Птички дохнут... Всем пипец?

ArkhND

Звездный Cruiser
Дорогие крузероводы... скажите, пожалуйста, как орнитологи орнитологу - а чего это птички-то оптом дохнут, а? И рыбки тоже дохнут... :(
Правда конец света, да? Т.е. можно смело набирать кредитов - отдавать всё-равно не придётся? :D
А если серьёзно, что думаете, дорогие мои птицеведы и рыболюбы? США, Италия, Канада, Швеция... ТУТ Если без мистики и прочих пришельцев :D
 

Shaman

Звездный Cruiser
да нет, не конец света.
скорее всего пробуют новое оружие, электромагнитное воздействие на организмы.ну естественно решили начать с птиц, потом наверное на людей перейдут.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А может правда, пришельцы прилетели, которых видели на подлете к Солнечной системе экстрасенсы с ТНТ? :D
Интересно то, что НИКТО из всех этих стран не называет конкретно ПРИЧИНУ их смерти... ладно с рыбками - массовые суициды китов и не только случаются давно и относительно часто... Но как бывший мент :D могу с уверенность говорить, что причину смерти живого организма можно определить не менее, чем в 90% случаев. Ладно, когда, например, у найденого трупа головы нет - тогда трудно установить причинно-следственную связь между телесными повреждениями и смертью... НО здесь их СТОЛЬКО (я про трупики птичьи).. и они (ученые) таки не видят ничего общего в причинах смерти? Или их, причины т.е., тщательно скрывают? :scratch_one-s_head:
«Произошло нечто необычное, и мы относимся к этому серьезно, однако считаем, что повода для тревог нет», – заявил представитель министерства охраны окружающей среды провинции Квебек Николя Бежи, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
При этом он подчеркнул отсутствие какой-либо связи между инцидентом в Канаде и недавними случаями массовой гибели птиц в США и Швеции. Стоит сказать, что случай в Канаде стал уже четвертым за последнее время.
Птички дохнут... Почему - не знаем. Но ничего страшного нет! И тут очень вовремя соло ВВП за роялем: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" :D
Ну, как-то так...
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
у нас в городе 3-х голубей мёртвых видел..не подбитые...не драные..а просто 3-и штуки рядом лежали на снегу..МЁРТВЫЕ
 

41krieger

Ветеран Движения
А у нас причину назвали, во всем виноват... новогодний фоерверк.:shok:
 

Binarymind

В поиске разборок
ArkhND
Ну, наверное стоит начать говорить с того что как таковая История в которую можно верить записывается последнии лет 200(а может и того меньше). Тогда и населённость планеты была меньше, а централизованный обмен информацией вообще был сделан в конце прошлого века. Трудно сказать что есть норма для нынешней биосферы, если озоновые дыры были открыты 26 лет назад, вполне возможно что это нормально.
Однако есть мнение что это как раз таки "Конец Света", ну конечно же это не рубильник включения и выключения света :) как у вас дома(т.е. могут пройти 10тки лет), да и животные более чувствительны к изменению окружающей среды(даж пословиц много), да и не мало произошло мини-катаклизмов(если можно так выразится) за последнии годы.

Моё мнение пока что наблюдать, но вот в СМИ ответы искать сомнительно.
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
А я так молода....:dash2:Не хочу конец света...
К концу 2011 СМИ просто порвет от предсказаний и всевозможных "знаковых" событий предвещающих эту дату.Я панике не поддаюсь-верю в реинкарнацию))))
 

Алексей

Член Клуба
А я так молода....:dash2:Не хочу конец света...
К концу 2011 СМИ просто порвет от предсказаний и всевозможных "знаковых" событий предвещающих эту дату.Я панике не поддаюсь-верю в реинкарнацию))))
Правильно делаешь:).
Небольшим позитивом поделюсь. У мамы прошлым летом умерла ее любимая кошка. Лет 14 прожила с нею. Приблудилась котенком маленьким на даче. Пушистая, рыже-белая. Мама убивалась, как по человеку. Вчера приехал забрать дочку с дачи. Честно гря, мурашки по коже побежали: рядом с мамиными ногами, ни на шаг от неё не отступая, ходит такая же - пятнышко в пятнышко. Сфоткал, весь вечер просидел сверяя фото со старой Рыжкой. Как шарада из "Весёлых Картинок" - типа найди 5 отличий! Пока ищу... Просто пришла и осталась. Хотя для взрослых кошек это не особо свойственно.

По теме. Если поискать сообщения поиском, то свидетельства массовых гибелей птиц и рыб были и в 19м, и в начале 20 века. До этого просто документально не настолько тщательно велись наблюдения, думаю. Скорее, те кто говорят про магнитную природу этих явлений - правы, исходя из особенностей строения птиц. Ну а магнитное это оружие или естесственные локальные магнитные бури/возмущения - хз.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Ох уж эта блогосфера, очень хочется верить в апокалипсис.
Меньше голливудское кино смотреть нужно :)
Птицы каждый год умирают, в огромадных количествах. Например воробьев остается только 15 % к весне, от осеннего количества.
 

Monolit

Ветеран Движения
...Птицы каждый год умирают, в огромадных количествах. Например воробьев остается только 15 % к весне, от осеннего количества.
А мухи то, мухи?!?!?!?! Они вообще КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ!!!!!! :shok::shok::shok:

А если без шуток, то давным давно доказали, что на 2012 год у майа просто камень кончился, на котором они свои предсказания вытесывали. Вот и весь фокус. Кончился бы лет на 50 раньше - Конец Света был бы в 1962 году, позже - в 2062.

Да и вообще доверять гражданам, которые полтыщщи лет назад как повымирали - ну не самый надежный вариант.
 

Арина

Член Клуба
А мухи то, мухи?!?!?!?! Они вообще КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ!!!!!! :shok::shok::shok:

А если без шуток, то давным давно доказали, что на 2012 год у майа просто камень кончился, на котором они свои предсказания вытесывали. Вот и весь фокус. Кончился бы лет на 50 раньше - Конец Света был бы в 1962 году, позже - в 2062.

Да и вообще доверять гражданам, которые полтыщщи лет назад как повымирали - ну не самый надежный вариант.

упс.....пардон....:shok:
тема суриозная а я тут ржу..
МонолитМЭН...объяснение про маййоф в симбиозе с мухами привел к Торнадо мозга
 
Сверху