Курилы

Zmit

Член Клуба
Ага, а Сибирь с Владиком и Хабарой - китайцам, да?
Надо страной управлять, а не раздавать земли из-за нежелания их содержать.
Их воля - оставили бы один Кремлин с трубопроводом.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Надо страной управлять, а не раздавать земли из-за нежелания их содержать.
Помнишь старый анек про паровоз и гудок?
По мне - пусть люди живут, а не "коровы" дохнут :ireful3:
Пусть ипонцы, пусть кетайцы. Мне не жалко.
А управления не будет, будет очередной распил :(
Есть идейка, и она мне нравится ;)
ДАМ в МСК, ПУ во Владике.
Вот Вам и двуглавый орел.
И страну делить не надо, сами поделят :)
 

juliko

Кёрхер Мэн
Японцы постоянно от кого-то хотят землю, и действуют не мытьем так катаньем, может получится
ну их
 

Тея

Член Клуба
А китайцы считают, что Курилы их, ненавязчиво, но в уме держат...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Тема не личная, можно побеседовать.
ИМХО драться с ипонцами за засратые нами ,Русскими, кусочки земли смысла не вижу.
Строить что-то надо. А у нас есть кремль, нефть и гас :D
Далее могу выложить список застроек, моя идея, если кому интересно ;)
 

Егор

Dream Cruiser
к сожалению на мнение народа всем насрать в нашей стране, но если бы моего мнения кто-то спросил я бы сказал, что отдавать просто так конечно же нельзя. Насколько я читал в интернете (сам не бывал утверждать не буду) на островах есть какие-то месторождения ценные. Руда какая-то редкая. Но так как земля нам реально не нужна, девать её некуда, там всё равно никто не живёт, А японцам прилечь негде на своём островке... продать им эти острова за приличную сумму, и с условием, что жить живите а руду будет беспрепятственно и без налогов добывать Российская государственная компания.
 
L

Lemon

Гость
Сегодня на Маяке обсуждалась эта тема: в представительствах Японских фирм заявили топ-манагерам, чтобы они собирали манатки и готовились к выезду домой - типа возможна война....
Потом рассказывали историк и человек, который занимается восточными странами: после войны не был подписан акт с нашей стороны, типа японцы не признают результаты второй мировой войны и т.д..
Эта тема поднялась в Японии, когда к власти пришли демократы.....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дык, у нас с ипонцами нет мирного договора.
Мы с ними до сих пор находимся в состоянии войны ;)
Тут тема амирикосовская, им низзя с ипонцами ссориться, а нам можно :rtfm:
И это, на мой взгляд, БЕДА
ЗЫ ЧТОЙТО презики не поделили :(
 
М

Марго

Гость
Сегодня на Маяке обсуждалась эта тема: в представительствах Японских фирм заявили топ-манагерам, чтобы они собирали манатки и готовились к выезду домой - типа возможна война....
Старший сын работает в японской компании, непосредственное начальство все японцы, всё тихо-спокойно, никто чемоданы не пакует.
 

Алексей

Член Клуба
Мне кажется, поджог северной африки и ближнего востока и активизация Курильской темы, тем более с таким быстрым пуком из Вашингтона - звенья одной цепочки. Впрочем, наши своими провокационными заявами и поездками, как будто сами в ту же игру играют.
Особенно опасно и хреново, что кидаться по японцам ядерными крылатыми ракетами так легко уже не получится. Помимо американских баз, их военные администрации в каждом более-менее крупном городе.
Стрёмная ситуация. Не понимаю, есть ли у неё переспективы для разруливания.
 

Алексей

Член Клуба
Во!
Надо южные Курилы продать, или так отдать.
И заключить с ипонией мирный договор.
ИМХО Это будет оч хорошо :good:
Сереж, это тупик. Отдача Японии Курил = автоматическая сдача зауралья Китаю. Без этой территории про благоденствие своё собственное на европейской территории России можешь забыть. Кормимся мы ископаемыми на 70% с той территории.
Я не говорю, что из этого тупика есть выход. Но так быстро дешево его признавать - не тру.
 

Алексей

Член Клуба
А где "тру" ?
Очередная маленькая война, с "прачечной"???
С ипонцами такого не выйдет.
Да, и я бы не хотел.
Тут думать надо ;)
ЗЫ Майа не гений, майа размышлять :)
Тру - это только отвечать ударом на удар. Как с Грузией. Когда удалось информационно всему миру доказать, кто начал и кто неадекват. А не заниматься провокациями, коими и была массовая поездка кремляди на Курилы.
Зачем наши первыми пошли на нарушение негласного табу полувековой давности? - хз. До этого каждый внутри своих стран 50 лет бубнил свое и жили с этим, как с маленьким прыщом на животе. Есть, но не сильно мешает. Видимо один Кавказ под новые выборы уже не канает. Нужна пугалка пострашнее. Им удалось, мне уже страшновато.
 
Сверху