тюнинг-детали подвески из полиуретана Energy Suspension

Sabre

Кёрхер Мэн
Прикупил себе комплект полиуретана.
http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=5.18108
Обошёлся 160$ с доставкой в Латвию. Поменял только сайлент-блоки и втулки переднего стабилизатора. Машина стала жёстче, но недостатка в этом не замечаю.
Есть небольшой геморой в установке сайлент-блоков. Дело в том, что новая резина рассчитана на применение железа от старых сайлент-блоков, поэтому старую резину просто-напросто пришлось выжигать паяльной лампой, но оно того стоило.
Мой знакомый работает в сервисе, сказал, что после установки полиуретана, о его замене можно забыть надолго. Есть один минус: якобы при морозе полиуретан поскрипывает. Дождусь морозов, посмотрю.
 
Последнее редактирование:

PT Gold

Limited Cruiser
Прикупил себе комплект полиуретана.
http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=5.18108
Обошёлся 160$ с доставкой в Латвию. Поменял только сайлент-блоки и втулки переднего стабилизатора. Машина стала жёстче, но недостатка в этом не замечаю.
Усть небольшой геморой в установке сайлент-блоков. Дело в том, что новая резина рассчитана на применение железа от старых сайлент-блоков, поэтому старую резину просто-напросто пришлось выжигать паяльной лампой, но оно того стоило.
Мой знакомый работает в сервисе, сказал, что после установки полиуретана, о его замене можно забыть надолго. Есть один минус: якобы при морозе полиуретан поскрипывает. Дождусь морозов, посмотрю.
Если есть возможность напиши подробно как заказывл и через сколько пришли ?
 

Sabre

Кёрхер Мэн
Если есть возможность напиши подробно как заказывл и через сколько пришли ?
http://www.energysuspensionparts.com/search.asp

Набираешь в поиске PT CRUISER, затем указываешь год, под выбранным товаром нажимаешь BUY, затем указываеш количество, ставиш галочку под SELECT, указываеш государство и жмёш на CHECKOUT. Платить через PAYPAL. Не помню, где указывается адресс доставки, либо после CHECKOUT, либо при платеже на странице PAYPAL. Доставка в Латвию длилась 3 недели.
 

alexani

Touring Cruiser
Имеется проблема с втулками тяг (2 тросса) на коробку передач для PT Cruiser 2.0 (2000) with 5-speed manual transmission (vin: 1C8FYNB971T560625.) Я из Минска. Belarus.

Я хотел бы заказать втулки для PT Cruiser 2.0.
Вопрос:
в комплекте полиуретана есть втулки для тяги на механическую трансмиссию?
 

alexani

Touring Cruiser
Или мне тонда лучше заказывать у modernperformance.com. 22 usd и 28 usd транспартировка
 

alexani

Touring Cruiser
понял. спасибо. И я хочу заказать . Сколько они шлют Не кидало во ли modernperformance.com
 

Trash

В поиске разборок
меняю тож постепенно по мере выхода из строя на енерджи саспеншн
пока стойки стаба сменили везде, сайленты задних рычагов, передних рычагов. машина ездит мало(максимум 20тыщ за 2 года), но пока всё окей!
вот запихнул нижнюю опору двс, доволен дрыгаться стал меньше в переходных режимах
 

Trash

В поиске разборок
если принципиально - могу сделать
оно называется Lower Transmission Torque Mount Set ( на бумажке прям написано что в пакетике)
на словах опишу так:
там лежит собственно инсёрт из 2 частей и отличительная черта - 2 хомута с фиксаторами прямоугольными(с шипиками)
 

Stalker

Член Клуба
если принципиально - могу сделать
оно называется Lower Transmission Torque Mount Set ( на бумажке прям написано что в пакетике)
на словах опишу так:
там лежит собственно инсёрт из 2 частей и отличительная черта - 2 хомута с фиксаторами прямоугольными(с шипиками)
спасибки...если не разберусь,тогда маякну насчёт фото...:bye:
 

Stalker

Член Клуба
опишу так:
там лежит собственно инсёрт из 2 частей и отличительная черта - 2 хомута с фиксаторами прямоугольными(с шипиками)
Привет..."дошли руки" отфотать,что у меня осталось из комплекта:

фото№1 я так понимаю это и есть в нижнюю подушку?



как менял?установка без проблем?а то америкосы ставят на саморезы:




И подскажи что-куда идёт по остальному,а то инструкций не сохранилось:
№2



№3



№4



№5



№4 и №5 это разные по размеру резинки:


на всех ещё присутствуют номера,могу переписать....я сам ни бум-бум...спасибки.
 

Trash

В поиске разборок

да! это оно!

как менял?установка без проблем?а то америкосы ставят на саморезы:


полагаю это не на саморезы, а на болты(с другой стороны гайка + шайба скорее всего)
я прицепил хомутами как и указано. как-нибудь гляну как они там поживают в плане надёжности контрукции. думаю вряд ли порвутся... но посмотрю на днях


И подскажи что-куда идёт по остальному,а то инструкций не сохранилось:
№2

эт отбойники назад

№3

эт у нас сайленты задних рычагов

№4

эт в передние рычаги насколько помню...

№5

это в ту штуку, которая торчит вместо нормальной тяги панара! :ireful3: он же вертолёт, он же механизм уатта, это в его тяги


№4 и №5 это разные по размеру резинки:

это я ничё не понял, кажется повтор того что было выше)))

на всех ещё присутствуют номера,могу переписать....я сам ни бум-бум...спасибки.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
№3

эт у нас сайленты задних рычагов
здесь не ясно,какие задние рычаги?

№4 и №5 это разные по размеру резинки:

это я ничё не понял, кажется повтор того что было выше)))
это я фотку для сравнения размеров сделал...
Спасибо тебе товарищ...по остальным уяснил...:drinks:
 

Trash

В поиске разборок
задние рычаги это рычаги которые держат заднюю балку
эти сайленты в то место где они крепятся к кузову
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я себе тоже поставил , уже года 3 езжу все пока хоккей.Только в переднем стабилизаторе быстро поумирали , да и вообще стабилизаторные мрут в среднем раз в году надо менять.
 

696

В поиске разборок
а на данный момент времени есть ли такие комплекты и какова их стоимость???
 

RikiS

В поиске разборок
Ответ Energy Suspension от 31 мая 2012 г.
На данный автомобиль мы можем предложить следующие наборы полиуретановых деталей:
Комплект сайлентблоков передних рычагов - 3700 руб.
Комплект сайлентблоков задних поперечных рычагов - 2900 руб.
Комплект втулок стоек переднего стабилизатора - 2500 руб.
Комплект втулок переднего стабилизатора 24мм - 2000 руб.
Комплект втулок и втулок стоек заднего стабилизатора 16мм - 2400 руб.
Комплект втулок задних центральных тяг - 2400 руб.
Комплект опоры задних пружин - 2800 руб.
Комплект отбойников задних амортизаторов - 2600 руб.
Комплект вкладышей в нижнюю опору двигателя - 2400 руб.
Все вышеперечисленные наборы входят в HyperFlex Complete Master Bushing Set - 9400 руб., с учетом скидки при дистанционной оплате - 8900 руб.

Детали Energy Suspension выпускаются из полиуретана красного и черного цвета (по характеристикам различий нет). Сообщите о своих предпочтениях при оформлении заказа.

Все позиции сегодня в наличии на собственном складе в США.
 
Сверху