Странно переключает МКПП

подъемник№6

Член Клуба
Самый оригинальный оригинал. Даже болты крепежные будут в комплекте. Как созреешь, пиши в личку.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
одного не пойму - умирающее же сцепление обычно хватает под самый конец, а у меня наоборот в самом начале) меня это смутило.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
хотя машина трогается с 5, че то хрустит при нажатии на газ и вообще многие признаки кончины. кроме того что хватает в начале. странно)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
С пятой трогается? - 100 пудов сцепление.
ну вот я сам офигел) с небольшой подгазовкой трогается) и потеря динамики явно есть. турбина дует, движок ревет - а она разгоняется будто атмосферник. правда все равно не пойму че там может похрустывать непереодически)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
кстати, еще вопрос по этой теме - я все ломаюсь насчет сцепления. хотел спросить - могу ли я поменять просто комплект сецпления, не трогая этот двухмассовый маховик? а то как то морозит деньги такие за него отдавать. может нет нужды?
 

Shaman

Звездный Cruiser
Есть нужда.
Если морозит, продай машину, ездий общественным транспортом-так дешевле.
Есть регламент и его надо выполнять.
Машина как жена- требует внимания.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Есть нужда.
Если морозит, продай машину, ездий общественным транспортом-так дешевле.
Есть регламент и его надо выполнять.
Машина как жена- требует внимания.
хах) в этом и проблема - даже моя жена не требует столько денег:D
 

YAmac

Cabrio Cruiser
тогда уж обьясните смысл всего этого, если не трудно. почитал в инете просто что это все либо делается при второй замене сцепления, либо иногда этот маховик можно вообще поменять на обычный. почему нельзя поменять их отдельно, обьясните)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Есть сервис-мануал,который регламентирует те работы,ктр необходимо проводить или при определенном пробеге или связанные с неисправностью.Но многие работы носят рекомендательный характер и не всегда нужны.Так и тут,в данном случае замена маховика прописана,но определяется его состоянием на момент разборки.Можно проверить его на биение и прочее,но не помню,что кто-то и я в том числе менял его по собственной инициативе.Да, дилеры могут отказать в замене сцепления без замены маховика,так как перестраховаться всегда проще и надежнее,но клиент вправе сам решать.
А тут идет оттягивание самой замены,по принципу,ну кто,кто же мне скажет то,что я хочу услышать,как бы перекладывание ответственности.И вот результатом дальнейшего затягивания и может послужить выход из строя уже маховика,так как перегрев идет.
Как говорится,кроилово ведет к попадалову.:dash2:
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Есть сервис-мануал,который регламентирует те работы,ктр необходимо проводить или при определенном пробеге или связанные с неисправностью.Но многие работы носят рекомендательный характер и не всегда нужны.Так и тут,в данном случае замена маховика прописана,но определяется его состоянием на момент разборки.Можно проверить его на биение и прочее,но не помню,что кто-то и я в том числе менял его по собственной инициативе.Да, дилеры могут отказать в замене сцепления без замены маховика,так как перестраховаться всегда проще и надежнее,но клиент вправе сам решать.
А тут идет оттягивание самой замены,по принципу,ну кто,кто же мне скажет то,что я хочу услышать,как бы перекладывание ответственности.И вот результатом дальнейшего затягивания и может послужить выход из строя уже маховика,так как перегрев идет.
Как говорится,кроилово ведет к попадалову.:dash2:
да не езжу я на ней на такой) пешеход пока что.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
да не езжу я на ней на такой) пешеход пока что.
Вот и славненько.
Думаю,заменой узла сцепления все и обойдется.А если маховик менять задумаешь,то у наших разборщиков-некрофилов найдешь без проблем,вещь практически невостребованная у них,думаю,недорого отдадут.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Вот и славненько.
Думаю,заменой узла сцепления все и обойдется.А если маховик менять задумаешь,то у наших разборщиков-некрофилов найдешь без проблем,вещь практически невостребованная у них,думаю,недорого отдадут.
такое реально найти на разборках?) вот-уж не думал)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
сегодня завел - вообще передачи не хотят уже втыкаться. ну совсем с усилием не пробовал. как то страшно. когда пытаешься воткнуть, как обычно, идет вибрация на корпус ощутимая((
 

YAmac

Cabrio Cruiser
сегодня завел - вообще передачи не хотят уже втыкаться. ну совсем с усилием не пробовал. как то страшно. когда пытаешься воткнуть, как обычно, идет вибрация на корпус ощутимая((
хотя при выключеном зажигании все вполне себе переключается
 

YAmac

Cabrio Cruiser
и педаль совсем ватная. видимо пора заказывать сцепу в сборе. уже и без диагностики ясно.
 
Сверху