Странно переключает МКПП

YAmac

Cabrio Cruiser
Всем привет! На днях столнулся с таким нюансом - машина gt 2.4, мкпп. сцепление начало хватать будто бы сразу. те отпускаешь педаль чуть чуть, а машину прям будто рвет с места (ну образно). +на холодную тжяело включать передачи. а потом вроде как чуть проедусь, дам копоти - прям как влитые врубаются. с чем может быть связана такая проблема?
 

Shaman

Звездный Cruiser
умирающее сцепление.
на ютубе где-то есть видео как ездить без сцепления. погляди- пригодится.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
умирающее сцепление.
на ютубе где-то есть видео как ездить без сцепления. погляди- пригодится.
четкая шутка) а что может похрустывать при нажатии на газ? и на ходу, и на нейтрали? ближе к высоким оборотам. в районе 3 тысяч. металический хруст
 

YAmac

Cabrio Cruiser
просто других признаков смерти турбины вроде нет. это и странно(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ямак - они над тобой шутят и издеваются , потому что ты задаешь очень ламерские вопросы , сам же сказал сцепление у тебя умирает берет резко слишком , и металический шелест видать из-за него . Турбина когда будет умирать , то сначала начнет масло жрать , как вол сено ,и дымить выхлоп и свист появится как на субарах многих.
Сцепление на гт не дешевое знаю что меняют и диск и корзину и выжимной одновременно , к сожалению я не видел ни одного пт на механике ,тем более ГТ.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Ямак - они над тобой шутят и издеваются , потому что ты задаешь очень ламерские вопросы , сам же сказал сцепление у тебя умирает берет резко слишком , и металический шелест видать из-за него . Турбина когда будет умирать , то сначала начнет масло жрать , как вол сено ,и дымить выхлоп и свист появится как на субарах многих.
Сцепление на гт не дешевое знаю что меняют и диск и корзину и выжимной одновременно , к сожалению я не видел ни одного пт на механике ,тем более ГТ.
хм, ну просто странно. я ж не секу в машинах особо. недавно за рулем) просто этот металический шелест и на нейтрали есть. непериодичный. меня это и смутило.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Ямак - они над тобой шутят и издеваются , потому что ты задаешь очень ламерские вопросы , сам же сказал сцепление у тебя умирает берет резко слишком , и металический шелест видать из-за него . Турбина когда будет умирать , то сначала начнет масло жрать , как вол сено ,и дымить выхлоп и свист появится как на субарах многих.
Сцепление на гт не дешевое знаю что меняют и диск и корзину и выжимной одновременно , к сожалению я не видел ни одного пт на механике ,тем более ГТ.
во, самый четкий пример шелеста и скрежета - когда на горку небольшну заезжаешь, к примеру задом, при паркове, и газу чуть добавляешь - тогда нефигово так шелестит и корячится там что то. просто я бы и сам грешил на сцепу, но что тогда так же может звучать, когда на нейтрали газ даешь?)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я ж говорю я не видел никогда пт с джойстиком , тем более и гтшку.
Неоны проходили мимо с ручкой да и те еще 95-98 годов первой генерации , но сцепление не разбирали.
Заедь на яму да и послушай или прямой путь на 100 там послушают и скажут что чинить.
Посмотри чертеж в мануале , если поймешь что куда , а попростому просто подумай логически коробка в нейтрали , двигатель крутит при этом через диск сцепления и маховик первичный вал коробаса , может уже до такой степени уже стерт диск , что он железом трет по маховику или цепляется за корзину.
ХЗ я толком не знаю - у меня этого узла нет у меня автомат.
По идее если вовремя то можно было бы поменять только диск сцепления , но если он уже "сожрал"(выработка) маховик и пригандонил корзину , то нужно все менять - а это приличных денег стоит , я смотрел на ебае что-то около 300 баксов корзина с диском.
сам смотри , оно еще блин на додж рам подходит 5,9 бензин или 8,0 дизель
во запас прочности у пт , фиг там какая япошка или француз такой задел иметь будет.
http://www.ebay.com/sch/Clutches-Pa..._nkw=2003+Chrysler+PT+Cruiser+GT+2.4L&_sop=16
 

YAmac

Cabrio Cruiser
хорошо, спасибо, ознакомлюсь со всем. проблему с подсосом воздуха кстати решил) иными словами - сцепление учавствует в жизнедеятельности машины даже когда она на нейтрали, правильно?)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да , учавствует
а таки был подсос , кратко где и что сосало.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
да , учавствует
а таки был подсос , кратко где и что сосало.
треснули прокладки впускного коллектора. какая именно пропускала - хз. заменил обе. поставил mopar. и плюс еще былым герметиком сверху. вообщем, тьфу-тьфу, пока с этим все нормально. но, как-говориться, не по.ос, так золотуха))) видимо у моей машины реально реальный пробег 70000, потому что выходят из строя все узлы, которые теоретически могут отойти на этом пробеге)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю смотаный пробег у тебя , реально думаю 170 тысяч км или вообще миль , если родные прокладки треснули.
Ты сильно не паникуй надо плавно все перебрать и еще 100 тысяч будет ездить , пт твердая машина.
 
Сверху