ОСАГО

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Братцы.;) Ну вот, как я плёл выше... Всё упирается в суды. Так и получается осаго на фиг не нужна. Ну хочешь по полной прикрыться оформляй каско. Хотя, там тоже, не всё так гладко... При последующем оформлении, цена подымается не в один раз.;) Не важно, ты виновник дтп или не ты. Ошкурят по полной.

а вопрос то в том, сколько стоит то, за что ты хочешь требовать защиты. сколько стоит КАСКО на авто? в 10 ! раз дороже ОСАГо. а вы хотите за 5 т.р. получить на 10 лямов.. я вот плачу всегда лишние 2 т.р. за доп до ляма. чтобы гемора потом не иметь
Думаю, что придется по любому доказывать в различных организациях о не правильно начисленных... (печальная статистика))
 

Corvette

Член Клуба
Про Каско своя история. Был владельцем нового авто, в условиях прописано - любые повреждения авто одна деталь без вызова гаи. К истечению срока страховки приезжаю и говорю - скол видите на капоте - да. Надо красить - ок. К концу второго года такая же история. На третий год подняли в три раза стоимость)))
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Не совсем правильно - на виновника шли в суд в том случае если лимит по осаго не перекрывал повреждения. И в рамках лимита страховая платила.
Сейчас, если решение КС не будет пересмотрено, страховая выдает вам то что насчитала, а остальное взыскиваете с виновника. Даже в рамках лимита.
Ремонт за счет страховой тоже еще вопрос - как, кем, а главное сколько по времени будет делаться
а вы точно правильно поняли?) я уверен что нет, со страховой в рамках лимита вы имеете право судиться потому что вы с них требуете деньги с учётом износов и прочего, любая не зависимая экспертиза, в т.ч. судебная увеличит ценник в 2-3 раза, ато и больше. Штраф за не исполнение своих обязанностей тоже ложится на страховую, так что если вы не хотите вые*нуться (если конечно в лимит выплат влезете) и не хотите портить жизнь другому человеку поставив полуржавые ЗЧ и требуя с виновника ДТП бабки как за новые ЗЧ ведь страховая вам даже через суд заплатит с учётом износа, то судиться придётся только со страховой
 
Какая Страховая компания возьмётся старое авто ,страховать по КАСКО ? Хотя есть один хитрый вариант оставить авто в залог,например в банк.
 

Corvette

Член Клуба
а вы точно правильно поняли?) я уверен что нет, со страховой в рамках лимита вы имеете право судиться потому что вы с них требуете деньги с учётом износов и прочего, любая не зависимая экспертиза, в т.ч. судебная увеличит ценник в 2-3 раза, ато и больше. Штраф за не исполнение своих обязанностей тоже ложится на страховую, так что если вы не хотите вые*нуться (если конечно в лимит выплат влезете) и не хотите портить жизнь другому человеку поставив полуржавые ЗЧ и требуя с виновника ДТП бабки как за новые ЗЧ ведь страховая вам даже через суд заплатит с учётом износа, то судиться придётся только со страховой
Я кинулл ссылку на дром, где приводится полный текст Конституционного Суда, там юристы-то в шоке немного. Но по одному конкретному случаю он принял именно такое решение. Что для остальных судов может являться основанием при рассмотре аналогичных дел.
 

Будулай

Limited Cruiser
У страховых компаний (почти у всех) есть негласное распоряжение руководства, ... занижать выплаты по ОСАГО (знаю это точно потому что одноклассница работает уже 30 лет в в разных страховых компаниях РЕСО, ВСК, Цюрих, АСКО еще куча других, причем одновременно - она мене эту инфу и сливает ))) Весь расчет на то что народ при не полной выплате матюгнется ... обзовет всех пи**рами .... и не пойдет в суд ... так как надо авто делать , время нет , и на адвокатов тоже нет ни того ни другого )))) Поэтому смело делаем независимую экспертизу .. оформляем ,,доверку,, на адвоката (который специализируется на судах с страховыми) ... обычно они находятся в одном здании. Но лучше если вам его порекомендуют! Он 100% выигрывает дело! Ваше общение с ним сводится к трем коротким разговорам. Он звонит Вам и говорит ... 1 ,,Я сдал дело в Суд,,....2 ,,Суд назначил дату заседания,,....3 . ,,Мы выйграли! Решение суда вступит в силу такого то числа ,, ... Потом вы просто идете и получаете свои деньги в страховой. ПОЛНОСТЬЮ!!! ОНИ С ВАМИ ДАЖЕ НЕ БУДУТ СУДИТСЯ !!! ИМ ЭТО НА ХРЕН НЕ НАДО !!!! Ваши расходы за адвоката, нотариуса и тд и все накладные расход ( если Вы предоставили квитанции об про платах ложатся на страховую) Весь фокус в том что страховщики нагибают всех пострадавших 100% .... а в суды идет только 1 из 5. С этого МАРЖА им тоже капает..... и не малая ))))))
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...ну вот, это еще подтверждения о бессмысленности такого понятия как осаго.:)
"...плохо жить без лоха":dash2: И хрен они сдадут свой позиции!. Рынок- матьИх!...
И никто меня пока не убедил в полезности принудительного страхования..
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
У страховых компаний (почти у всех) есть негласное распоряжение руководства, ... занижать выплаты по ОСАГО (знаю это точно потому что одноклассница работает уже 30 лет в в разных страховых компаниях РЕСО, ВСК, Цюрих, АСКО еще куча других, причем одновременно - она мене эту инфу и сливает ))) Весь расчет на то что народ при не полной выплате матюгнется ... обзовет всех пи**рами .... и не пойдет в суд ... так как надо авто делать , время нет , и на адвокатов тоже нет ни того ни другого )))) Поэтому смело делаем независимую экспертизу .. оформляем ,,доверку,, на адвоката (который специализируется на судах с страховыми) ... обычно они находятся в одном здании. Но лучше если вам его порекомендуют! Он 100% выигрывает дело! Ваше общение с ним сводится к трем коротким разговорам. Он звонит Вам и говорит ... 1 ,,Я сдал дело в Суд,,....2 ,,Суд назначил дату заседания,,....3 . ,,Мы выйграли! Решение суда вступит в силу такого то числа ,, ... Потом вы просто идете и получаете свои деньги в страховой. ПОЛНОСТЬЮ!!! ОНИ С ВАМИ ДАЖЕ НЕ БУДУТ СУДИТСЯ !!! ИМ ЭТО НА ХРЕН НЕ НАДО !!!! Ваши расходы за адвоката, нотариуса и тд и все накладные расход ( если Вы предоставили квитанции об про платах ложатся на страховую) Весь фокус в том что страховщики нагибают всех пострадавших 100% .... а в суды идет только 1 из 5. С этого МАРЖА им тоже капает..... и не малая ))))))
Да все это прекрасно знают, любой дурак знает что СК занижает цену) Как было в моём случае - в сентябре 14го попал в ДТП, камаз "снёс" бочину, обе двери под замену, крыло и порог рихтовать и красить. Страховая выплатила 24к, этих денег хватило на 2 двери БУ ибо Автолайт насчитал 114к, если не ошибаюсь за двери только, голые. Независимая насчитала 118к ущерба с учётом износа
В мае 2015го заключил со вторыми жуликами, адвокатами сделку, взялись за дело в июле короче подали в суд. В ноябре 2015 суд вынес решение (была суд экспертиза, в которой оценку снизили до 89к) в мою пользу, получил и отдал документы в РГС центр урегулирования и всё, пи*да, 2 месяца я дрочил РГС звонками, наконец попалась 1 адекватная сотрудница, передала жалобу старшей смены и та, в свою очередь, взялась за жалобу, оказалось что РГС заморозил решение и подал аппеляцию. В феврале 2016 прислали аппеляцию и всё, суд завис нах, только в октябре или ноябре 2016 наконец было назначено заседание по аппеляции, в котором её отклонили и в декабре 2016 я получил бабки.

Кстати интересные моменты этой тру-стори:
1) е**чие адвокатики это развод чистой воды. Если у вас есть хоть немного времени не советую сдавать дело этим даунам. В моём случае мне ни разу не позвонили адвокаты, а когда я звонил им они по 5 минут искали моё дело на сайте суда и читали мне то что я сам мог увидеть на сайте суда (кстати Перовский суд - говно, информация по делам появляется с задержками от 2 месяцев до полугода)
2) Внимательно читайте договоры с адвокатами и не верьте в 90% их слов. Ни каких 100% компенсаций за расходы на адвокатов суд Вам не возместит, я отдал 25 тысяч за адвокатов, суд посчитал что адвокат стоит 10 тысяч. Штраф для СК за не исполнение обязанностей 50% от суммы ущерба, суд этот штраф отдаёт Вам и не урезает до 2-5% максимум о чём слышал это 30%, при этом адвокатики будут садиться на уши и говорить что штраф будет копеечным и поэтому позвольте его забрать нам, "это будет стимулом для работы юриста". Смело на*уй их можете слать и искать другого адвоката или заняться вопросом лично.
3) Не зависимая экспертиза выкатила ущерб 118 тысяч, судебная оценила ущерб в 89. Стоимость судебной экспертизы 55 тысяч, оплатить её должен РГС... Ну что, стоила она того? уважаемая СК :lol::lol::lol:

ПС по поводу судиться тоже не всегда так. Страховая будет по максимуму задерживать дело. Только если судья "свой", то и дело обычно быстро закрывается, а для обычного народа дела тянутся от полугода, это со страховой, а с физиками ещё дольше
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
...ну вот, это еще подтверждения о бессмысленности такого понятия как осаго.:)
"...плохо жить без лоха":dash2: И хрен они сдадут свой позиции!. Рынок- матьИх!...
И никто меня пока не убедил в полезности принудительного страхования..
потому что это ваше решение уже) а вот если бы вы купили осаго не на год, а на допустим исчерпание лимита по выплатам без срока годности, застраховались бы?) ;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Что хорошего, в чем выгода, где подвох?...:)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Что хорошего, в чем выгода, где подвох?...:)
ну, нас это особо не волнует в чём выгода у СК))) Да и я приблизительно написал))) может варинт 50% скидки на ОСАГО на следующий год за безаварийную езду рассмотрят... но осаго должно быть дешевле
 

Corvette

Член Клуба
потому что это ваше решение уже) а вот если бы вы купили осаго не на год, а на допустим исчерпание лимита по выплатам без срока годности, застраховались бы?) ;)
Да, конечно. Но наши СК на это не пойдут. Более того, думаю узнать про досаго, есть ли оно сейчас
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да, за безаварийность и за мой громадный стаж, я имею некую скиду.
Не могу жаловаться. Тут дело в другом... Что я покупал за эти долгие годы?
Скидку, ну допустим в 50%??.... Ура!:DТеперь могу всем показывать=:p
Думаю, что сомнительное удовольствие....
 

estrige

Ветеран Движения
скидка на полис странная вещь, сложил полисы за четыре года и получилось, что с моим стажем и скидкой за безаварийность(максимальная), полис сейчас обходится в два раза дороже...но есть и положительные примеры, приятелю списали в тотал машину после аварии, древний понтиак, куплен был за 40 тысяч, а выплатили аж 120. так что хаять не нужно, взвешенно подходим к этой проблеме))
 

miron

Ветеран Движения
Скидки, не компенсируют подорожание полиса, как такового. Можно конечно заморочиться и катать по городу на продающимся авто в поисках того, кто отправит авто в утиль без последствий здоровью и позволит как-то приподняться в финансовом плане. Но лучше всего 1 не ленится-боятся и ходить лично в суд 2 не нанимать аферистов. Сам столкнулся со страховой, ещё до осаги, вне осаги и по осаге. Во всех трёх случаях не тратил время на бесполезные переговоры (спасибо жене-юристу) шли в суд и отжимали (именно отжимали, по другому не назвать) всё до копейки! Тут же есть опыт зятька, голимая ситуация - въехали в жопу, но мы- самые умные, продвинутые, всё можем сами и всё, абсолютно всё знаем! Обратился к "юристам", год ожиданий и сумма в 25 процентов РЕАЛЬНОГО ремонта! Ну, наверно ещё счастье от осознания того что помог подзаработать бездельникам. Согласен что осага себя полностью обоср..дискредитировала. Это позор какой-то: без вины, ходить клянчить свои же деньги, ждать чего-то и в результате остаться с болтом! А из официальных источников слышать чушь, понимая что это просто хреново завуалированный очередной сбор-налог, а не какие не цивильные меры. Я, когда в ещё украинском Крыму разнёс жопу местной шестёрке и придя через неделю в суд за водительским, узнал что парень уже бабульки получил, даже расстроился - ни тебе износа, месяцев ожидания, евронормы ремонта, не то что у нас - у цивильных, фубляпротивно!
 
Сверху