Что это может быть с АКПП

_sasha_

Младший Cruiser
Был у Специалиста - слушали эндоскопом. Шорканье наиболее слышно в месте сочленения ДВС с АКПП. Выдвинули гипотезу - возможно треснула драйв-плата; трещина по мере нагрева (результат теплового расширения) раздается в стороны, что и приводит к появлению шоркающего звука.

Предлагается снятие АКПП.

Драйв-плата у ПТизера уникальна? Или может от других моделей подходит?
...это на случай поиска, если она в самом деле треснула...
 

drfreeman23

Limited Cruiser
а что за шоркание ??? метал об металл как буд-то ???? у меня при повороте на нагретом двигателе !!! у тебя при резком разгоне ??? когда обороты повышаются ?
 

sunnyc

В поиске разборок
Тоже был у меня шоркающе-цокающий звук. Проявлялся при сбросе газа с горочки на скорости большей чем блокировка ГДТ. Поддаш газ-пропадал. Через 700км приводной диск, она-же "драйв-плата" обломился по кругу и отделился от коленвала))) Разумеется авто встало.
 

_sasha_

Младший Cruiser
https://www.youtube.com/watch?v=SihE0Z-UMR4&feature=youtu.be

... собственно вот такой посторонний звук!

Звук просто появляется по мере прогрева двигателя. От оборотов особо не зависит (хотя больше 3500 не крутил ... завтра попробую).
 
Последнее редактирование:

Leva

Член Клуба
я у себя в авто Лева написал.... может не все туда заходят... вчера пошел на обгон - скинула передачу, начала разгоняться, но скорость вверх не переключила, и вниз тоже... отсановился, заглушил, покурил - нормально потом себя машина вела. Утром на работу ехал, тоже пару раз зависали передачи, но газом туда-сюда удавалось их переключать! Вроде бы (но могу ошибаться) 3я передача зависает! Что это может быть и из-за чего?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это может быть аварийный режим коробки, только 2-я передача. Чтоб проверить - селектор в положение A/S, на приборке все режимы коробки будут обведены в квадратики. Причина может быть опять же в битых мозгах.
 

Leva

Член Клуба
Это может быть аварийный режим коробки, только 2-я передача. Чтоб проверить - селектор в положение A/S, на приборке все режимы коробки будут обведены в квадратики. Причина может быть опять же в битых мозгах.
у меня на приборке не отображаются режимы коробки! :( и что такое положение A/S???
про мозги думал, тоже склоняюсь!
 

Freddie

Звездный Cruiser
у меня на приборке не отображаются режимы коробки! :( и что такое положение A/S???
A/S - Autostick, ручное переключение передач, оно есть не на всех коробках. Если все так плохо, то можно дедовским способом определить. На 2-й при скорости 60 км/ч обороты должны быть порядка 4000.
 

Leva

Член Клуба
A/S - Autostick, ручное переключение передач, оно есть не на всех коробках. Если все так плохо, то можно дедовским способом определить. На 2-й при скорости 60 км/ч обороты должны быть порядка 4000.
сегодня все чаще и чаще повторяется.... на 100 км/ч обороты были около 6000... :( остановился, заглушил - завел, все ОК, через время опять повторилось! что-то мне подсказывает, что все таки это мои мучительные мозги! :(

помогите!!!! плиз!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
сканер нужен для адаптации (обучения) , механические параметры к электрическим , ,мозг стоит под крылом со стороны водителя .
 

Leva

Член Клуба
выдает 2 ошибки по коробке:
0700 и 0720 - этот датчик уже заказал (325 грн) в течении 2х дней обещали привезти, но с учетом праздников будет скорее всего числа 6го мая! :(
а вот 0700 - беспокоит, это ошибка ЭБУ чего??? АКПП или ДВС???
З.Ы. и еще беспокоит вопрос ошибка 0700 вытекает из-за 0720, или они сами по себе?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так что Леша не спеши мозги менять по коробасу , а если не секрет чем считывали или ты не увидел.
 

Leva

Член Клуба
Так что Леша не спеши мозги менять по коробасу , а если не секрет чем считывали или ты не увидел.
чес слово - так и не понял.... ноутбук Асус древний, а вот что за читалка - не обратил внимания...
я тоже так думаю, что не нужно наверное пока мозги коробчатые трогать! :)
 

sav106

В поиске разборок
прозвони для на чала проводку к АКПП, бывает провод внешне целый , а внутри осталась целой одна жилка. У меня была проблема с коробкой "авторизаторы" сказали что необходима замена БУ АКПП, но нормальный сервис (работающий с американцами) после 1,5 часа выявил перебитые два провода к голове АКПП, еще 10 минут и 500 руб. и машина поехала... Ищите проблему если не в механике, то в электрике, ну а потом уже замена... Как-то так...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ребяты... у меня возник вопрос... Лопнул новый шланг охлаждения АКПП (в месте установки хомута на радиаторе, наверно сильно перетянули). Всё сделали, обрезали, поставили хомутик "нордовский" (был японский, пружинный, проволочный). Залил 2 литра масла, уровень в норме, ничего не бежит, но... переключает с 1 на 2 скорость с небольшим толчком. Чёрт меня дёрнул... решил долить ещё 100 гр., может станет лучше и трындец...! Сильно закапало из под бампера, почти посередине. Выбежало как раз грам 100, на взгляд и больше не бежит... Осмотрел оба шланга (с фонариком) - сухие. И если это были они, то текло бы по сторонам защиты двиг. (стоит металлическая защита) - это я точно знаю т.к. мучаюсь с ними уже 2 года, даже смешно становится... какие то шланги... мозг выносят... Вот теперь вопрос - что это может быть? Может стоять в радиаторе "сапун"? Радиатор охлаждения выглядит цельным (совмещенным), внизу два штуцера под АКПП.
 
Сверху