Дергается при заводке и при движении

Dmitry

Младший Cruiser
Подскажите, что может быть, когда завожу двигатель может начать дергаться (а может и не начать), около 3 секунд, длится это уже чуть больше недели и при движении не проявлялось... а сегодня уже и при движении началась такая ерунда, пару раз когда на газ нажимал, потом пропало... :( с чего начать смотреть?
 

Dmitry

Младший Cruiser
Ругался на 0134 и 0135, но сегодня уже не ругается... хз... думал на днях на всякий случай обманку лямбды повесить на ту что в катализаторе стоит...
 

Dmitry

Младший Cruiser
Хотя нет, сейчас посмотрел опять 0134 и 0135 выдало))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
это ошибки по обоим лямдам думаю проводку надо смотреть
 

Dmitry

Младший Cruiser
это ошибки по обоим лямдам думаю проводку надо смотреть
наглядно провода целые... хз... буду в среду на подъемнике смотреть тогда... а проставку на лямбду поставлю всё равно, думаю так только лучше будет, т.к. вместо катализатора уже обманка стоит...
 

Dmitry

Младший Cruiser


кстати, если провода целые окажутся, может кто подскажет как прозванивать их?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
там 4 провода , два - это накал , два - общий и сигнал. Идет все это на блок управления , по схеме ножки вычислить.
Но думаю все-таки что-то с лямбдами (обманка как-то не так включена) , где-то там надо рыть.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Загнал на станцию сегодня, сказали менять первый лямбдик... купили универсальный за 30уе, поставили, ошибки пропали!! НО машина стала как бы троить, особенно когда резко газа дать!! Это из-за того что лямбдик не оригинал? Или просто свечи заменить? ...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а ошибку дает при этом ? Крайслер не москвич у него если что-то неисправно он ошибку даст , если ошибок нет значит все окей , бывают случаи подсоса воздуха или
бензонасос плохо давит , не едет и ошибок не дает.
 

Маринка

Кёрхер Мэн
Подскажите, что может быть, когда завожу двигатель может начать дергаться (а может и не начать), около 3 секунд, длится это уже чуть больше недели и при движении не проявлялось... а сегодня уже и при движении началась такая ерунда, пару раз когда на газ нажимал, потом пропало... :( с чего начать смотреть?
Мой Петрович дергался, когда была засорена форсунка.
 

Dmitry

Младший Cruiser
а ошибку дает при этом ? Крайслер не москвич у него если что-то неисправно он ошибку даст , если ошибок нет значит все окей , бывают случаи подсоса воздуха или
бензонасос плохо давит , не едет и ошибок не дает.
ошибок НЕ выдает... но как я и писал в самом первом посте - машина при движении иногда подтраивала (на секунду, когда газу поддашь, и очень редко), а сейчас так стало постоянно (ощущается когда РЕЗКО газу дать)... я так понимаю что старый нерабочий лямдик как бы прикрывал всё это дело, а с рабочим все стало ясно... мне кажется свечи менять надо, нет??
...просто сразу после замены так все поменялось с ног на голову, я думаю лямдик заработал как надо - вылезли косяки свечек, нет?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
возможно свечи , или провода , если притраивает и ошибка не повторяются , то он ее не записывает , чтобы не мозолить глаза лампочкой.
 

Dmitry

Младший Cruiser
возможно свечи , или провода , если притраивает и ошибка не повторяются , то он ее не записывает , чтобы не мозолить глаза лампочкой.
А менять свечи обязательно с проводами, или как выявить пробой свечей/проводов? И может есть инструкция как на 2.0 меняются, а то задолбался на СТО тратиться((
 

Antonitto

Ветеран Движения
А менять свечи обязательно с проводами? И может есть инструкция как на 2.0 меняются, а то задолбался на СТО тратиться((
Хуже не будет если в комплексе...+ ещё и катушку заодно.
Меняется по очерёдно- снял-новую поставил...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Дело в том что если троит - то даст ошибку по пропускам в цилиндрах , в основном так оно и бывает.
А вот если "типа троит" и ошибок не дает , то начинаются танцы с бубном , самое простое - это сесть с компом и посмотреть параметры датчиков , картины лямбда-зондов , давление насоса померить манометром - вообщем понять что не так с машиной , но надо знать как и куда смотреть.
замена свечей и проводов обычно делается , если есть ошибки по зажиганию 0300......0304.
Так что возможно ничего не даст , но хуже думаю не будет.
совет - скачай сервис мануал ,там картинки есть - можно даже не читать , а просто смотреть как мурзилку.
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
А разве не могут быть форсунки?
ИМХО, или как пишет Афоня ехать за сканером и смотреть, или начинать с самого дешевого и по мере увеличения цены.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ЕЛМ и андроид или ноутбук - и будет диагностика за 15 долларов. На форуме обсуждали много раз.
А ремонт методом тыка полунаучного , начинается тогда когда все пути осознанного поиска проблемы привели в тупик.
 

Dmitry

Младший Cruiser
РЕШЕНО! Поменял только свечи (4 шт. NGK), на двух старых свечах пробои-трещинки, черные такие полоски. В итоге: двигатель перестал троить и машина теперь не дергается при движении, УРА! :yahoo:
 
Последнее редактирование:
Сверху