Почему произошел раскол? (...или обсуждение автоамерикосов)

Pop OFF

Touring Cruiser
два Петра на одну семью...перебор...при всём богатстве выбора,другой альтернативы нет...минивэны форевер...:)
:drinks::drinks::drinks: Кажется так и произойдет в конце концов:) Петр будет меня периодически радовать:) Когда один куда нить поеду)
 

Bova

Видавший Cruiser
Слышал что самый долговечный и ремонтнопригодный из перечисленной выше линейки движков это который 3,3 литра.
Это правда?
 

Bova

Видавший Cruiser
Ок, а из этих двух какой лучше? Не в плане таможенных платежей, а в плане эксплуатации.
Интересуюсь не просто так, после того как расхреначили мой Carnival, думаю над Вояджером, Таун энд кантри и разными Доджами.
 

подъемник№6

Член Клуба
3,3 - 180 лошадей, 3,8 - 218 лошадей - разный налог. В плане эксплуатации - никакой разницы, с 3,8 едет повеселее. Будет совсем интересно - могу прокатить на Гранд Вояджере 3,3.
 

Pop OFF

Touring Cruiser
То есть на 3,3 он вялый? Достаточно ли для такой баржи 180 лошадей?
 
М

Марго

Гость
Поскольку название темы фактически сразу перестало соответствовать обсуждаемым в ней вопросам, перенесла сей опус в "Разное" и откорректировала название. :bye:
 

Bova

Видавший Cruiser
3,3 - 180 лошадей, 3,8 - 218 лошадей - разный налог. В плане эксплуатации - никакой разницы, с 3,8 едет повеселее. Будет совсем интересно - могу прокатить на Гранд Вояджере 3,3.
Спасибо за предложение, запомнил.
Как я понял разница между Крайслерами и Доджами в категории минивэнов только в уровне напичканности различным фаршем?
 

подъемник№6

Член Клуба
Точно так - Крайслеры могут быть для европы/америки, Доджи только для американснкого рынка - соответственно своя светотехника. Караван - Вояджер - коротышки, Гранд Вояджер (только для Европы), Таун & Кантри и Гранд Караван - американцы, по оснащению американцы бывают как пустышки, так и полный фарш с люками, ДВД, электродверями и багажником, кожей и причим. Гранд Вояджеры, Тауны и очень редко Гранд Караваны бывают как FWD, так и AWD.
 
Сверху