Адаптация АКПП

AZA

В поиске разборок
Добрый день! Подскажите, можно ли сделать адаптацию коробки без дилерского сканера? дергается при окончательном торможении, зараза. Была сделана полная замена масла , после этого и началось. Поехал на диагностики нашли ошибку Р0944, устранили, но обучать коробку они не могут. Помогите, пожалуйста.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А как дергается? При нажатии на педаль тормоза?Если да, то у меня тоже плавно так дергает. Правда я грешил на тормозные диски, на то что их надо править.
 

Makss

Видавший Cruiser
А как дергается? При нажатии на педаль тормоза?Если да, то у меня тоже плавно так дергает. Правда я грешил на тормозные диски, на то что их надо править.
Не от дисков не так дергает и в педаль отдает, тут явно чуствуешь что коробка.
 

AZA

В поиске разборок
Добрый день! Подскажите, можно ли сделать адаптацию коробки без дилерского сканера? дергается при окончательном торможении, зараза. Была сделана полная замена масла , после этого и началось. Поехал на диагностики нашли ошибку Р0944, устранили, но обучать коробку они не могут. Помогите, пожалуйста.
Был у официалов сделали quick learn стало все ОК!
 

ystas

Кёрхер Мэн
Добрый день! Подскажите, можно ли сделать адаптацию коробки без дилерского сканера? дергается при окончательном торможении, зараза. Была сделана полная замена масла , после этого и началось. Поехал на диагностики нашли ошибку Р0944, устранили, но обучать коробку они не могут. Помогите, пожалуйста.
Конечно можно. Этот режим есть не только у дилерского сканера, а у многих мультисканеров, главное, чтобы диагност понимал, что от него требуется. Лучше обратиться в сервис, который специализируется на ремонте акпп.
 

ystas

Кёрхер Мэн
Добрый день! Подскажите, можно ли сделать адаптацию коробки без дилерского сканера? дергается при окончательном торможении, зараза. Была сделана полная замена масла , после этого и началось. Поехал на диагностики нашли ошибку Р0944, устранили, но обучать коробку они не могут. Помогите, пожалуйста.
Адаптация - это работа программы, заложенной в блоке управления акпп, а не чудесные свойства дилерского сканера. То есть, адаптацию можно сделать любым сканером, который может активизировать эту программу.
Если интересно, есть доходчивая статья на тему адаптации Крайслеровских автоматов, вот ссылка.
 

graylove

Dream Cruiser
тоже вопрос про АКПП
наверно всё таки к подъёмникам,подскажите пожалуйста,если знаете
ПТ2002 года
сегодня сбросилась с "D" на нейтраль...те ехал нажимаю газ и он в холостую работает...пришлось остановится нажать тормоз и просто туда сбда дёрнуть ручку переключения...ну к "P" и обратно на "D"
у меня такое уже было! давно....после таких сбрасываний....примерно они длились в течении 3х месяцов..так иногда..то на 150ти..то на 20км\ч ...и как то она сбросилась и больше не ехала
итог: полностью замена коробки
было дорого)
там масло почему то всё вытекло...после того как поставили новую коробку..проблем больше не было....вот прошло 2 года и случилось сегодня впервые

масло в коробке проверил! всё ок!
из за чего же такая штука может происходить..что сбрасывается...
может кто знает?
 

подъемник№6

Член Клуба
Может быть проблема в самом механизме - посмотрите как закреплен кронштейн на штоке механизма перключения (на самой АКПП под коробом воздушного фильтра) - там болтик и гаечка на 10. Я бы еще проверил в том же месте регулировку троса и резиновую втулку на конце троса под капотом - она одевается на кронштейн и перемещает шток.
 

AZA

В поиске разборок
То есть, адаптацию можно сделать любым сканером, который может активизировать эту программу.
ссылка.
У нас в городе мультисканерови хороших диагностов, которые могут работать с АКПП найти сложно, поэтому и искал DRB III.
 
Р

Рус

Гость
Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался. Вылезла похожая проблема. Машина 2002г. 2.0л автомат. При переключении с 3-ей на 4-ю скорость происходит как бы сброс на нейтралку, только ничего переключать не надо, сама включается опять же на третью через несколько секунд. И еще при переходе со 2-ой на 1-ю иногда небольшой рывок. До этого все было окей, а сегодня еще вышла ошибка 0700 "неисправность в системе контроля трансмиссии". Третий день езжу на ручном переключении. В этом режиме все нормально переключается. Что делать. Сервисов по корбокам нет, только пара самоучек.(провинция-с)
 
Р

Рус

Гость
ошибок сначала не показывал, потом появилась 0700 и сама же пока пропала, чек инжин не горит
 

41krieger

Ветеран Движения
Реч идет о ошибках в блоке управления коробкой. Считываются только при помощи ДРБ3
 
Р

Рус

Гость
То есть, если я правильно понял, самодиагностика показывает наличие какой то ошибки, а конкретика выявляется уже ДРБ3. А этот ДРБ3 он чисто по крайслерам или может и в других сервисах быть? На выходных собираюсь поменять масло в коробке, есть ли надежда что этим может проблема разрешится, так то в общем коробка работает, по городу когда скорость не более 60 вроде все ок только изредка подергивает. А еще вопрос по маслу, у нас из АТФ+4 есть только Shevron и Castrol. Какое из них лучше? ПО цене одинаковые 350р за литр.
 
Р

Рус

Гость
Это понятно, но не думаю что Мопар сама производит масло, скорей всего под своим брендом использует масло известного производителя. Но это сейчас не так важно. А дело в том что вчера коробка переключилась таки в аварийный режим, опять ошибка 0700, при этом на ручном переключении по прежнему все ок. Замена масла и фильтра ни к чему не привела. Сейчас хочу обработать WD-шкой все контакты в разъемах. Отсюда вопрос- подскажите сколько их на коробке, если кто знает.
 
Сверху