Направление из страховой в Автолайт

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
В конце апреля, числа так 25 получил из своей страховой компании направление на ремонт(замена лобового стекла) в Автолайт на ул.Сталеваров. У страховой компании есть несколько сервисов с которыми есть договор на ремонт застрахованых автомобилей,в том числе и Автолайт, а так как он еще и рядом с домом и еще и официальный дилер, то выбор пал естественно на него. Прошло уже больше месяца, но лобовуха моя по прежнему треснута, а сервис молчит. Неужели, даже если стекла нет в Москве, его из Америки везут больше месяца? Вопрос подъемникам, это нормальное явление, или про меня просто забыли? Попытка связаться с мастером кузовного цеха, не увенчалась успехом, зато минут десять слушал милую мелодию, потом плюнул. Если бы я обратился в непрофильный сервис, может даже и побыстрей бы было.
 

Алекс

Limited Cruiser
больше месяца не должны везти ... нехорошо с их стороны. сочувствую : (
 
D

DeeTee

Гость
Еще одно подтверждение "качества" работы Автолайта...Лобовое стекло у них выпало в жуткий дефицит,офигеть....Даже если бы его не было в наличии,могли бы привезти за пару недель.
 

Makss

Видавший Cruiser
Вопрос решается довольно просто.
Катай телегу в вышестоящую организацию, с подробным описанием ситуации, и с обоснованием причиненного ущерба от простоя авто, морального и материального,
с предупреждением об обращении в общество защиты потребителей и суд.
Зашевелятся как миленькие.
Моему корешку после такого послания в головной офис Тойоты в европе, за период гарантии, безропотно раза три перебрали чуть ли не всю подвеску и рулевое. (Хотя все было исправно, ему чей то там мерещилось).
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Еще одно подтверждение "качества" работы Автолайта...Лобовое стекло у них выпало в жуткий дефицит,офигеть....Даже если бы его не было в наличии,могли бы привезти за пару недель.
если не секрет,сколько лобовых стекол на пт Вы привезли?(оригинальных,официально растаможеных ,через ДКАР)


и за какой срок???
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
В конце апреля, числа так 25 получил из своей страховой компании направление на ремонт(замена лобового стекла) в Автолайт на ул.Сталеваров. У страховой компании есть несколько сервисов с которыми есть договор на ремонт застрахованых автомобилей,в том числе и Автолайт, а так как он еще и рядом с домом и еще и официальный дилер, то выбор пал естественно на него. Прошло уже больше месяца, но лобовуха моя по прежнему треснута, а сервис молчит. Неужели, даже если стекла нет в Москве, его из Америки везут больше месяца? Вопрос подъемникам, это нормальное явление, или про меня просто забыли? Попытка связаться с мастером кузовного цеха, не увенчалась успехом, зато минут десять слушал милую мелодию, потом плюнул. Если бы я обратился в непрофильный сервис, может даже и побыстрей бы было.
может стоит все таки дозвониться!(возможно до руководства)
 

Отважный

Член Клуба
Если бы я обратился в непрофильный сервис, может даже и побыстрей бы было.
Не факт. Пару лет назад закрашивал сколы и менял по гарантии лобовуху, не у официалов. Ждал недель шесть. Если покраску сделали за 2 недели, то остальные 4 недели ждали когда привезут лобовуху.
з.ы. Может нам на пару не повезло, а может и впрямь дефицит! :book:
 

nova

Видавший Cruiser
Лечить Автосервисы,лечить и ещё раз лечить.
Увы ,иначе не получается.

По страховке должны были поменять бампер(привезти новый,покрасить в цвет кузова и поставить).Ждал очереди на ремонт 1,5 месяца.Я думаю достаточное время,чтобы привизти бампер,тем более,что направление на ремонт отнёс в сервис сразу.
К назначенному сроку привожу машину.Говорят заберёте через неделю...??? Ну ладно.За день до оговорённого дня ,когда забирать ,решил заехать посмотреть что и как.Каково же было моё удивление когда увидел свою машину на том самом месте ,где я её оставил неделю назад.К ней за всё это время никто даже не удосужился подойти....Ну тут меня и понесло.Быстро накатал телегу в страховую с описанием ситуации и с кучей вопросов к страховой.Отнёс,зарегистрировал как положено,получил входящий номер на своём экземпляре.
На следующий день позвонили из сервиса и попросили приехать на ОДИН ЧАС,чтобы установить УЖЕ ПОКРАШЕННЫЙ в цвет кузова бампер.
Потом прислали официальный ответ из страховой с извинениями.Правда ответов на поставленные вопросы я в нём не увидел.
Вот так.
 

Алекс

Limited Cruiser
гм... у меня боковое стекло разбили негодяи позавчера и фару противотуманку... вчера все было сделано в Норде... (стекло) за час ... а насчет фары сказали извиняемся пока нет в наличии ... седня позвонили - прибыли фары - можете приехать в любое время - поменять ...приехал ...поменял .. 40мин. Все очень быстро и качественно ... Это не реклама, а так ..к слову ... Правда стелышко не лобовое было ...
 
D

DeeTee

Гость
если не секрет,сколько лобовых стекол на пт Вы привезли?(оригинальных,официально растаможеных ,через ДКАР)


и за какой срок???
Лобовые стекла у официального дилера должны быть В НАЛИЧИИ,хотя бы по 2-3 экземпляра на каждую наиболее распространенную модель.Это ведь в России расходный материал.Не мне учить Ваше руководство маркетингу...
Пы.Сы. Через Юса-Авто официально растаможенное оригинальное стекло можно достать за 10-14 дней.
 
Последнее редактирование:

Лиса

Член Клуба
Мне на Сталеворов 23 мая поменяли лобовое стекло, записывалась я в начале мая, просто я попоросила, чтоб они при мне позвонили и узнали, когда будет стекло. И записалась сразу, хотя менеджер тоже говорил, что они позвонят сами, когда узнают про стекло, надо ждать, пришлось слегка пошуметь. Так что требуй.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Лобовые стекла на у официального дилера должны быть В НАЛИЧИИ,хотя бы по 2-3 экземпляра на каждую наиболее распространенную модель.Это ведь в России расходный материал.Не мне учить Ваше руководство маркетингу...
Пы.Сы. Через Юса-Авто официально растаможенное оригинальное стекло можно достать за 10-14 дней.
это ответ не на мой вопрос)))))))))))))))))))))))):D
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Но, во всяком случае, ответ оч грамотный!
:scratch: а чего грамотного?

человек знает сколько стекол в год меняется на пт?
человек знает какая модель распространенная?
человек знает как именно таможит юса авто(в сотый раз упомянутая))))))?
человек знает что если заказывают через дкар, то от самого дилера ничего не зависит?
мы даже не знаем что сказали "лехе", кстати спасибо ему за чугуний,
когда он дозвонился?))

а так оч грамотно)))))(даже слово маркетинг применили)))))
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Спасибо всем за участие, завтра после работы зайду в Автолайт, попробую поругаться. Только вот с воскресенья я в отпуске, на неделю уезжаю на дачу, на Волгу, и ремонт я думаю за три дня никто уже не сделает. Обидно!
 

Отважный

Член Клуба
:scratch: а чего грамотного?
Лобовые стекла у официального дилера должны быть В НАЛИЧИИ,хотя бы по 2-3 экземпляра на каждую наиболее распространенную модель.
Не согласен? Или это не правильно?
 
D

DeeTee

Гость
:scratch: а чего грамотного?

человек знает сколько стекол в год меняется на пт?
человек знает какая модель распространенная?
человек знает как именно таможит юса авто(в сотый раз упомянутая))))))?
человек знает что если заказывают через дкар, то от самого дилера ничего не зависит?
мы даже не знаем что сказали "лехе", кстати спасибо ему за чугуний,
когда он дозвонился?))

а так оч грамотно)))))(даже слово маркетинг применили)))))
На грамотности своего ответа я не настаиваю,а вместо "маркетинга" к Автолайту можно применить слово "базар",да только неохота обижать Автолайтовцев и Одноклубников (в одном лице) и начинать тут на форуме очередной флуд и ругань (в какой уж раз),хотя в данном случае это словцо подошло бы намного лучше...Кстати,по поводу стекла говорю не голословно-приходилось менять на прошлой машинке,тоже у оф. дилера,вся канитель заняла 3 дня,да и то только потому,что пришлось постоять в очереди.Со слов мастера цеха,стекла на складе всегда у них есть в запасе.А для решения вопросов по поводу количества стекол,машин и т.д. в любой уважающей себя компании с мировым именем есть отдел аналитики (можете посмеяться над еще одним умным словцом)-даже на главной странице форума есть данные по количеству проданных Крайслером машин за 2007 г. в РФ.Смешно даже слышать ваши отговорки.Засим полемику предлагаю закончить и остаться каждому при своем мнении.
 
Последнее редактирование:

radioket

Limited Cruiser
Чисто для статистики.

Менял лобовое в Автолайте в прошлом году. Нареканий по срокам и качеству нет.

Правда, тогда там работал Пётр...
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Сегодня на работе освободил себе 30минут на общение с мастером кузовного цеха Автолайта.Он мне сообщил, что стекло мое пришло, и записал мою ТюПу на удобный мне день. Мастер разговаривал со мной вежливо и обходительно, что было конечно приятно. Вот только интересно,если бы я не позвонил сам,то как мне долго пришлось бы ждать звонка из сервиса?
 

Павлик

Член Клуба
ну вот, а ты боялся, ругаться хотел...
вежливость наше главное оружие
дело осталось за малым, что быф его поставили и машину отдали)))
 
Сверху