Направление из страховой в Автолайт

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Ну вот и поменяли мне сегодня лобовуху. Утром машину сдал, вечером забрал. Договаривался на этот день заранее т.к. уезжал в отпуск. Работой остался доволен, сделано все аккуратно. Тему я думаю можно закрыть...
 

nova

Видавший Cruiser
Тему я думаю можно закрыть...
а вот и нет.
У меня знакомый бугалтер так достала страховую,что ей красят ВСЮ машину по крышу по страховке по риску ущерб.Вот так надо бороться со сколами краски!!!!
не писал об этом ,т.к. не верил ,что у неё получится.
Меня со сколами в моей страховой послали.
А она ДОБИЛАСЬ.Сегодня забирает машину.Да машин новый,всего полгода,на гарантии!
 

kLAip

Член Клуба
Ну. Что я могу сказать. Будет теперь доказывать, что сколы по крышу закрашивала... Я бы с большим подозрением отнесся к настолько капитально по кругу крашенной машине.
 
D

DeeTee

Гость
Ну. Что я могу сказать. Будет теперь доказывать, что сколы по крышу закрашивала... Я бы с большим подозрением отнесся к настолько капитально по кругу крашенной машине.
+1.Сколы не особенно сильно снижают цену авто при продаже,а вот полная окраска-это да....
 

Sambrero

GT Cruiser
Мне же автолайт ну совсем не понравился. Дело в том, что я сам делаю все с машиной - что касается, конечно, не очень крупного ремона (прошу с просьбами о переборке движка не обращаться! ;) )
Так вот, обнаружил, что течет масло - поехал в Автолайт: думаю, если что, у них же всегда запчасти в наличии, хоть время сэкономлю. Только подъезжаю - слышу бурление, выхожу из машины - смотрю ОЖ течет. Ну, ничего, думаю, сразу и посмотрят.
А вот тут что дальше началось!
Заказ оформили, машину подняли и начали смотреть. Обнаружили: масло вытекает как из АКПП, так и из ДВС. Ну думаю, пусть ищут - оговоренные 4 тыс. за диагностику не жалко если найдут течи, а я уж потом куплю необходимые запчасти и отремонтирую, где захочу...
Так вот, за 5 (!) часов - не нашли ни одного места, откуда бы текло. И это при протечке сразу из трех мест! Еще и заменили масло - хотя я предупреждал: сначала находим течь, потом только меняем масло (логично, впрочем...).
Короче течей не нашли - ни из радиатора, ни из ДВС, ни из АКПП (учтите, что снизу всех этих жидкостей понатекло, аж жуть! - очевидно, что утекают (да и сами они признают).
В итоге взяли с меня 8,5 к: за что? оговорено было 4к, а сделано то что было? - ну типа "нормо часы у нас...", "поездите немного - потом течь снова проявится..."
Выезжаю, и через 10 километров - пар из капота. Останавливаюсь - всматриваюсь: не поверите, пробка радиатора просто откручена - и из нее выкипает ОЖ. Все очень просто оказалось. Закрутил клапан - течь, естественно перестала. (Пришлось есче сцуко воды заливать). Как этого не могла найти их супер пупер диагностика и их квалифицированный мастер? (((

Потом поехал на другой сервис - все оказалось очевидно: сальники коленвала, поддон АКПП очень грубо посажен на герметик и оттуда хлещет масло (мне даже по телефону сказали, что это скорее всего в этом проблема). В НОРМАЛЬНОМ сервисе мне все и исправили - теперь судиться думаю с Вашим этим Автолайтом.
Обида взяла! За што 8,5 тыщ? за визуальный осмотр при отсутствии результата?

Видимо, мастер просто попался неквалифицированный, но моя то какая проблема?
 

Sambrero

GT Cruiser
ВИН автомобиля в студию (или номер заказ-наряда)
Если вопросы, адресованы ко мне - то это было на Сталеваров - 14 июня 2008 г. заказ-наряд № 152549...

(Это я еще про личное отношение не говорил - некто Мансур довольно бестактен и по-моему полный пофигист - за все время работы у него не было просто времени ответить на вопрос: "извините, а что в данный момент происходит с моей машиной?")

В другой же сервис поехал в пятниццо 30 июня (а то ведь работаю же нах в остальные дни). Граждане прямо в этот день мне все и сделали, только за запчастями съездил. Даже не за день, а за вечер - и проблем, как не бывало!... Дико извиняюсь за сравнение, но последний сервис больше похож на гаражный (ну конечно не совсем), но в Автолайт теперь нинагой!!! :(

Но обида не проходит - 2 недели с момента получения претензии пройдет, буду судицца - один лишний процесс не помешает... :cool:
 

подъемник№6

Член Клуба
Довольно неоднозначная история, данный автомобиль VIN 3C8FY78G13T617930 проходил диагностику по списку автосалона 15 декабря 2007. Пробег составлял 63142. И после проведения необходимых диагностик и осмотров рекомендации были следующие:
- требуется замена рулевой рейки (течь)
- течь масла из ГРМ и стыка ДВС и АКПП
- износ задних тормозных колодок 70%
- долить жидкость ГУРа и антифриз
- требуется замена правой нижней опоры ДВС
- требуется замена передних тормозных дисков и колодок
- требуется замена правого рулевого наконечника,

14 июня 2008 года была проведена очистка необходимых для осмотра мест и осмотр подтеков. Явновыраженных следов течи обнаружено не было.

Так что не совсем понятно, куда испарились неисправности ходовой части и откуда возникли страшные течи масла, которые видели 15 декабря 2007 года и не нашли 14 июня 2008 года и потом они же были успешно устранены. ???

А 8,5 тысяч рублей были взяты за 3 часа диагностических работ (из них 1 час слесарные работы и 0,2 часа осмотр подтеков, остальные работы ВАМ известны)
 

Sambrero

GT Cruiser
Так! Во-первых, тогда автомобиль был еще не мой - что там делалось старым хозяином не знаю. Наверно, что-то заменилось, но странно почему не у официалов...
В любом случае радует, что 14 июня всего такого нет, что было 15 декабря 2007 г. - значит все в порядке, спрашиваю я Вас? (Или опять же 14 июня что-то проглядели, как Вы думаете?...).

В остальном - я не вру, смысла просто нет:confused:

Течи масла устранили мне в другом сервисе, что подтверждается заказ-нарядом, а также квитанциями об оплате запчастей - заказывал здесь http://www.jeepshop.ru/

И я бы был согласен на 8,5 к, просто удивляет, почему при таких ценах не проверили профессионально - в том числе, не было подключено ни одного прибора? (Мастер заявил, что "в этом нет необходимости - у Вас все хорошо"), и плюс, я же подписывал предвариловку на 4 к - Сами же знаете, что увеличение з/н на более чем 10 % подлежит согласованию с Заказчиком... Это меня тоже удивляет...
Я и говорю, формально вылезли деньги просто за визуальный осмотр... И самое страшное - при отсутствии результата! :confused:

Опять же про течи! Мы с мастером Автолайта вместе смотрели - они и показывал снизу: "это масло из АКПП" (такое красненькое), "это из ДВС" (такое черненкое ;) ). Поэтому течи были однозначно - это не оспаривается ни нашими ни вашими. Поэтому то собственно и помыли все снизу. На этом отдельное спасибо. Теперь защита картера чистая! Девушки чаще обращают внимание на чистые машины! Гы гы! Стеб ))))
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
По поводу проглядели - скорее всего все в норме, тем более что авто трясли на диагностической линии. (наверное это типа вибростенд, видел его только в статичном положении)

Подключение приборов - а какие Вами были завлены неисправности (кроме осмотра течей), возможно для выяления причин их возникновения достаточно визуального осмотра (свечи, провода)

По поводу течей вообще туман - то есть Вы вместе с мастером осмотрели течи, но потом в заказ-наряде прочли что ТЕЧЕЙ НЕТ? Или в заказ наряде написано - требуется осмотр после пробега 500 км (или что-то подобное)? Как звучали рекомендации и какое решение приняли Вы? Поездить и потом еще посмотреть бедут ли течи прогрессировать или устранять подтеки немеделнно?
 

nova

Видавший Cruiser
По поводу проглядели - скорее всего все в норме, тем более что авто трясли на диагностической линии. (наверное это типа вибростенд, видел его только в статичном положении)

Подключение приборов - а какие Вами были завлены неисправности (кроме осмотра течей), возможно для выяления причин их возникновения достаточно визуального осмотра (свечи, провода)

По поводу течей вообще туман - то есть Вы вместе с мастером осмотрели течи, но потом в заказ-наряде прочли что ТЕЧЕЙ НЕТ? Или в заказ наряде написано - требуется осмотр после пробега 500 км (или что-то подобное)? Как звучали рекомендации и какое решение приняли Вы? Поездить и потом еще посмотреть бедут ли течи прогрессировать или устранять подтеки немеделнно?
"сон это про не сон,а про не сон это сон":flower:
 

Sambrero

GT Cruiser
По поводу проглядели - скорее всего все в норме, тем более что авто трясли на диагностической линии. (наверное это типа вибростенд, видел его только в статичном положении)

Подключение приборов - а какие Вами были завлены неисправности (кроме осмотра течей), возможно для выяления причин их возникновения достаточно визуального осмотра (свечи, провода)

По поводу течей вообще туман - то есть Вы вместе с мастером осмотрели течи, но потом в заказ-наряде прочли что ТЕЧЕЙ НЕТ? Или в заказ наряде написано - требуется осмотр после пробега 500 км (или что-то подобное)? Как звучали рекомендации и какое решение приняли Вы? Поездить и потом еще посмотреть бедут ли течи прогрессировать или устранять подтеки немеделнно?
ОЙ ОЙ ОЙ! Ничего не понимаю. Послушайте плиз меня! :mad:
В заказ-наряде написано "...удаление следов течи для диагностики - явных течей нет, рекомендуется дальнейшая эксплуатация"
Кстати отсюда вопрос, это как? Течи типа есть, а потом - течей типа нет... Бред какой-то, что касается заказ-наряда, сами видите!

Что касается диагностической линии - дело в том, что ее... просто не было... Я свою машинку прекрасно видел в стекло (Сцуки, к ней непосредственно не пускали, что кстати противоречит закону, при этом Мансур сказал - "да и времени нет на Вас, чтобы типа с вами там везде ходить!") - она все время была на одном подъемнике. То есть речь идет только о визуальном осмотре. Я лично сомневаюсь, что можно проверить автомобильку только заглянув пару раз снизу и постучав гаечным ключом (очень хочецца повторить, что за это взяли 8 к!):(
И опять же, они сливали масло - на это ушло какое то время (там сливная пробка не откручивалась), таким образом, есть ли течи, смотрели очень и очень немного - Движок по ходу помыли, потом бросили взгляд: "Ах не виднанифига! Давай пока масло поменяем!Чаго машина то стоит". Стоит ли говорить, что менять масло и одновременно следить за его утечкой - нереальна! :(

Что касается всего другого. По порядку.
1. Я подписал заказ-наряд на 4 к - в общем на диагностику.
2. потом сказали - надо промыть инжекторы, заменить свечи и высоковольтные провода, почистить клемы АКБ. Предъявили 6 к. Я говорю ок. Все устраивает.
3. Далее они не нашли у себя этих самых проводов - в итоге, решили ничего из этого не делать. Я говорю - ну найдите хотя бы место течей - они "ок, только сразу можно не найти, надо поездить немного".
4. Я говорю - "ммм... как же так: течет ОЖ, масло АКПП, масло ДВС!? - Ни откуда не видно? Волшебная машина, которая боится сервиса? (Последней фразы я там не говорил).
5. Они - ну хорошо, будем смотреть. В общем начали смотреть, потом без спроса заменили масло и сказали часам к семи - знаете, мы ни фига не нашли, дайте нам 8,5 к.
Рекомендации в заказ-наряде и написали - менять свечи, инжекторы промывать, чистить клемы АКБ (то есть этого они не делали).
Я понял, что это что-то как-то меня не устраивает. Я на это согласия как то в общем не давал.

Плюс если, граждане, у вас у всех есть время разъезжать по сервисам каждые 500 км., не зная при этом вы еще с маслом ездите или оно все вытекло, то скатертью дорожка...

Я же просто поехал в другой сервис в первый свободный вечер и мне там все сделали. Притом повторюсь - текли места, которые смотрят в первую очередь: сальники коленвала и поддон АКПП (при этом поддон был весь в герметике - то есть кто-то просто некачественно его посадил после какого-то ремонта, как не увидеть оттуда течи? Люди, как?)

В любом случае прошу поставить точку на течах! Они были - об этом сказано мастерами в двух сервисах (в том числе и в Автолайте) и я сам видел и оценил! И не забывайте про ОЖ! Она опять потекла чуть ли не прямо за воротами Автолайта - пробка была не закручена. То есть, они долили красненькую жидкость в расширительный бачок, взяли деньги и даже не проверили, откуда течь! И я еще после этого туда воды влили и потом во всей системы вынужден был ОЖ менять. Это вам как?

И я теперь просто сомневаюсь - может, действительно все что в заказ-наряде от 15 дек. 2007 г. так и осталось не сделанным. Ведь не нашли очевидных вещей. Так могли и плюнуть на рулевые рейки всякие, тормозные колодки и пр. Только самое простое - свечи выкрутили и проверили (Мля, прямо как в анекдоте!).

Ну вот, Вы по-прежнему считаете, что я должен был в Автолайт через 500 км. приехать. Чтобы снова услышать: "Течи есть, но течей нет". Прямо философский вопрос.... (Плюс я боялся как-то снова 8 к отдавать за эту фразу. Жалка:( )
 

подъемник№6

Член Клуба
Отвечаю:

Начнем с течей. Подтеки бывают разного происхождения и идентифицировать их иногда, тем более видя машину в первый раз довольно непросто. Проще сказать - менять все и разом. Например: стык ДВС и АКПП. Там может подтекать и сальник коленвала и уплотнение насоса АКПП и все это красно-черное пятно наводит на мыслю откуда. Туда же может стекать масло из под высохших хомутов трубок охлаждения АКПП и блока соленоидов АКПП попутно заливая поддон коробки, давая повод думать что сопливиться герметик поддона. По поводу переднего сальника коленвала еще веселее, туда могут вносить свою лепту сальники распредвалов и прокладка поддона.
И если Вы его поменяли, то надо было поменять и их, дабы не разбирать механизм ГРМ дважды, а вместе с задним сальником колена поменять и ремкомплект насоса АКПП (кольцо + сальник).

Так что рекомендации помыть ДВС и осмотреть его после некоторого пробега я считаю разумными (если конечно после очистки и запуска мотора из помытых мест масло не текло сразу)


По поводу диагностики ходовой, не все сервисы (и мы в том числе на Таганке) имеют вибростенды, но проверка руками и монтажкой позволяет выявить неисправности ходовой (не разность эффективности амортизаторов конечно) довольно точно.

Если Вы жаловались на неровную работу ДВС, потерю мощности, рывки при нажатии на газ, то для этого совсем необязательно (в 95% случаев) подключать сканер. Достаточно проверить свечи и в/в часть (на любых авто)

Главное чтобы устраненные Вами течи не проявились вновь (т.е. спецы другого сервиса правильно локализовали места их возникновения)
 

Sambrero

GT Cruiser
Вот здесь я совсем согласен... :eek:ccasion5: Хотя масло было довольно обильно и боюсь, если бы я приехал через какое-то время - процедура бы просто повторилась...
Надеюсь, что новые мастера сделали как надо:rolleyes:. Теперь еще надо ехать в Автолайт на разборы (звонили по претензии моей). На выходных посмотрю днище :D, в начале недели съезжу на Сталеваров и отпишусь тада...
 

Zmit

Член Клуба
По поводу диагностики ходовой, не все сервисы (и мы в том числе на Таганке) имеют вибростенды, но проверка руками и монтажкой позволяет выявить неисправности ходовой (не разность эффективности амортизаторов конечно) довольно точно.

Если Вы жаловались на неровную работу ДВС, потерю мощности, рывки при нажатии на газ, то для этого совсем необязательно (в 95% случаев) подключать сканер. Достаточно проверить свечи и в/в часть (на любых авто)


Подтверждаю 100%.
3 года обслуживал свой РТ на Таганке и новый только купленный буду отдавать туда же.
Подъемник прав.
 

Sambrero

GT Cruiser
Как обещал, отписываюсь...

Давно обещал написать, но могу только сейчас. На Сталеваров вину свою признали - даже вернули деньги, правда немного:(
В остальном напомню в чем дело: В Автолайте на Сталеваров взяли (на мой взгляд) много денег, но ничего не нашли, хотя была обильная протечка масла ДВС, АКПП и ОЖ.
В итоге поехал в другой - по большому счету, гаражный сервис. Все нашли и исправили за один вечер - об этом см. выше.
Так вот, после этого автомобиля моя пробежала 7 тыс. км. Подняли, посмотрели - ни одной утечки!
Вынужден повторить, что в Автолай я нинагой! :(
Опять же сугубо субъективно, но, думаю, что деньги берут ни за что, да и не все мастера, видимо, квалифицированные... Повторюсь, только в моей ситуации и только мое мнение (чтобы никого не обижать).
Вот так!


Вот здесь я совсем согласен... Хотя масло было довольно обильно и боюсь, если бы я приехал через какое-то время - процедура бы просто повторилась...
Надеюсь, что новые мастера сделали как надо. Теперь еще надо ехать в Автолайт на разборы (звонили по претензии моей). На выходных посмотрю днище , в начале недели съезжу на Сталеваров и отпишусь тада...
 
Сверху