неприятная история или хвала сигнализации

roman-sao

Chrome Cruiser
Начну с самого утра . Мы собрались с женой съездить в Москву для того что бы отправить посылку в армию сыну . Заехав в магазин и докупив все по списку для посылки жене еще была куплена шубка .
При поднятом настроение мы приехали в ясенево и вспомнили что забыли тренеровочные . Оставив машину около магазина в которой в багажнике находился мусор ( который я как обычно забыл выбросить проезжая помойку ) , а на заднем седение находилась коробка для посылки и куча пакетов с покупками . Мы пошли в магазин , буквально через пару минут мне на брелок сигналки пришло сообщение о ударе . Ну естествено я на улицу , смотрю а водительская дверь приоткрыта ( у меня сразу в мозгах щелчок ШУБА ) . Ну вобщем вор бросив все скрылся но как бежал как бежал - ведать не в первый раз . Вот сдесь я очень сильно пожелел что не важу с собой травмотический пистолет !!!

Но самое интересное , когда я подошел к машине и открыл водительскую дверь пахнуло таким амбре как от бомжа . Осмотрев машину со всех сторон я не обнаружил даже лишней царапины вмятины все цело . Как удалось открыть машину , что даже сигналка пискнула что был просто удар . Я уверен на все 100% что машина была закрыта , так как проверял это . Неужели Петьку даже наркоманы способны открыть . Вобщем у меня сейчас только одни эмоции :ireful3::ireful3::ireful3:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Казус с сигналкой и ЦЗ -100%
Открыть можно и отверткой, при желании...
Сочувствую :(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А у нас еще что-то про тонировку говорят:ireful3:
У хозяина "лёгкая беспечность", а тут и находчики :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Недавно показывали по телику. Сигнал с брелка сигналки, можно блокировать обыкновенной детской рациеей. Хозяин на сто процентов уверен, что машина замкнута, а на самом деле нет.
Проверяйте, закрыта ли машина на самом деле, когда уходите...
 

Monolit

Ветеран Движения
Открыть можно и отверткой, при желании...
Однажды приехав на сервис случайно запер заведенную машину. Хороводили вокруг нее с полчаса где-то, пока специалист из АК "Ангел" не подъехал.

Открывал он ее (не преувеличение ни разу) - меньше 10 секунд!!! Из которых половину времени глумился типа: "А сейчас, дамы и господа, фокус!!!"

После его отъезда долго ходил задумчивый и грустный. С тех пор ничего дороже пачки сигарет и бутылки воды в машине не оставляю.

Это к разговору про надежность замков и т.п.
 

41krieger

Ветеран Движения
А у меня она пикает когда закрывается!
А том то и дело, что все пикает, только замки не срабатывают...
Открывал он ее (не преувеличение ни разу) - меньше 10 секунд!!! Из которых половину времени глумился типа: "А сейчас, дамы и господа, фокус!!!"



Это к разговору про надежность замков и т.п.
За 10 секунд, наверное, не смогу, а за 30 могу открыть почти любую машину...
 
М

Марго

Гость
Пару месяцев назад у знакомого угнали от дома новую машину Mitsubishi Outlander....хорошо, что была застрахована, ждёт денег....купил вторую такую же, позавчера её пытались угнать. Машина напичкана сигнализацией, в том числе и спутниковой системой слежения, не сработало ничего. Машину открыли, завели.....а вот теперь внимание! спас банальный механический замок прикрученный к рулю! Отключили всё, но вот с железной приблудой справиться не смогли.

Возникает ещё вопрос о странном совпадении.....и сразу навевает мысли о честности страховых компаний, установщиков сигнализации и продавцов! Интересно, откуда ноги у подобных совпадений растут?!
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Да в том то и дело паразило что наркаман так професионально мою машину вскрыл !!!
А то что для професионалов замки и разные там сигналки как семечки так это я думаю давно не для кого не секрет .
 

Monolit

Ветеран Движения
Да в том то и дело паразило что наркаман так професионально мою машину вскрыл !!!
А то что для професионалов замки и разные там сигналки как семечки так это я думаю давно не для кого не секрет .
Так в том то и дело, что в РТ замки от честных людей. Ну и еще чтоб от ветра не открывались. Не надо быть профессионалом. Нужна отвертка - поддеть верхнюю часть двери где стекло - отогнуть ее на 1 см. - тросик с петлей на конце, чтоб пимпочку блокиратора вытащить.

Дел реально на 10 секунд и справится любой двоешник-третьекласник. Увы. Так что единственный вариант - вообще ничего более-менее ценного в машине не оставлять.
 

saVVays

Ветеран Движения
Про страховые...
в 2007 в страх.компании где я работаю, нечаянно залезла в статистику по угону.Популярные в то время были короллы. и даже четырех летнее авто по риску угон брали только со спутниковой сигналкой. А фишка в том, что 68% угнанных были со спутником, а авто со штырем на коробку не угоняли :shok:,(Предпологаю, что возится не хотели)...
 

Егор

Dream Cruiser
скажите спасибо что наркоман оказался такой заботливый, и вскрыл машину аккуратно. Был бы надёжный замок - стекло выбиваем и убегаем... уж лучше грустить по поводу плохого замка, чем менять стекло, не так ли? ;)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
скажите спасибо что наркоман оказался такой заботливый, и вскрыл машину аккуратно. Был бы надёжный замок - стекло выбиваем и убегаем... уж лучше грустить по поводу плохого замка, чем менять стекло, не так ли? ;)
это точно... Иван (Vangol), не даст соврать когда ему такой нехороший человек из-ха панельки магнитолы за 500руб рубанул стекло :(
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я сегодня слышал по местному радио, у нас около эльдорадо крузак новый , белый , только что купленный угнали.Хозяин отошел всего лишь на 7 минут.О как.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
скажите спасибо что наркоман оказался такой заботливый, и вскрыл машину аккуратно. Был бы надёжный замок - стекло выбиваем и убегаем... уж лучше грустить по поводу плохого замка, чем менять стекло, не так ли? ;)
Я из благодарности даже не побежал за ним , хотя в первые мгновения нас разделяло всего метров 10 . :D
 
Сверху