непонятный хруст при заводке

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я немного понимаю по английски , и этот вопрос специально изучался здесь на форуме.Я еще читал про это дело на буржуазных сайтах.
Вот строчка из мануала про масло для мкп.
G288 and T350 Manual transaxles require the use
of Mopart ATF+4 (Automatic Transmission Fluid)
Повторю это ваши проблемы что и куда лить , я лично доверяю советам от производителя.
 

I.Z

Кёрхер Мэн
У меня коробка Т350, так на ней желтая наклейка приклеена, на которой и написано, цитировать не буду, под машину лезть не хочется, АTF 4+, что-то около 3 л., а зимой хрустит не по детски, уже проехал без малого 80 тыс.
 

The Crow

Ветеран Движения
у меня тоже атф-4 залито. и в умной книге рекомендовано оно же... один вариант- я долил масла на 1 см выше верхнего уровня.... шумит меньше и ничего ниоткуда не течёт...
 

RostiSlav

GT Cruiser
у меня тоже атф-4 залито. и в умной книге рекомендовано оно же... один вариант- я долил масла на 1 см выше верхнего уровня.... шумит меньше и ничего ниоткуда не течёт...
Я бы посоветывал лишнее откачать, т.к. когда даванёт будет поздно. :(
Я себе на мерсе так ушатал коробку, так и продал сопливым :hang3:
 
N

nester05

Гость
перебор плачевен выдавливанием сальников..температура+давление
 

The Crow

Ветеран Движения
давления там нет... сопун за этим следит... сальники приводов и так в масле, а до первичного он по любому не достанет... а чуть выше заливать я начал с отечественных переднеприводных... никогда ничего не текло... неуж то у крайслера потечёт? но грохот на морозе действительно приглушил... хотя... его и не было практически у меня никогда... так... чуток, на минутку, практически не слышно при -25 и более...
 
Сверху