А мотоциклисты есть среди ПТводов?

The Crow

Ветеран Движения
вот мои.... маленький на ходу, но лет 10 не ездил никуда... только завожу периодически и смазываю... хочу в идеал восстановить... это М105! первый четырёхскоростной минск 1969 года рождения! а ИЖак- рабочая лошадка... на рыбалку, в лес... короче везде по бездорожью!
 

Вложения

Stalker

Член Клуба
Хонда Втыкс 1800!!!черная N-ка:D:bye:
 
Последнее редактирование:

Строитель

Chrome Cruiser
Маскл-байк, мечта просто! Да и внешность чумовая! Один глушитель чего стоит! Дуло от гаубицы ))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А у нас вместо уралов днепры или мт , по мойму одно и тоже.
Я сам не байкер , но немного пообщался с ними , так они все хором сказали , что американский мотоцикл это вершина , и один добавил что самый задрот у харлея имеет обьем 850 кубиков , а так обычно 1.2 1.5 литра , я если чесно припух , у мт или урала 750 по мойму , и он прет как паровоз , а тут у вас между ногами жигули , причем низкооборотистое а не эти сверлилки по 20 тысяч оборотов на которых доноры ездят.
 

Строитель

Chrome Cruiser
На сверлилках мощность поднята за счет оборотов, т.к. по кубатуре они зажаты, а момент нужен. У Сталкера 1700 - объем, лошадок, по-моему, чуть за сотню, а момента - ньютонов 150, да? Вот и стреляет мотик весом за 300 кг до сотки меньше чем за 4 сек.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А чойнить типа Бандита кто-нибудь применяет?) Честно говоря были мысли взять себе мото ужатый в плане возможностей, ибо хоть с головой и дружу, но всякие даже мысли об погонялках обрезались возможностями. А так аппарат компактный, 400 кубиков для городской спокойной езды до 80 км\ч, и главное, если не ошибаюсь не дорогой, (прошу прощения, ценами интересовался лет 5 назад) полный эквип стоит как пол мотоцикла...
И на счёт экипировки всегда хотел спросить, мото-комбезы как вообще в плане комфорта?) Я так понимаю их на какую-то серьёзную одежду не одеть (Типа джинсы + футболка) так чтоб потом снять можно было на работе эквип?

ЗЫ хотя страшно, честно говоря... будешь спокойно ездить, а тебя снесёт какой-нибудь бизнесмЭн, или его любовница на каком-нить Гелике, в итоге ещё и виновным останешься, сам погибнешь, а долг на ремонт на семью повесят...
 

Строитель

Chrome Cruiser
Для спокойной городской езды лучше чопперок какой-нибудь. 400 наверное все таки слишком скучновато будет. Надо пробовать под свой темперамент. Может захочется чтобы запас на ручке был. Комбез - это для спортбайкеров. Можно подобрать отдельно куртку и штанцы, боты. Только как правило, чем ближе к цивильной одежде выглядит мотоциклетная, тем ниже уровень ее защиты.
 

Archangel

Ветеран Движения
Поверьте на слово, что даже паровоз Урал без коляски дурь машина.:good: А 400 или больше кубиков это уже каждому свое. Свыше 120км/ч на мотоцикле уже ехать не особо комфортно.:(
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Для спокойной городской езды лучше чопперок какой-нибудь. 400 наверное все таки слишком скучновато будет. Надо пробовать под свой темперамент. Может захочется чтобы запас на ручке был. Комбез - это для спортбайкеров. Можно подобрать отдельно куртку и штанцы, боты. Только как правило, чем ближе к цивильной одежде выглядит мотоциклетная, тем ниже уровень ее защиты.
ну его к чёрту этот запас :D для "поехать на работу" хватит и этого объёма, мне кажется.
А чопперы не люблю... вот не складывается у меня с ними никаких положительных эмоций :( как говорится, не моё это.
А защита всё же важна) налокотники, наколенники, спец боты просто из разряда "маст хев". А кожа без защиты спины мне кажется не актуальна. Помню раньше нравилось очень как смотрится черепаха (если правильно помню как эта хрень пластиковая на спину называется)

Поверьте на слово, что даже паровоз Урал без коляски дурь машина.:good: А 400 или больше кубиков это уже каждому свое. Свыше 120км/ч на мотоцикле уже ехать не особо комфортно.:(
а это кому как))) кому-то меньше 200 не комфорт))) другое дело чем выше скорость, тем меньше времени на реагирование остаётся, а с другой стороны больше шансов проскочить. В принципе так и в авто, в некоторых местах нужно ускориться, а не тормозить и наоборот.
Отечественный мотопром хорош, извините уж меня, не в городских условиях. Звуку от него исходит ужасно много, впрочем от любителей прямотоков тоже не мало звуку, но он хоть приятнее, но я всё же противник этого ибо сам живу на шоссе и постоянно мучаюсь от этих гонщиков, будто ментов со скорыми мало в стране которые в 6 утра, пробки объезжают...
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
Зачем так убил Ижа?:shok: Минск красавец.:good:
ижа сложно убить! он у меня- рабочая лошадка для дорог без асфальта в деревне... за 17 лет в двиг никто ни разу не лазил... только карб чистил... безотказный, как харли... благо с него содрали в своё время...
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Поверьте на слово, что даже паровоз Урал без коляски дурь машина.:good: А 400 или больше кубиков это уже каждому свое. Свыше 120км/ч на мотоцикле уже ехать не особо комфортно.:(
Это смотря на каком мотоцикле, у меня один мотоцикл М-72 (одиночка) 22 л.с. вот на нем совсем не комфортно 120 км/ч, а второй Yamaha YZF 600 R 100 л.с. на нем 170-190 км/ч вполне нормально.
 
Сверху