А мотоциклисты есть среди ПТводов?

dexter24

Супер модератор
Команда форума
400 ccm за первый же сезон скучно станет... Я свою четырехсотку, китайскую копию Вираги, на продажу выставляю, взамен пока ничего не беру, в силу обстоятельств, ездить все равно в этом Красном Куте реально только на эндуро :D но после учебы нацелен или на Вираго 1100, или на ХД спортстер 883...

Бандит- классный аппарат, ему альтернатива- Хонда CB.
А про совкоциклы... Наелся я их :D :dash2: Пришел к такому моменту, когда хочется просто ездить на мото, а не постоянно его оживлять... Особенно запомнился Юнкер... Совкоцикл с водяным охлаждением- это волшебство :lol: Особенно в связке с обанкротившимся заводом и почти полным отсутствием запчастей... НА тех же Сокольниках барыги круглыми глазами смотрели, когда я у них спрашивал что-то "на Юнкер":D
 

PTchi

Член Клуба
На можайке около байк лэнда всегда раньше стоят пт черный вроде с наклейкой, что за рулем мотоциклист, может кто из клубных?)
 

Archangel

Ветеран Движения
А про совкоциклы... Наелся я их :D :dash2: Пришел к такому моменту, когда хочется просто ездить на мото, а не постоянно его оживлять... Особенно запомнился Юнкер... Совкоцикл с водяным охлаждением- это волшебство :lol: Особенно в связке с обанкротившимся заводом и почти полным отсутствием запчастей... НА тех же Сокольниках барыги круглыми глазами смотрели, когда я у них спрашивал что-то "на Юнкер":D
Ну я могу поспорить. Совкоциклы достойные аппараты при наличии прямых рук и хороших запчастей. И если первое есть, то второго все меньше и меньше.
Кстати, мой первый мот, после 15-ти летнего перерыва был именно Юнкер. И идея то хорошая была у мотоцикла, да вот как правильно подметили, что в связи с обанкротившимся заводом запчастей на него не найдешь. А особенно дефицитом стали термомаслостойкие кольца под головки цилиндров. Поэтому в связи с отсутствием запчастей я его продал и купил Урал, о чем не жалею.:)
Ну и самый главный плюс совкоцикла - его можно сделать в любом поле, в отличие от иномото. И уж точно лучше всяких китайских недомотоциклов.
 

Archangel

Ветеран Движения
Да не, сказали, что если есть категория "В" то на скутер другого не надо =))))
единственное не пойму, а на учёт-то уже надо ставить?? ибо как квадрики уже на учёт ставят
Нагло врут.:) Пока закон еще не обкатан, но думаю что в скором времени нужно будет ставить на учет, как и права категории М.:)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Да не, сказали, что если есть категория "В" то на скутер другого не надо =))))
единственное не пойму, а на учёт-то уже надо ставить?? ибо как квадрики уже на учёт ставят
дык 50 кубиков не требует ни прав ни учёта, это если больше 51... или мопеды 49 кубов, а права и учёт ведётся с 50...

Это смотря на каком мотоцикле, у меня один мотоцикл М-72 (одиночка) 22 л.с. вот на нем совсем не комфортно 120 км/ч, а второй Yamaha YZF 600 R 100 л.с. на нем 170-190 км/ч вполне нормально.
а R600 разве не 120 лошадок несёт?) хотя наверно от г.в. зависит. 2006 модель была оч красивая, но я больше на сузуки заглядывался :D хотя у ямахи свой, неповторимый "взляд" передних фар, хитрый такой :)
 

Строитель

Chrome Cruiser
Вот идеи-то у Юнкера и не было. Точнее, недоведенная до логического конца идея. Что сделать-то хотели? Чоппер? С рядной двухтактной двойкой? Открытая цепь на заднее колесо, кстати, аналогичное переднему? Бак, если капля, то он и сверху должен каплей быть. Квадратные контрольные лампочки, стоп сигнал - жуть! Ну и еще кучка всего разного, не столь очевидного. Единственный плюс - за счет по другому настроенной выхлопной системы появилось больше тяги на низах. Ну и посадка стала поудобнее.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
дык 50 кубиков не требует ни прав ни учёта, это если больше 51... или мопеды 49 кубов, а права и учёт ведётся с 50...



а R600 разве не 120 лошадок несёт?) хотя наверно от г.в. зависит. 2006 модель была оч красивая, но я больше на сузуки заглядывался :D хотя у ямахи свой, неповторимый "взляд" передних фар, хитрый такой :)
120 лошадок это R6 - спорт, а у меня Thundercat - спорттурер.
 

Муха

GT Cruiser
А есть ли среди "наших" господа причастные к поставке запчастей на мото?
В этом году стал счастливым обладателем и 29.09 закрыл сезон красивым и болезненным падением=), повлекшим за собой утрату некоторых элементов красивости.
 

Денис

В поиске разборок
Купил 31 мая этого года литровую Хонду CBR 1000 RR 05 года.7,5 тыщ накатал.На ПТ за лето наездил 200 миль.
 

Денис

В поиске разборок
Я как раз в Питер собираюсь,не подскажешь магазин где можно экипировку посмотреть,а точнее померить шлем,боты и перчатки. Комбез уже есть,боты китайские тоже хочу поменять,шлем тоже под замену.
 

Муха

GT Cruiser
Я как раз в Питер собираюсь,не подскажешь магазин где можно экипировку посмотреть,а точнее померить шлем,боты и перчатки. Комбез уже есть,боты китайские тоже хочу поменять,шлем тоже под замену.
Есть такое место ТЦ "Меркурий" на пр. Савушкина, там несколько магазинов по экипу.
Есть еще дилер Кавасаки (не помню как называется) на пл. Победы, можно загуглить, там много экипа видел.
Я в этом году экипом не запаривался особо.
Гонял остаток сезона в "броне-макасах", джинсах, подаренной одним другом, каске и другим другом - куртке:D
 

Денис

В поиске разборок
Скатаюсь,померяю,а брать всё-таки буду либо на ебэй,либо на fc-moto.Ценники там более адекватные.
 
Сверху