подскажите! какое масло лить ?

ilia

Panel Cruiser
А полусинтетику лить в двигатель можно?
10W40 например?И сколько в двигатель входит масла?
Просто хочу Motul попробывать,а оно не дешевое
 

AZA

В поиске разборок
Тоже лью MOTUL синтетитку (2.4L мотор) очень нравиться.
 
Y

Yevgeniya

Гость
подскажите неучу
на предыдущей машине мне говорили что 5,30 льют когда пробега меньше 100 000
у меня на Хрюслике сейчас 170 000 почти - говорит ли это о том, что 5.30 не надо наливать, а нужно 10.40 ?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
по сути можно и 10.40, оно погустее, а так все рекомендуют Моторное масло Castrol SLX Professional 5w-30
 

Masik 55

Видавший Cruiser
подскажите неучу
на предыдущей машине мне говорили что 5,30 льют когда пробега меньше 100 000
у меня на Хрюслике сейчас 170 000 почти - говорит ли это о том, что 5.30 не надо наливать, а нужно 10.40 ?
В принципе у Вас зимы Не холодные (как на севере или в сибири) - оптимально 10W40 (оно по гуще).:bye:
 
Y

Yevgeniya

Гость
огромное вам спасибо
и еще момент , просто не хочу наступить на те же грабли-
на прошлой машине после 10,40 я узнала что такое гидрокомпенсаторы и какой звук они дают , на ту машину все таки совет производителя был 5.30
не будет ли здесь той же кокофонии после 10,40
 

grawis

Кёрхер Мэн
А у меня вот такой вопрос: недавно купил Крузера, нужно менять масло. Сейчас налито Mobil 10,40, т.е. полусинтетика. Мне теперь тоже ее лить? Двиг 2.0, пробег 150-200 тыскм.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Готовлюсь менять масло в двигателе, (1.6 дв. 2006 г.)
на 48 и 60 ткм заливал синтетику - Масло Motul-5w40, X-Cess 8100
на 72000 - Shell Helix Ultra 5w30 - 4 k

сейчас хочу попробовать залить рекомендуемое официалами Крайслеровское масло:
Масло Мопар 5W30 минералку.

Нужно промыть и этого достаточно?
Или могут быть проблемы из-за перехода на минеральное, после синтетики?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Готовлюсь менять масло в двигателе, (1.6 дв. 2006 г.)
на 48 и 60 ткм заливал синтетику - Масло Motul-5w40, X-Cess 8100
на 72000 - Shell Helix Ultra 5w30 - 4 k

сейчас хочу попробовать залить рекомендуемое официалами Крайслеровское масло:
Масло Мопар 5W30 минералку.

Нужно промыть и этого достаточно?
Или могут быть проблемы из-за перехода на минеральное, после синтетики?
Тут была уже дисскусия по поводу минеральных оригинальных масел. Итог один. Эти масла не адаптированы под наше топливо обогащенное серой.
Лить не стоит
Залейте Castrol SLX Professional 5w-30 и не знайте бед!
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Тут была уже дисскусия по поводу минеральных оригинальных масел. Итог один. Эти масла не адаптированы под наше топливо обогащенное серой.
Лить не стоит
Залейте Castrol SLX Professional 5w-30 и не знайте бед!
Спасибо за своевременный совет . Оставляю.
Сastrol лучше, чем
Масло Motul-5w40, X-Cess 8100 ?
Или это вопрос цены\ предпочтений?
 

стёпа

Кёрхер Мэн
ребята что лить на 2.2 дизель???в смысле 10х40 5х40 или 15х40 пробег 207тыков сейчас шел 15х40 до этого шел 10х40 у прежнего хозяина 5х40 было
 

Tolsty007

В поиске разборок
а вот такой вопрос - в коробку Chevron ATF4 можно заливать? и как вообще коробочные масла по смешиваемости? просто я не в курсе, что именно залито. Возможно, уважаемый Дмитрий aka DOZMOROVDS подскажет?) вроде как он обслуживал мой аппарат в Питере ;)
 

Stalker

Член Клуба
а вот такой вопрос - в коробку Chevron ATF4 можно заливать? и как вообще коробочные масла по смешиваемости? просто я не в курсе, что именно залито. Возможно, уважаемый Дмитрий aka DOZMOROVDS подскажет?) вроде как он обслуживал мой аппарат в Питере ;)
Если обслуживался на клубном сервисе,то там Мопар залит...но Дима точно ответит,как здесь покажется...:bye:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а вот такой вопрос - в коробку Chevron ATF4 можно заливать? и как вообще коробочные масла по смешиваемости? просто я не в курсе, что именно залито. Возможно, уважаемый Дмитрий aka DOZMOROVDS подскажет?) вроде как он обслуживал мой аппарат в Питере ;)
в АКПП однозначно залито Mopar ATF-4, смешивать его с Шевроном я бы не стал, потом может быть мучительно больно... ;)
 

Tolsty007

В поиске разборок
вот возник еще такой вопрос - при переходе на другую марку, но тоже синтетика, надо промывать двигатель? вроде все масла сейчас с моющими присадками...был в практике случай, когда забило маслоприемник слизью (ну, какбэ соплями) после заливки Мотула поверх Мобила без промывки. и нагар в движке отвалился кусками (по которому все работало норм).
 

рик

Dream Cruiser
И я вот подумываю какое же масло заливать,
от известных брендов голова кругом,
но всё же - синтетика или полусентетика?
Мотор 1.6
 
Сверху