Замена ежа на ужа)

Сейчас на рынке много 1.6 по бросовым ценам с большими пробегами. Задумался - можно ли взять кузов от 1.6 и засунуть в него мотор и коробку от европейского ГТ мкпп? Есть ли какие подводные камни?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...помимо двигла и коробки от ГТ, менять придется тормоза и подвеску. Я не спец:) но думаю, что придется. Впуск и выпуск, будут характерные трудности. И при переоформлении документов не всё так однозначно.;) Если цвет "удачного варианта", не совпадёт с оригиналом.

Да и хлопотно это...(имхо))
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
на рестайле все другое... а бывают вообше рестайлинговые турбы на ручке? я на автомате то не видел ни разу, а МКПП и подавно..
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да, наверное хрен найдешь( На автоскауте всего один по всей европе:

https://www.autoscout24.ru/Details.aspx?id=329074389&cd=636463784130000000&asrc=st
...извиняюсь за оффтоп...

Меня порадовала информация из этого об"явления==>

Дополнительная информация:
Коробка передач: Механика
Кол-во передач: 5
Объём двигателя: 2429 см³
Кол-во цилиндров: 4
Собственная масса: 1480 кг

Топливо: Бензин
Расход топлива :
9,6 л/100 км(комб.)
12,9 л/100 км(город)
7,6 л/100 км(трасса)

Выпуск CO2***: 226 г/км(комб.)
Экологический класс: Евро 4
Количество дверей: 4
Кол-во сидений: 5


Но при всём желании, я таки и не смогу достигнуть такого расхода, имея табун более двухсот лошадей....:shok:
Если только трасса 10, но город(!)...получается "мешалка" экономичней.
НЕ ВЕРЮ!:D Блин, аж "завидки" берут...;)
 
Тут поставил зимнюю резину штатного размера, по городу 13 выходит, думаю, если по трассе тошнить, литров 9 будет.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Не мифы, а нормальные законодательно регулируемые требования к качеству продаваемого топлива. У Европы совсем другое отношение к экологии.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Не мифы, а нормальные законодательно регулируемые требования к качеству продаваемого топлива. У Европы совсем другое отношение к экологии.
какое отношение экология имеет к качеству? к калорийности и т.п.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Нет,это хоть и не подтвеждено приборным контролем,но субъективно топливо лучше и соответственно динамика авто ,расход топлива на настоящем буржуинском бензине иные.
А где вы сравнивали? на автобанах в европе расход и по пробкам москвы и МО?
тут тоже есть лукойл. авто на 92м лучше едет. только расход почему-то больше всегда. бака хватает меньше. толи не доливают больше, толи качество выше а калорийность хуже.

больше всего пробег на газпромовском.
 
По радио слыхал, что VAG ввез в Россию несколько млн тонн бензина для первой заправки продаваемых тут автомобилей. А теперь вроде как у нас наконец нашли подходящий.
 

Matvey

Видавший Cruiser
А где вы сравнивали? на автобанах в европе расход и по пробкам москвы и МО?
Нет,на автобанах Польши,Чехии,Австрии ,Германии и наших дорогах на Ригу,на Тулу,на Ростов-Воронеж.
В городах Европы и городах России с моей точки зрения сравнение бесполезно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Нет,на автобанах Польши,Чехии,Австрии ,Германии и наших дорогах на Ригу,на Тулу,на Ростов-Воронеж.
В городах Европы и городах России с моей точки зрения сравнение бесполезно.
Наш человек въезжая в европу, сразу чтобы не попасть на штрафы ездит по правилам и без превышений. Видимо причина экономии топлива в этом. я как перестал по мкаду 120-130 гонять на работу и обратно а стал на круизе 100 ставить и ехать спокойно тоже на одном баке вместо 240 миль стал 270 выкатывать.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
По радио слыхал, что VAG ввез в Россию несколько млн тонн бензина для первой заправки продаваемых тут автомобилей. А теперь вроде как у нас наконец нашли подходящий.
чего только не придумают.. видимо еще по радио коробочки предлагать превращающий наш бензин в европейский.:lol:.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
http://www.energyland.info/files/library/092009/361a92c55f1d54000f3be3762231261a.pdf
Вот такие экологические требования и система проверки. За дизелями наблюдал, когда на 400к пробега на европейской солярке чистейшая система егр и на нашей срать из всех щелей начинает через 150-200к.
На газпроме то же наблюдал перепробег в 100км на gdrive при заправке 89 литров.
 
Последнее редактирование:
Сверху