замена ДВС

vista01

Кёрхер Мэн
Друзья, подскажите!!! Мой мотор с пробегом 300т. помирает. Есть мотор контрактный, но датчик каленвала расположен спереди, у меня наоборот сзади. Возможно ли просто замена или предстоит что-то переделывать? Кто-то сталкивался с такой ситуевиной?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Найди такой же как был, а лучше откапиталить свой на 100 проц, так как чужой может быть 50х50...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
согласен с капиталкой , деньги примерно те же что и за мотор , зато есть гарантия.
А если не секрет мотор какого обьема и 300 тысяч чего км или миль.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да там вроде датчик надо переставлять , и тут на форуме подымалась эта тема , датчик возможно других параметров, не подходит он.Я этого не делал , но вопрос на форуме подымался и чем закончилось я уже не помню.
 

vista01

Кёрхер Мэн
Понятно что ничего не выйдет((( Тогда такой момент, можно ли переставить поршневую группу и и ГБЦ? они совместимы или нет оба мотора 2.4л.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Понятно что ничего не выйдет((( Тогда такой момент, можно ли переставить поршневую группу и и ГБЦ? они совместимы или нет оба мотора 2.4л.
По поршневой будут разности в износе колец и овальности горшков...
По гбц - встанет без проблем...если только она не грелась...
Проще всё сделать на своём блоке и со своей головой...
 

vista01

Кёрхер Мэн
Друзья всем спасибо за отклик! видимо у меня есть мотор на продажу))), но это уже другая тема.
 
Сверху