторопласт становится пластичным, "затекает" во все щели и принимает форму предмета, внутри которого он находится. Очень износостоек. Из характерных примеров применения-Уплотнение. Например- кольцевая прокладка между составными трубами газопровода. Использовать вместо сайлент-блоков (тихие-silent резинометаллические втулки) нельзя. Фторопласт довольно твердый и гасить ничего не будет. От ударных нагрузок вытечет/деформируется/сломается. Вместо фторопласта с таким же успехом можно использовать дерево.
 
Последнее редактирование:

som

Кёрхер Мэн
Напешите как работает ваш вертолет, есть ли нюансы. За рание благодарен.
 

Enzo

В поиске разборок
Напешите как работает ваш вертолет, есть ли нюансы. За рание благодарен.
не знаю как у других, у меня уже пол года стоит, пробег за это время примерно 30000. Что касается вертолёта никаких проблем, тьфу тьфу тьфу... По началу даже показалось управляемость стала лучше, задницу не мотает. Может просто показалось.
 

Bagis

Член Клуба
som, у меня тоже проблем с вертолётом не наблюдается.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Заказал вертолет за 2700:bad:. Старый буду восстанавливать на подшипниках. Спасибо за наглядную инфу!
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Поменял сегодня вертолет. На всё ушло 2 часа. Из них 1,5 на поиски головки на 21:dash2: Не очень он мне понравился, машину качаю и вертолет болтается. Не стучит, но чувствую это ненадолго.
Надо поторопиться с восстановлением старого
 

Dadashov

В поиске разборок
кстати люди, не покупайте crown, я купил в прошлом году не прошло и двух недель как он начал стучать, а когда его сняли и решили распрессовать выяснилось, что у него нарушена геометрия колец и внутри втулка вообще погнулась... вот :( ну благо есть еще умельцы и мне восстановили мои два старых :) правда без подшипников. Посмотрим сколько отходят, а за все про все 650 рублей ;) удачи всем.
 
Последнее редактирование:

Bagis

Член Клуба
archiro, я, к сожалению, не помню как именно эти резиночки назывались по англицки. Потому и точный номер не скажу. Но есть и хорошая новость :) Вот пдф-ка с перечнем названий и номеров всего комплекта, что я покупал - http://www.energysuspensionparts.com/Installation_Instructions/Energy_Suspension/17345.pdf
А это ссылка на сам комплект для машинки 2001 (у меня такая) года - http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=5.18108
Если будешь там брать, не забудь "галку" ткнуть, чтоб именно красного цвета прислали :)
 

archiro

Panel Cruiser
archiro, я, к сожалению, не помню как именно эти резиночки назывались по англицки. Потому и точный номер не скажу. Но есть и хорошая новость :) Вот пдф-ка с перечнем названий и номеров всего комплекта, что я покупал - http://www.energysuspensionparts.com/Installation_Instructions/Energy_Suspension/17345.pdf
А это ссылка на сам комплект для машинки 2001 (у меня такая) года - http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=5.18108
Если будешь там брать, не забудь "галку" ткнуть, чтоб именно красного цвета прислали :)
У меня 2006 :( Возможно что у меня другие резинки? Поискал здесь но выкидывает именно на эти?
Почему именно красные? Цвет по-моему на жёсткость влияет или износоустойчивость? Какие более износоустойчивые? Красные или чёрные?
Это как я понял КИТ на перед и зад полностью? За очень небольшие деньги! Мне одни очень предприимчивые предлагали привезти по 600 руб. ОДНА резинка правда оригинал. Резинки на америкосах и европейцах не отличаются надеюсь?

Парт Номера на экзисте не пробиваются, видимо это какие-то свои номера!

мне нужны резинки на рычаги стаба заднего http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=4403
это оно?
Или это: http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=4303

Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Bagis

Член Клуба
И, типа- присылают?
Ага. Мне точно прислали :)
У меня 2006 :( Возможно что у меня другие резинки? Поискал здесь но выкидывает именно на эти?
Очень может быть что они для всех перечисленных лет одинаковые. Все не проверял, но по крайней мере парт намбер, что на машину 2001, что на 2006, один и тот же.
Почему именно красные?
Исключительно для красоты :) Материал, КМК, один и тот же.
Это как я понял КИТ на перед и зад полностью?
Да. Я его покупал уже больше трёх лет назад, так до сих пор ещё не все резиночки поставил. Меняю по мере надобности. Правда "резинки" передних рычагов, их я менял сразу как получил посылку, похоже уже на ладан дышат. Но пока это ещё не окончательный вердикт. Будем посмотреть :)
Резинки на америкосах и европейцах не отличаются надеюсь?
Вот тут не знаю. Но у меня как раз европеец - всё подошло.

мне нужны резинки на рычаги стаба заднего...
это оно?
Или это...
Я правда не помню. Могу только догадываться. В названии тех что на второй ссылке упоминается Watts. А значит это для тех тяг, что к вертолёту прикручиваются. Я так думаю.
П.С. Сам же говоришь - деньги небольшие. Бери весь комплект, всё равно пригодятся ;)
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Люди скажите главные признаки неисправности верталета, поконкретнее если можно? Как он называется в интернет. магазинах.? Спс буду оч благадарен. Не уверен что у меня в нем проблема, может из за суппорта, У мня звук от зада когда кочку проезжаешь примерно такой БУХ БУХ)) как в автобусах.
---------------------------------------------------------------------------=============------------------------
Вроде делал компьютерную диагностику, она показала что нужно поменять правую руливую тягу и задию втулку стабилизатора. Купил настало время менять пришел в др серевес на замену, там говорят что тяги в норме, это из за подшипника ступицы.Но это др история не какое отношение к верталету не имеет---- компы тоже ошибаются
 
Последнее редактирование:
Сверху