Пропала тяга

MadMax

Кёрхер Мэн
Одноклубники! Беда на низких вообще не разгоняется!!! Машинка 2.0 мкпп!!!
П.С. свечи, провода, прокладку под крышкой менял в январе!
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
День добрый!
Помогите разобраться, где то два года назад менял помпу и ГРМ, после авто ездил нормально, в феврале 2014 г. делал на сервисе ремонт АКПП, менял цепь балансиров, и там мне сказали что метки на звездах (ГРМ) не совпадали и они все заново выставили. После этого, как мне кажется, пропала тяга при разгоне, и появились посторонние шумы в двигателе (ошибок нет, кроме одного датчика катализатора) и я вот что думаю, может раньше метки стояли правильно, а сейчас на сервисе что-то на мудрили. Какие могут быть последствия не точно выставленных меток?
 

Евдиния

Limited Cruiser
к стати, обрати внимание на тормозные диски.у меня было похожее месяц назад.больше 120 км/ч не шла и всё тут, хоть выбегай и толкай сзади.оказалось что, колодки закусывали тормозные диски (точнее один).после замены колодок с дисками проблема ушла.
Взяла на заметку
 

Евдиния

Limited Cruiser
По-моему это как раз та тема, что нужно. Заменили на сервисе воздушный фильтр, свечи ( провода в норме), поменяли масло, колодки пока, говорят нормально. Раньше закусывало при переключении АКПП, разобрали, починили... Ездила радовалась три дня. На четвертый на ровной дороге пропала тяга, то-есть он просто не реагирует на газ. И не набирает обороты... через какое - то время высветился родной чек мотора (с момента покупки горит, уберут, отчинят - и вскоре он опять горит). На малых оборотах не тянет. При 3 тыс оборотах начинает ехать, как прежде. Бензин всегда с одной колонки, ну качество - какое есть, кто что думает на эту тему?
 

Евдиния

Limited Cruiser
Такая же фигня, подозрение на подсос воздуха. как найти?
Ошибок нет, кат удален.
Про подсос было, но на последнем СТО все сделали... а вот проблема осталась...

Мне ребята говорят, что возможно
"Это вряд-ли термостат, больше похоже датчик распредвала"
 

Евдиния

Limited Cruiser
Это по движку и коробке, у меня список совсем других ошибок
U3000- это ошибка блока управления.
Мне это ни о чем не говорит.
VU3E00 Упоминается 4 раза!
V - нигде не упоминается о чем это
Еслм это В
• P - код работы двигателя и/или АКПП
• B - код работы электростеклоподъёмников, подушек безопасности, центрального замка и т.д., того что находится в кузове
• C - код работы ходовой части (шасси)
• U - код взаимодействия между электронными блоками
II. Вторая позиция:
• 0 - общий для OBD-II код
• 1 и 2 - код производителя
• 3 - резерв
III. Третья позиция - типы неисправностей:
• 1 и 2 - топливная система или подача воздуха
• 3 - система зажигания
• 4 - вспомогательный контроль
• 5 - холостой ход
• 6 - ECU или его цепи
• 7 и 8 - трансмиссия
IV. Четвертая и пятая позиции - порядковый номер ошибки

Смотрю внимательно, а не те ли это попытки взлома машины, которые были...
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
А ошибки только при подключении диагностического оборудования можно увидеть, или как то через щиток приборов?
 

Freddie

Звездный Cruiser
В течение 5 секунд ключ 3 раза из положения OFF (2-е) в положение RUN (3-е).
 
Сверху