Пропала тяга

kupuk89

Кёрхер Мэн
Помогите плиз!!! Машинка перестала ехать что-то вдруг:(. Ошибка не горит сволоч. Раньше чтобы обогнать кого-нибудь проблем не возникало, а теперь приходится давить на тапку чуть-ли не вставая на педаль газа. Машинка 2.4 автомат. Может у кого была подобная проблема поделитесь советом:(
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
а самодиагностику пробовали? может что осталось?
У меня была схожая проблема. Ьыл плохо затянут впускной коллектор, в итоге подсасывало воздух после заслонки. Выскакивала ошибка, что-то про мап датчик. Получалось следующее: смесь должным образом не обогащалась, и в итоге машина не особо ехала, в виду обедненной смеси. Вылечилось протягиванием впускного коллектора.

Посмотрите самодиагностику, может что осталось
 

ilia

Panel Cruiser
Катализатор,бензонасос,компрессия в каждом цилиндре,свечи провода ,форсунки, уровень масла в коробке и до бесконечности
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я бы обратил внимание на наличие масла в свечных колодцах.
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
Кстати когда менял свечи присутсвие масла было, но действительно какая связь???
 

ilia

Panel Cruiser
Кстати когда менял свечи присутсвие масла было, но действительно какая связь???
Либо прокладка под клапанной на свечные колодцы,либо масло выбрасывает через маслосъемные кольца
 
Последнее редактирование:

kupuk89

Кёрхер Мэн
:) Это понятно что масло выбрасывает, кстати в свечные колодцы, но причем тут потеря мощности?
 
Последнее редактирование:

maestro116

Panel Cruiser
Купук, отработанное масло является каким- никаким проводником. По нему идет утечка тока с наконечников свечей. В итоге- ослабленная искра. Вообще, масло в колодцах- нездоровая тема.
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
Заказал новые прокладки свечных колодцев, попробую поменять.
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
Кольца маслосъемные любят залегать вместе с компрессиионными , так что компрессия должна быть ниже :rtfm:
Если бы залегли кольца, движок ел бы масло, и дымил. Могу с точной уверенностью сказать, что масло не жрет и дыма никакого нет, скорее всего проблема в прокладках свечных колодцев.
 

ilia

Panel Cruiser
Если бы залегли кольца, движок ел бы масло, и дымил. Могу с точной уверенностью сказать, что масло не жрет и дыма никакого нет, скорее всего проблема в прокладках свечных колодцев.
Если есть каталик, а у нас состоит из двух частей, то дымит не будет пока его не забъет нафиг и он не развалиться:rtfm:
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
Да у меня петька уже давно лишен такой роскоши, как каталик:)
 
Сверху