Ребята БЕДА - проблемы со сцеплением!!!

696

В поиске разборок
в общем суть проблемы
двигатель дизель, 2.2 2002г.в. авто
вторая зима в Беларуси - в первую зиму все было замечательно все работало и никаких не было проблем
но вот в эту зиму у меня начались проблемы со сцеплением - и как я могу предположить - то с самим выжимным - оно ведь гидравлическое на ДОТ3)

вот и сегодня была такая же проблема - вчера вечером проверил наличие жидкости и работоспособность педали сцепления - все было хорошо - а сегодня с утра после завода машины и включения передачи я еще даже не начал отжимать сцепления педаль как само сцепление сработало и машина дико рванула с места...................удалось остановить лишь выключением двигателя....
подняв капот в бачке для сцепления жидкости не оказалось совсем........

вот я и ломаю голову:
- может вышел из строя второй толкатель гидравлический который находится непосредственно в курпусе сцепления и давит на выжимную вилку
- возможно где-то выдавило из-за мороза прокладку и из под нее выгоняет жидкость ( но в первом гидравлическом толкателе нет подстеков - все трубки сухие вплоть до входа в корпус сцепления)


может вы мне чем поможете
может поможете с данными запцацек которые нужно будет найти для замены? может кто сталкивался с такой проблемой?:dash2:


мой ВИН 1C8FEN8U72U564819
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Вышел из строя рабочий цилиндер сцепления. От же выжимной подшипник. Явление довольно распространенное. Если для жидкости главного цилиндра есть отдельный бачек, то менять надо оба цилиндра. Они приходят с завода заполненные и не прокачиваются. Если для тормоза и муфты один бачек, то менять можно только рабочий цилиндр, он прокачивается...
По позже могу выложить фотки работы и (если даш ВИН) номера деталей...
 

подъемник№6

Член Клуба
Привет Виктор!!! А можешь подробнее - почему если бачки раздельные, то менять оба цилиндра? Рабочий/выжимной вроде всегда прокачивается (до 2005 года точно).
 

696

В поиске разборок
Привет Виктор!!! А можешь подробнее - почему если бачки раздельные, то менять оба цилиндра? Рабочий/выжимной вроде всегда прокачивается (до 2005 года точно).
вот и я так же - долил жидкостть в бачек для сцепления - прокачал ( правда долгова-то прокачивал) и вроде как появилось сцепление - доехал до места стоянки и загнал на яму авто.

значиццо где-то что-то одно сломалось или выдавило чего раз уходит жидкость?
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет Виктор!!! А можешь подробнее - почему если бачки раздельные, то менять оба цилиндра? Рабочий/выжимной вроде всегда прокачивается (до 2005 года точно).
Привет! Ну во первых, по технологии это так. А во вторых, несколько раз пробовали, не прокачивается. Делал как то приспособу, чтобы с низу прокачивать, это работает. С верху как положено, хоть десять литров жидкости прогоняй, нет муфты и все. Видимо трубки как то так проложены, что воздух не выходит...:dontknow:
 

подъемник№6

Член Клуба
То что я видел, это утечка жидкости через манжету рабочего цилиндра - который выжимной и стоит между сцеплением и коробкой.
 

41krieger

Ветеран Движения
вот и я так же - долил жидкостть в бачек для сцепления - прокачал ( правда долгова-то прокачивал) и вроде как появилось сцепление - доехал до места стоянки и загнал на яму авто.

значиццо где-то что-то одно сломалось или выдавило чего раз уходит жидкость?
Между двигателем и коробкой вытекает...
 

подъемник№6

Член Клуба
Привет! Ну во первых, по технологии это так. А во вторых, несколько раз пробовали, не прокачивается. Делал как то приспособу, чтобы с низу прокачивать, это работает. С верху как положено, хоть десять литров жидкости прогоняй, нет муфты и все. Видимо трубки как то так проложены, что воздух не выходит...:dontknow:
Я живых машин с совмещенным бачком не видел, только раздельные, да и проблем с главным цилиндром (который в салоне) видеть не приходилось. С какого года пошли совмещенные? И еще вопрос - на 05 год в каталоге идут 2 выжимных - при заказе смотреть на наклейку а коробке, а как быть если ее нет? Какой номер заказывать? Не встречался ли с такой ситуацией? 382 или 897 подшипник?
 

41krieger

Ветеран Движения
По номерам точто не помню, но есть два цилиндра. Один который не прокачивается, другой, на машинах со совмещенным бачком, которые прокачиваются. Они вроде с 2005 года пошли, с ними и проблем почти нет. Разница в соеденительном штуцере труботпровода...
 

подъемник№6

Член Клуба
Так если у машины бачки раздельные, то выжимной прокачивается - я про турбо сцепление на Гетраг 288. Или на турбу 05 года бывает непрокачивающийся выжимной?
 

41krieger

Ветеран Движения
Так если у машины бачки раздельные, то выжимной прокачивается - я про турбо сцепление на Гетраг 288. Или на турбу 05 года бывает непрокачивающийся выжимной?
Вот тут я ничего сказать не могу, мало их у нас турб. Я все больше с дизелями, но судя по тому что кородки у них одинаковые, то и привод сцепления должет быть одинаковым. Доберусь до каталога, сравню...
 

41krieger

Ветеран Движения
Процес замены рабочего цилиндра сцепления...
Для начала разбираем все снизу. Снимаем защиту, нижнюю и воковую с левой стороны. Потом разбираем тормоза и откручиваем центральную гайку полуоси. Дальше по усмотрению, я откручиваю два верхних болта, можно снять шаровую...



И вытаскиваем полуось. Она сдит на стопоре, по этому не тянуть, а поддеть мантировочкой. Масло с коробки лучше слить...

Правая полуось крепится на промежуточной опоре тремя болтиками...



Потом разбираем с верху. Корпус воздушного фтльтра, блок управления двигателем, коробку предохранителей...

Коробка предохранителей прикручена одним шурупом с зади. остальное на защелках...



Снимаем пластину крепления корпуса крепления воздушного фильтра и предохранительной коробки. Предварительно рассоеденяем разъемы проводни и отсоеденяем их...



Откручиваем держатель просиков переключения передач, отодвигаем в сторону. И откручиваем блты крепления коробки к блоку.
Рассоеденяем прубки привода рабочего цилиндра. Для чего ключем на 17 нажимаем светое колечко стопора и вытаскиваем трубку...



Остается открутить болты крепления коробки с низу и вытащить коробку. вот он рабочий цилиндрик, он же выжимной подшипник...



Меняем и собираем в обратном порядке...:drinks:
 

696

В поиске разборок
спасибо за подробное описание замены
но есть вопрос - после замены выжимного - его нужно прокачать???? потому как если вынуть трубку привода рабочего цилиндра сцепления жидкость ДОТ 3 вытечет я так понимаю - значит после установки нужно будет прокачать долив эту жидкость в бачек для сцепления? так?
 

41krieger

Ветеран Движения
Замена главного цилиндра сцепления...
Для начала снять панель под рулевой колонкой, чтобы иметь доступ к гайка крепления вакуумного усилителя тормозов и главного цилиндра сцепления...



За тем откручивем шуруп крепления штока цилиндра к педали сцепления. Так будет удобнее вытаскивать и опять вставлять цилиндр. Места там не много, по этому каждый милиметр на учете...:D



Выворачиваемкак можно дальше на верх коробку предохранителей вместе с проводкой. Для этого лучше снять разъем с блока АБС и все остальное что мешает...



Откручиваем бачек цилиндра и пытаемся все это вытащить на свет божий. Тут понадобится терпение и пара крепких слов в адрес конструкторов. Трубки проложены так, что и словами не пеоедать, но они из пластика и соава богу не ломаются...



Собираем все в обратном порядке...

Это новый цилиндр, он идет в сборе с бачком и трубкой. Переходник сразу окручиваем. Регулировать его потом не надо. Когда все будет собрано просто закрутить шуруп на место...



А вот так проложена трубка. Намтывется на блок АБС и по лонжерону в перед...



Еще один совет. Когда все соберете и соедените трубку (муфточку соеденить до щелчка) проверьте работу педали сцепления. Не давите сразу и от всей души, исли не идет, то посмотрите почему, может муфточка не соеденилась как положено. Главный цилиндр очень легко раздавить и потом придется искать новый...

Удачи!!!:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
спасибо за подробное описание замены
но есть вопрос - после замены выжимного - его нужно прокачать???? потому как если вынуть трубку привода рабочего цилиндра сцепления жидкость ДОТ 3 вытечет я так понимаю - значит после установки нужно будет прокачать долив эту жидкость в бачек для сцепления? так?

Если менять оба, то ничего прокачивать не надо. Муфта соеденения грметично закрывает трубопровод. Если менять только один, то возможно, но как я уже сказал, это не всегда получается...
 

696

В поиске разборок
и они идут уже заполненные жидкостью????
 

696

В поиске разборок
вы еще не добрались до каталога чтобы я мог начать искать запцацки или можно было бы их найти у вас????
 

подъемник№6

Член Клуба
То что идут заправленные точно, недавно менял сцепление на турбе 04 года и пока не открыли прокачной штучер и не спустили жидкость, не могли установить коробку - модуль сцепления выталкивало наружу. Потом собрали, покачали и машина уехала.
 
Сверху