"неприкосаемый" объем бензобака

AlexArs

Младший Cruiser
я расчитываю просто - загорелась лампочка - 100км по трассе )
Куулл !!!
Учитывая что когда загорается лампочка в баке остаётся 7 л, то выходит что всего 7 л на 100 км?!!
Кстати когда раздаётся первый сигнал вроде 4,5 литра остаток у 2,4 литрового (кто-то писал тут про 5,5)..
И значит арифметика простая.
Если учесть что средний расход по городу примерно 14 л/100 км, то :
- загорелась лампочка - можно проехать примерно 50 км
- первый сигнал - можно проехать примерно 32 км
Хотя если ездить в таком случае экономно то можно я думаю раза в 2 больше протянуть )

А вообще как-то срочные дела были и некогда было на заправку заскочить так я потом залил аж 55,5 л до полного бака. Выходит около 1 л оставалось.. )) Благо ездил вечером и по району где куча друзей которые если что не поленились бы подъехать и выручить с бензином )
Кстати вопрос на засыпку.
Когда машина глохнет достаточно просто залить бензин и проблем с заводом не будет?
Почему спрашиваю.. Как-то на бэхе заглох и были какие-то проблемы первое время после залива топлива...
 
Последнее редактирование:
B

Bormotolog

Гость
до питера в районе 700 километров, расход получается примерно 9 литров.
Тогда получается за поездку потрачено 63 литра (700*9/100=63)+ какой-то остаток в баке (он ведь не может быть сухим)
Вопрос: сколько литров бак? :rolleyes:

З.Ы. У меня 56,8л (согласно документации)
 
Последнее редактирование:
B

Bormotolog

Гость
Куулл !!!
Учитывая что когда загорается лампочка в баке остаётся 7 л...
Учитывается по другому:
1. Смотрим документацию по объему бака (вроде 58,5л)
2. Ездим до загорании лампочки.
3. Заправляем полный бак.
4. делаем вычисления: Vполного_бака -(минус) Vзаправки_до_полного_бака_после_загорания лампочки = Остаток бензина после загорания лампочки

У меня после лампочки входит 49-48 литров. Ответ задачки с моим баком и моей лампочкой: 10литров.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Учитывается по другому:
1. Смотрим документацию по объему бака (вроде 58,5л)
2. Ездим до загорании лампочки.
3. Заправляем полный бак.
4. делаем вычисления: Vполного_бака -(минус) Vзаправки_до_полного_бака_после_загорания лампочки = Остаток бензина после загорания лампочки

У меня после лампочки входит 49-48 литров. Ответ задачки с моим баком и моей лампочкой: 10литров.
Всё верно расписал! Только у меня бак как и у почти у всех 15 гал то есть примерно 56,7 л. Вот и получилось у меня 7 л после загорания лампочки. Ну может чуть больше, но лучше закладываться на минимум )
А у вас какой вариант ПТ ? Хочется понять где бак 58,5 л по документам?
 

serjik

Видавший Cruiser
не знаю на сколько хватает после загарания, но она часто у меня загврвется в пробках. а это очень действует на нервы, особенно если понимаеш что на ближайшие километров 10-15 заправок нет. тем более в пробке расход увеличивается в разы. уже было как то что в пробке простоял часа три, при этом проехав около 2 км....спалил где то около 10 литров. какой тут получается расход на сотню?:D
 

Stepan

Член Клуба
AlexArs, вчера спец поехал после первого пика на заправку - 46.3 литра влил :)
100км после предупреждения я считаю по трассе - по городу у нас не такие расстояния чтобы думать скок тебе хватит :rolleyes: заехал и заправился сразу )
 

AlexArs

Младший Cruiser
AlexArs, вчера спец поехал после первого пика на заправку - 46.3 литра влил :)
100км после предупреждения я считаю по трассе - по городу у нас не такие расстояния чтобы думать скок тебе хватит :rolleyes: заехал и заправился сразу )
Значит у тебя первый "пик" ого-го как рано :) И остаётся у тебя 10 л в баке примерно. Тогда всё становится понятным - 10 л на 100 км по трассе вполне нормальный расход.
Выходит что диапозон срабатывания датчика от 10 до 7 л остатку. Неслабый разброс однако:rolleyes:
 

heretic

Член Клуба
Заправочный пистолет "отщелкивает" до того, как наливается полный бак. Задолго до того. После "отщелкивания" пистолета входит еще литра 3-4. :book:
 

AlexArs

Младший Cruiser
Заправочный пистолет "отщелкивает" до того, как наливается полный бак. Задолго до того. После "отщелкивания" пистолета входит еще литра 3-4. :book:
Видимо действительно пистолет отщёлкивается на разных заправочных аппаратах по разному. Хорошо бы услышать ответ от специалиста ;)
Может отсюда и такая разница в "показаниях" о моменте срабатывания датичка
Но факт что я как-то залил 55,5 литров до отщёлкивания. Значит на том аппарате отщёлкивание происходило близко к моменту заполнения бака.
 
B

Bormotolog

Гость
Заправочный пистолет "отщелкивает" до того, как наливается полный бак. Задолго до того. После "отщелкивания" пистолета входит еще литра 3-4. :book:
У меня сегодня вошло 5л после первого отщелкивания и до самой горловины. Сам заправлял.:D
Итог: 55 литоров залил. с учетом теоретических расчетов, что в баке оставалось минимум 6 литров результат: 61 литр до самой горловины.! О как!:rolleyes:
 

serjik

Видавший Cruiser
да что гадать сколько у него бак, кузя от этого экономнее не станет;)
 

AlexArs

Младший Cruiser
У меня сегодня вошло 5л после первого отщелкивания и до самой горловины. Сам заправлял.:D
Итог: 55 литоров залил. с учетом теоретических расчетов, что в баке оставалось минимум 6 литров результат: 61 литр до самой горловины.! О как!:rolleyes:
А почему вы решили что оставалось 6 литров? )
 

Павлик

Член Клуба
у меня получилось что по городу в районе 14-15... но вот заправляться до полного- это только увеличит вес и все вытекающие ))))))) мне кажется для АТ 2,4 это вполне, да к тому же92))))))
 

serjik

Видавший Cruiser
спорить не буду но не за что не поверю. на неделе маршбросок делал на 1260 км, заправлял 3 раза по полному каждый раз, приехал в баке осталось литров 10.
 
Сверху