Ошибка Р0138 и полный расколбас

hatab

Hot Rod Cruiser
понюхай антифриз в бачке. Если пахнет выхлопом то замена прокладки головки блока. свечки новые поставь NGK они не дорогие и надежные. провода проверь. Посмотри внимательно, желательно в темное время суток на утечку искры. заведи машину и открой капот только не под фонарем. если есть утечка на проводах то будут бегать маленькие искорки.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
прокладки колодцев и правда дорогие в оригинале... однозначно менять сразу с прокладкой клапанной крышки - не вздумайте экономить...

есть не оригинальный комплект в природе от отлично производителя Victor Reinz, цена ровно в половину дешевле оригинала!

свечи ставить либо MOPAR RE16MC или CHAMPION 7570, никаких NGK!

обычно если масло в свечном колодце ее не троит дико, а просто тупит и повышенный расход может быть...

в данном случае необходимо подходить комплексно и методом исключения найти трабл...

советую поменять заправку... возможно дело и в ней!
 

Zagar

Кёрхер Мэн
По поводу бенза я тоже задумывался. Ездил на 92, теперь на 95 около 2 месяцев. А заправка проверенная, да и выбирать у нас особо не приходится - ТНК (бывшая славнефть с Ярославского нефтеперегонного завода).
Провода и свечи новые стоят, так что проблему ищу в другом.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Тогда предлагаю сменить "проверенную" заправку на непроверенную... И посмотреть что изменится
 

hatab

Hot Rod Cruiser
еле еле нашел циферки,, только 2 и3 не могу найти.
1 вакумный усилитель тормозов.
4 датчик холостого хода
5 датчик положения дроселя
6 датчик массового расхода воздуха
 

подъемник№6

Член Клуба
4 - датчик МАР - абсолютного давления
5 - датчик TPS - положения дроссельной заслонки
6 - датчик IAT - температуры впускного воздуха
 

Zagar

Кёрхер Мэн
Форсунки промыл, датчик катализатора ещё один заменил. Ошибки погасли, а троение на холостых осталось. Грешу на датчик дроселя, датчик расхода воздуха или катушку. Вопрос - как их проверить самому, т.к. сканер ошибок не видит.
 

D0brYa40k

Кёрхер Мэн
Всем добрый день. Неделю назад поменял свечи и высоковольтные провода и у меня стала выскакивать такая ошибка. до этого все было ок. получается проблема в проводах или свечах?
 
Сверху