Адаптация АКПП

АФОНЯ

Ветеран Движения
3 х ступка старая вообще без электроники и у нее мозги на масле полностью, новая 4-х ступка на соленоидах и управление ими мозго-электронное , по идее первой адаптация вообще не нужна , для второй вроде как есть тест-обучение , но можно его и не делать , Леня правильно написал , к шуму отношения не имеет.
 

leo just leo

Член Клуба
3 х ступка старая вообще без электроники и у нее мозги на масле полностью, новая 4-х ступка на соленоидах и управление ими мозго-электронное , по идее первой адаптация вообще не нужна , для второй вроде как есть тест-обучение , но можно его и не делать , Леня правильно написал , к шуму отношения не имеет.
да, 3-х ступка вообще проста как валенок и надежна,у меня такая на 2.0 стояла ;) у себя я делал кап ремонт уже на 4-х ступке и адаптировалась сама, никаких проблем с ней сейчас нет, тьфу тьфу тьфу...
 

подъемник№6

Член Клуба
не согласен, механику хрен починишь есть что, хрен найдешь на разборках, пару замен сцепления и автомат уже выгоднее
 

leo just leo

Член Клуба
Итог - механика как ни крути, а надежнее.
ну кому что нравится. мне кап ремонт со снятием установкой обошелся в 42 тысячи. На срт-4 только одно сцепление выйдет в 25-27 тысяч и то,только на заказ, а тут считай новая коробка за два дня и наслаждайся дальше.. все запчасти в наличии,в пробках никакого дискомфорта от сцепления,если надо притопить,она реально едет.. ну да,буксовать нельзя,нельзя завести с толкача автомат,а так я считаю нормальный автомат в наши дни не хуже механики,опять же каждому свое))) я раньше хотел механику,но сейчас перехотел :D
 

miron

Ветеран Движения
А у меня и то и другое было - обе гт и подтверждаю что никаких плюсов у механики нет.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Появился звук, предположительно со стороны АКПП, похожий на тот, если ехать на скоростном велосипеде и скорости меняешь и когда цепь перескакивает со звезды на звезду и не попадает, такой металлический хруст, но если чуть дольше подержать обороты или чуть сбросить газ, то он пропадает. На что это похоже и что это может быть?
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Дело в том что соленоиды новые, и коробка после ремонта, пробег менее 100 км. Что сними можно сделать?
 

подъемник№6

Член Клуба
Соленоиды при работе издают определенные звуки, иногда довольно громкий треск. Это нормально. На ранние 41 коробки даже ставили шумозащитный кожух на них.
 
Сверху