ОСАГО

Corvette

Член Клуба
Потдверждаю, официальный уровень жизни в регионах упал конкретно, сокращение зарплат, повышение цен заставляет людей искать копейку, откаты и банальное воровство становяться нормой жизни под лозунгом "жить же надо". Люди становяться злыми, т.к. никто не знает, что завтра будет. Начинается банальное выживание...
По поводу налогов: я прекрасно понимаю их необходимость для государства, но! Почему налог, который взимается с тс, идет не на улучшение инфраструктуры для этого же тс? Дороги в этом году просто п..ц, я такого с 90-х не помню, причем их никто не делает. Почему я должен платить налог, а владелец авто до 100 лс нет? Или он не разбивает дороги?
Таких почему очень много, а ответы вполне ясны. Сейчас государство достигло того порога, когда законопослушный в принципе человек начинает думать где это гос-во нае...ть. Появились левые полисы, аферы со страховками, многие авто перерегистрируют на родственников в деревне для снижения страховки и налогов. И желание государства выжать побольше встречает вполне понятное "а не пошли бы вы...."
 

Corvette

Член Клуба
http://www.rbc.ru/politics/20/02/2016/56c848349a7947d8ee645a6c
Догадываетесь, что станет со стоимостью товаров в этих регионах?

http://www.rbc.ru/ins/own_business/19/02/2016/56c5e2fa9a79471a2f89ec82
Малый бизнес? Ну-ну, дешевле в долги эти деньги взять...

http://www.rbc.ru/ins/business/09/02/2016/56b9f6b89a79473be687d7e7
Государство, живущее по беспределу и понятиям? И я им еще налоги должен?

Это просто выдержка из сегодняшних новостей... Весело жить в России, весело...
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Про дороги верно сказано - у нас асфальт сходит со снегом и его никто не делает. Впору на танке ездить. Вчера у родственников на Кашкае глушак отвалился к хренам от таких дорог, а подвеска еще месяц назад умерла.

Вот такие новости у нас: http://chelyabinsk.ru/text/news/135883970039808.html

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2016/02/21/?p=1&r=136195330002944

С приходом к власти этого е..аного металлурга в Челябинске стало жить просто невозможно, город убивают сознательно, постоянное ноу-хау НМУ, транспорта кроме трамваев практически не осталось, все повышается, а зарплаты падают. Народ реально весь на взводе. Походу с нас и начнется второй Майдан, а начнется он быстрее, если построят ГОК! Людям терять уже будет нечего. У нас кстати тоже ночью посносили много торговых павильонов.

p.s. выставил всю недвижимость на продажу, чтобы свалить из Чеблядинска, за год вообще никто не позвонил. И такая же ситуация со всеми знакомыми.
 

estrige

Ветеран Движения
Вас кто-то обманул с налогами до 91 года.
В любой покупке есть НДС, или вы серьёзно думаете что государственный бюджет из воздуха пополняют?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У меня Нива второй год стоит, и ничего, плачу налог. Иначе увезли бы в утиль как брошеную, ибо номера сдать придётся.
С количеством л.с. это к таможне вопросы, как они их считали.
Никого не смущает налог например на дачи, а там явно не круглый год живут. А за машину вдруг стало западло платить?
Нет возможности содержать - продавайте, к чему разводить стоны что денег много...
Разрешите бегом, товарищ командир?. Ещё будут указания какие? Что мне продавать, и на что жаловаться? Я прям записываю в кладезь оху...льных советов
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В голове наших правителей она давно завершилась. Там разрушено всё до основания, и правит маразм. Но это уже другая, отдельная история.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Создали налоги так, что автовладельцу не разобраться куда пошли эти налоги.Никакой прозрачности в этой системе нет. Мнения автовладельцев тоже никто не спросил.И сделано это не иначе как целенаправленно. Ибо,что мешает создать всего один налог ,выработать и отладить механизм распределения средств полученных в налоговую казну, устроить систему отчетности,с возможностью каждого налогоплатильщика узнать о том куда пошли его деньги. Сама система налогов будет тогда прозрачней, плюс куча лишней бюрократии отпадает, и в этом тоже не малая экономия средств . На мой взгляд это хороший был бы вариант,но вот только при нынешней нашей системе такое сделать будет весьма сложно, а скорее просто не дадут. Страховать свое имущество,как и прочее , должно быть добровольным ,а у нас автовладельцев к этому обязали через ОСАГО. И причем постоянно нам "втирают",что то наподобие, что так и должно быть...у нас вот так...делайте как вам сказано...не нравится, ходи пешком... Делают из нас (автолюбителей) "баранов". А у кого "кассета" в голову плохо вставляется, то осталось только причислить к "пятой колонне" или, что еще хуже к врагу государства.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
В Госдуме предложили отменить ОСАГО

Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) являются навязанной услугой.
;)=>https://lenta.ru/news/2017/03/10/osago_otmena/

...З.Ы... По мне, так я за!..
Это давно является ещё одним налогом, только кому и за что не понятно!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) являются навязанной услугой.
;)=>https://lenta.ru/news/2017/03/10/osago_otmena/

...З.Ы... По мне, так я за!..
Это давно является ещё одним налогом, только кому и за что не понятно!
Ну не знаю, лично моё мнение что ОСАГО нужно, но за такую сумму считаю что при отсутствии ДТП в период действия ОСАГО следующий полис на ещё год должен если не бесплатно, то хотя бы с 50%, ато и больше скидкой продаваться. Всё таки случаи в жизни разные бывают
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну-у, может быть...:)
Поясню, отменить обязаловку!. Не уверен в себе- страхуй... Ну, а коли попал- сумей ответить через суд(самый независимый и гуманный) По факту так и происходит в большинстве случаев. Редкий случай, что кто полностью был удовлетворен выплатами по "грёбаной" осаго.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ну-у, может быть...:)
Поясню, отменить обязаловку!. Не уверен в себе- страхуй... Ну, а коли попал- сумей ответить через суд(самый независимый и гуманный) По факту так и происходит в большинстве случаев. Редкий случай, что кто полностью был удовлетворен выплатами по "грёбаной" осаго.
нуу...вот лопнет колесо или открутится, тормоза откажут, отвлёкся в пробке, например, и вот тебе дтп... так что не могу сказать что обязаловка плоха. Да и с другой стороны если смотреть, вот ты понёс потери от не застрахованного водителя, суд судом, а денег у него х*й на постном масле ещё и имущества 0, машина на жену или на дядю, а тут ещё и ЗП у него 20 тыщ... и всё, будешь 5 лет с него по 5 тысяч получать...

Да, страховые не идеальны, уж я то проверял :D, суды тоже (их я тоже проверил :lol: ), но обычно даже дело с судом заканчивается за 0.5 года - год.

В конце концов покупая страховку ты страхуешь не только себя, но и других. А вот с идеей продлевать безаварийные полисы имхо обязательно надо правительству подумать
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот-вот. Это единственная причина, по которой должна быть сосага в нашей стране. Но методика оплаты, конечно, должна быть полностью переработана...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
нуу................................................................


В конце концов покупая страховку ты страхуешь не только себя, но и других.
..........................................................................................................

Золотые слова!
Но по жизни все не так!. Я лично знаю троих которые принципиально не оформляют осагУ. И что с таким делать при дтп по его вине?. Пред кем хвастать этой своей осагой?. Только рассмешить гаишников и слезы лить в судах. Вот, опять всё в суд упирается. Так зачем эта платная прокладка в виде осагИ нужна?.

...З.Ы... повторюсь, я за отмену обязаловки!.
 
Сверху