Выбор масла

41krieger

Ветеран Движения
собственно, я пришел к выводу, что все это из области маркетинга, а не науки. поэтому не засираю себе мозг бредом больше. масло- это масло, а не панацея от всех бед. оно смазывает трущиеся пары, охлаждает их, отводит от них продукты трения. все остальное- вторично, и мало интересно при повседневной эксплуатации личного автомобиля с пробегом 150к миль
+1 Масло есть масло, если, конечно, не подсолнечное наливать. А все остальное второично. Ну проходит двигатель не миллион, а 999 тысяч, ну так его и за пару тысяч угробить можно, и никакое масло этому не помешает...
 

Freddie

Звездный Cruiser
это все будет в пределах погрешностей. катализатор дохнет от дерьмового бензина, а вовсе не от набора моющих присадок в масле. масло жрется от износа колец, который на наших моторах уже неизбежен по причине возраста. расход? ой, я вас умоляю, покажите мне разницу в расходе (при АБСОЛЮТНО всех прочих равных, т.е., марке заливаемого топлива, причем оно должно быть из одной бочки, стиле вождения, в идеале- водить должны близнецы и рядом, а еще лучше- стендовые испытания, температурном режиме, и, конечно же, моторы должны быть полностью одинаковыми- пробег, возраст, все предыдущие параметры должны соблюдаться и до эксперимента, иначе это не эксперимент, а туфта)- и я свой диплом инженера выкину. собственно, я пришел к выводу, что все это из области маркетинга, а не науки. поэтому не засираю себе мозг бредом больше. масло- это масло, а не панацея от всех бед. оно смазывает трущиеся пары, охлаждает их, отводит от них продукты трения. все остальное- вторично, и мало интересно при повседневной эксплуатации личного автомобиля с пробегом 150к миль
То есть по-вашему разницы, например, между ACEA A3/B4 и A5/B5 нет? Какие революционные взгляды! А мужики-то и не знают! :lol: Изобретают там чевой-то все время новое...

Насчет ужора писал выше. Было залито Мобил 1 - был ужор примерно 1л на 3000 км (это по щупу от max до min). Залил Кастрол той же вязкости - за 1000 км никакого ужора не заметно. Объясняйте это хоть полтергейстом, но факт есть факт, и я его ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Заправляюсь, кстати, все время на одной и той же колонке Лукойл.

А теперь, что может быть в канистре с надписью "Mopar". Согласно вот этой бумаге http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=397236&postcount=171 там может быть масло следующих торговых марок: Shell, Esso, Petronas, Valvoline. Надо ли объяснять, что они могут "несколько отличаться" в пределах допусков, определяемых MS-6395?
 

41krieger

Ветеран Движения
Разница есть, в цене например. Торговая марка, это воабще бред. Масло перед тем как поступить в продажу, получило сертификат, тоесть прошло все положенные испытания. По этому, Арал это или Ведол, разницы нет. Масла различаются по вязкости, а не по производителю. Для одного и того же мотора, при разных условиях эксплуатации, в идеале требуются различные масла. Но все это теория. Ужер масла, это воабще из области фантастики. Если не покупать самое дешевое, регенерированное масло, то жрать его не будет. Если конечноо мотор исправный. Ну и чисто теоретически, чем жиже масло, тем ему легче "проскочить" межну кольцами, или? Так почему все предпочитают жидкую синтетику в место "толстой" минералки?
 

aksenty

В поиске разборок
По поводу марки масла,у тестя фокус американец 2.3,так вот льёт он туда то что ближе на полке, в магазине стоит, только смотрит на 5w30. Меняет от 15 до 20 тыщ и мотор у него масло вообще не берет при пробеге в 177 000 миль. Капот открывает только для смены масла. Гольф у него был,1.6 дизель...масло лил самую дешёвую минералку и тоже самое от замены до замены уровень,450 000км накатал и продал. Так что всё это "карма",повезло с машиной или нет.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
День добрый, помогите определиться с моторным маслом для 2.4 16V 2000 г.в. пробег 160000 км., выбираю из Castrol :
- Magnatec A3/B4 5w30
- Magnatec A5 5w30
- EDGE 0w30 A3/B4
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
там же на крышке написано 5в-30 заливной , зачем едге 0в-30 выбирать я не понимаю , и в усер мануале написано заливайте либо крайслер ms-6595 по-мойму или рекомендованое API (GF-4) SL ..M ..N ... . Тоесть смотрим на банку вязкость 5w-30 отлично!!! для бензиновых двигателей-оч хорошо!!!!, затем ищем надпись Американ Петролиум Институт и SL (SM SN и выше) , спокойно льем его и в процессе эксплуатации наблюдаем его уровень , мануал советует это делать каждую заправку бензина. В летний период и двигатель подуставший мануал разрешает перейти на на 10в-30(40) , последние цифры особо не влияют на работу мотора , разница в параметрах совсем небольшая.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
A5 --- допуск выше API SN
A3/B4 ---- API SL

Но и то и то подходит , ты смотри на API , в принципе уже не найдешь масло меньше чем SL , лишь было написано API и т д.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Разница есть. A5 - "энергосберегающее" масло пониженного трения. У A3/B4 выше вязкость при всех температурах, в т.ч. при низких. Выше индекс вязкости и чуть ниже сульфатная зольность. A5 удовлетворяет спецификации ILSAC GF-4 (в основном аналогична внутреннему стандарту Крайслера MS-6595 от 2003 г.).
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
А что за масло TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30
Спецификации:
•API SN/CF
•ACEA C3
•API Resource Conserving
•ILSAC GF-5
Предложили со скидкой, по цене 1190 за 4л.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Сейчас залито Зик 10w40, жор масла страшный, да и мотор гремит пока не прогреется.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
надо 5 литров(4,6-4,8) и вроде как тоташи тоже подходит отлично.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Тотачи - судя по всему, "ребята с мешалками": смешивают присадки используя покупную основу (производителей основ в мире не много; чем хорошо, например, масло Kendall - тем, что ConocoPhillips сама производит синтетическую основу). Я бы поостерегся, хотя по заявленным характеристикам оно мало чем отличается от Кастрола.
 

DenisDacascos

В поиске разборок
После покупки машины залил кастрол 5w40 (не посмотрел на пробку заливной горловины), потом както нашел в машине, в сервисной книжке бирку с надписью Pennzoil и датой. Узнал, что это масло, нашёл его под заказ (кстати не дороже кастрола, только больших канистр нет, только по 1 кварте) и залил Pennzoil 5w30...
Теперь вот решил вернуться к Кастролу, только его развелось... Edge, A5, АР, и всё 5w30, ХЗ какое выбрать...

За время пользования Кастрола и Pennzoil существенных нареканий нет... Pennzoil немного быстрее кушается, Кастрол быстрее темнеет... Вот и всё...
 

AK-74U

Младший Cruiser
Есть смысл заливать Motul 8100 X-Clean? Сейчас ликви моли и не нравится оно мне :( немного поджирает, на предыдущих маслах не было такого.
 

Leva

Член Клуба
Есть смысл заливать Motul 8100 X-Clean? Сейчас ликви моли и не нравится оно мне :( немного поджирает, на предыдущих маслах не было такого.
я именно его и лью - Motul 8100 X-Clean 5W30 - на днях будет замена - и снова его родимого лить буду! :)
 
Сверху