Бомжи в подъезде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monolit

Ветеран Движения
Типовой ответ. Не коснётся. А коснется - на порог не пущу. У меня к наркам свой счет.
Подписываюсь. Тем более, что примерный опыт есть. Сразу: свободен, родной! Такие друзья не нужны.

Да и не тот человек это уже. Так, оболочка внешне пока схожая, а внутри - совершенно чужое и гарантированно безвозвратное.
 

Makss

Видавший Cruiser
Подписываюсь. Тем более, что примерный опыт есть. Сразу: свободен, родной! Такие друзья не нужны.

Да и не тот человек это уже. Так, оболочка внешне пока схожая, а внутри - совершенно чужое и гарантированно безвозвратное.
эКО ПРОСТО вЫ С ДРУЗЬЯМИ ПРОЩАЕТЕСЬ, С ДЕТЬМИ ТАК ЖЕ...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Вы совершаете ту же роковую ошибку, как и все те, кто про это только говорит... Вы думаете, что там есть тот, кого вы знали... и это и есть ошибка... кого вы знали, там нет.... Нет ни тогда, когда он на дозе, ни когда его ломает.. Нет его, умер он... Потому и говорю, что лучшее для его родных - когда он умрет уже физически. Лучше вспоминать поминая, какой он был хороший (пока не ширялся), чем бояться за жизнь и здоровье родных, которых этот нарк или его кореша могут просто убить... Например, задушить шарфом в подъезде из-за 50-ти рублей 17-ти летнего парня...
 

Monolit

Ветеран Движения
эКО ПРОСТО вЫ С ДРУЗЬЯМИ ПРОЩАЕТЕСЬ, С ДЕТЬМИ ТАК ЖЕ...
Makss, а кто говорит про "просто"? Не просто. Грустно, тяжело и страшно. Но варианта нет. Нарка не вылечить. У него один путь - в Верхнюю Тундру. Вопрос только сколько народу он прихватит вместе с собой и сколько по пути всего сотворит.

Так что лучше отрезать сразу, чем длительное время отрезать по чуть-чуть, обманывая себя и надеясь на лучшее, но в результате получив точно такой же ожидаемый и неизменный результат, по-пути приобрести тьму "бонусов" из разряда "семья и друзья наркомана".

Тяжело, грустно и страшно, да. Но вариантов нет. Судьба.
 

Арина

Член Клуба
Может вопрос в том, что именно таких детей они воспитали. Возможно в том, что такие отношения выстроили с близкими.
Не люблю прибегать к дешёвым приёмам…но скажу ещё не известно как и к чему твоё\ваше\наше воспитание твоих\наших\ваших детей приведёт…я согласна что в «более или менее» образованных и самодостаточных в смысле мыслей в голове людях-семьях шанс такого отношения и последствий меньше….но кто это доподлинно знает?
А вдруг именно то, что его выставили на улицу и сподвигнет на то, чтоб наконец делать что-то начал? А вы мне предлагаете поощрять леность и самогубство с помощью безделья, пьянства и наромании? Хотя бы путем закрытия на это глаз (не говоря уже о поощерении и спонсировании)Не стыдно? Серьезно, кстати, спрашиваю.
Не стыдно…потому как повесив ТАКОЙ ярлык конечно помогать отвратительно….и опять же повторюсь - уверен что ты прав в определении причин бомжевания наркомании именно этого конкретного человека в твоём подъезде?...это ТВОЁ оправдание ТВОЕГО отношения к такой категории людей в общем…если так под одну удобную гребёнку чешешь этот социальный пласт..чем по твойму тогда чиновники и аппараты там всякие состоящие из таких же людей от тебя должны отличаться?....ты для них такая же кучка под одной гребёнкой…так получаеться?
3) «Бог всегда на стороне более сильной армии» (с) не помню кто сказал
Сказал это Наполеон БУАнопартий….перед очередным захватом очередной чужой территории…
«достойное цитирование»……надеюсь до цитирования Гитлера из Майн Кампф дело не дойдёт?...вроде тоже мужик за «чистоту» был…в известном смысле
Вши , вонь, бутылки, неизвестные болезни, и всегда проходить через это?, увы , но мне дороже здоровье ребенка и моей семьи.
От этого хоть лекарство есть….а от жестокости, чёрствости бессердечия и категорического взгляда на жизнь под эгидой «сохраняю свою семью»…увы не одна таблетка не поможет….и операция…
А нарки до этой стадии обычно просто не доживают. Туда им и дорога, кстати.
Типовой ответ. Не коснётся. А коснется - на порог не пущу. У меня к наркам свой счет.
Лучшее, что может сделать нарк для своих родных - я уже написал.
Опять же прибегну к дешёвому ,но действенному способу …..-а вы на себя такие «пожелания» примерить не хотите? Ну когда не дай бог не уследите за сыном за дочкой ну и попадёт он под влияние да и нюхнёт или кольнёт разочек?и вам скажет такое к примеру врач..пусть лучше…ну и в этом духе….
Прежде чем так вот рассуждать…не будьте так уж излишне уверены что лично вас..не друзей ваших , а лично вас это никогда не коснётся…примерьте на секундочку это пальто на себя….ведь сказано же не зарекайся..от тюрьмы и до сумы…я искренне не кому этого не желаю,поверте…но случиться может всё что угодно…я, лично я категоричных позиций стараюсь не иметь…потому как не дай бог….и столкнешься со своей же «непоколебимой истиной» но с тыла…не здорово
Да и не тот человек это уже. Так, оболочка внешне пока схожая, а внутри - совершенно чужое и гарантированно безвозвратное.
Знаешь Денис видимо у тебя свой опыт у меня свой…у тебя он видимо печальный или плачевный а у меня наоборот…вот такова же с «внешне похожей оболочкой, а внутри - совершенно чужое и гарантированно безвозвратное…» как ты пишешь… семья вырвала из лап и вернула ..и счастливы……клеймить и утверждать о гарантированной безвозвратности лучшее оправдание своего не желания что либо сделать в помощь и презрения к этим людям..это гораздо проще и менее затратно, опять же повторюсь прикрываясь «по мужски так» лозунгом «ЗА мою семью борюсь!»..
не дай бог помогать буду, а это бесполезно будет...неее...не буду....лучше и не начну и не помогу потому как уверен что..что не будет эффекта...и так думают многие...даже не начав,но уже с выводом..
а вы начните.или попробуйте....все...с себя...может реально что то измениться?...или тоже есть стойкая уверенность что не получиться?
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
"надеюсь до цитирования Гитлера из Майн Кампф дело не дойдёт?...":good:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
А при чем здесь жестокость и бессердечие? и тема вообще про бомжей, куда вас понесло? В большинстве бомжи ,это те люди которые продали все свое и родных за бутылку водки, есть оправдание типо нет работы, сократили, или вообще еще чего нибудь,но не надо сразу хвататься за бутыль.Всегда есть шанс и выход , только об этом никто из них не хочет напрягаться , залил и слава богу.В подъездах им не место.А если бы везде были вахты, тогда им вообще нет никаких шансов на это местообитание.И не надо говорить про болезни и лекарства.Ведь каждый день ваш ребенок проходим мимо этого существа и что у него в голове никому не известно.Так же как и у бойцовой собаки.Глядите чтобы потом всю жизнь на лекарство не пришлось работать.И вообще силенок хватит , чтобы всех бомжей ублажать, добродушные мои?.Человека сразу видно , когда надо помочь, а когда и пройти без всякого сожеления нужно. Про наркоманов, тут есть и участь родителей, и голова самого ребенка.С кем повидешься ,от того и наберешься.А если уж и привело к беде , то есть всегда шанс вытащить чадо из беды.Есть много примеров , когда люди сами находили свою голову и выходили из этого ада.А вообще темка не катит, грыземся мы чей=то.Это не есть хорошо.
 

saVVays

Ветеран Движения
Возмущение мое растет по предмету представления данной темы в Робингудских тонах.Т.к. бомжи, это отработанный материал в нашей дорогой, насквозь пропитанной коррупцией стране и системе всего устройства внутренней политики.И винить, а уж тем более избивать и проводить эксперементы со шприцами,с этими людьми, не то, что не гуманно, а просто отвратительно.И говорить про это вслух, если уж страдаешь, такими садистскими наклонностями, считаю зазорным и недостойным.

Сереж, тут дело не в том, что я лично собираюсь бомжей, как ты выражаешся,ублажать.Да я добродушная, и жалко мне таких людей и собак и букашек.Но я же не беспомощьная и не мямля, за себя постоять смогу -не сомневаюсь.И уж ничего в этом зазорного не вижу.Хочу заметить, что это не Порок и не изъян.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Юля, да разве кто против? Жалейте на здоровье. Но замечу - было бы кого. И то, что материал отработанный не от страны зависит.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Миша ,а от кого??????? У меня друг от СПИДА на руках умер и ни одна скорая не хотела его забирать!!!!!!..............
 

michael_rw

Ветеран Движения
Ты хрен с пальцем путаешь. У меня тоже друг по белой горячке вздернулся (мудак, не спорю). А вот в животном мире (к коему мы и относимся) от больных и заразных в первую очередь избавляются.
 

Арина

Член Клуба
ипонский бронепоезд.....:dash2:
модеры к едрене жмене закройте тему.....
одно дело колёсико или фальшзапаску обо...обсудить в общем на любимом форуме эт понятно..
но твою девизию призывать\делиться методами борьбы-зачистки с отработанным материалом коим являются ЛЮДИ....твою мать санитары общества хреновы:ireful3:....
"Метаморфоз немало разных
И в этом верю я Эзопу -
Всегда с лица срывая маску,
Под ней боюсь увидеть жопу..."
и мне похромосомно что вы обо мне подумаете..
зы....закройте ветку, твою маковку....
 

Тея

Член Клуба
А вот в животном мире (к коему мы и относимся) от больных и заразных в первую очередь избавляются.
На этот предмет версий множество, каждый выбирает близкую ему - к кому миру себя относить - зачем же обобщать? Больной - понятие растяжимое.
Следуя логике избавления от больных - многих писателей, художников, ученых, просто интересных людей "в печку"? И что, стадце здоровых пацанчиков в кожаных куртках? ЗдорОво, но как-то скучно.
Все эти "сюжеты" об очищении общества не новы, и приводили к более чем плачевным последствиям.

ИМХО. Но от всей этой темы попахивает хуже, чем от тех же неимеющих жилья людей.
 

Арина

Член Клуба
позвольте представить начальник подотдела очистки города....Палиграф Шлагбаумович

стадце здоровых пацанчиков в кожаных куртках?
ИМХО. Но от всей этой темы попахивает хуже, чем от тех же неимеющих жилья людей.
:bad:

и ещё...
А вот в животном мире (к коему мы и относимся) от больных и заразных в первую очередь избавляются.
[/QUOTE]
в Древней Спарте тоже хорошо сортировочку проводили...прям при рождении..старшие члены совета осматривали ребенка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых и уродливых детей кидали в «апотеты», пропасть возле Тайгета..
вам самая дорога в род дома...детей даунов с ДЦП...и прочим мочите сразу там...нех государству и налогоплательщикам их кормить....ОООочень мужеская позиция....флаг в руки и барабан с клаксоном...
 
Последнее редактирование:

michael_rw

Ветеран Движения
На этот предмет версий множество, каждый выбирает близкую ему - к кому миру себя относить - зачем же обобщать?
Дык не я обобщаю - наука.
Больной - понятие растяжимое.
Сорри, не точно выразился. "Больной" социум.
Следуя логике избавления от больных - многих писателей, художников, ученых, просто интересных людей "в печку"? И что, стадце здоровых пацанчиков в кожаных куртках? ЗдорОво, но как-то скучно.
Все эти "сюжеты" об очищении общества не новы, и приводили к более чем плачевным последствиям.
Да-да, помним ту загадку и ответ(неправильный): Убей Черчиля и маму Баха и оставь в живых Гитлера.
Давайте и душевнобольных не контролировать, да и другие категории.
ИМХО. Но от всей этой темы попахивает хуже, чем от тех же неимеющих жилья людей.
Есть такое, но начиналась она несколько в другом ключе.

ЗЫ. А еще я за смертную казнь! :hunter:
 

Павлик

Член Клуба
все читаю, читаю и никак не пойму что с ними в подъезде родном делать.... бабушек жалко мне вот...... собачек как то не очень.. потому что не поймешь, что у нее на уме и в какой момент она куснуть может..... летом вот был случай когда подошел ко мне дедок без опр места проживания и попросил... не денег, не покушать, а одежды какой нибудь........
так мочить, или травить или гнать или просто забить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху