"неприкосаемый" объем бензобака

kLAip

Член Клуба
800 км без заправки? на ПТ Крузере? Нереально, имхо...
 

PT Cruiser.AR

В поиске разборок
Po idei rasjod zavisit ot motora kotoriy u vas stoit na Kuze.
Bak u vsej odinakoviy 57 litrov.
A v Argentinskij brashurkaj rasjod napisan takoi.

Pt Cruiser 2.4 s 5 stupenchatoy ruchnoy korobkoy peredach.
10-11 litrov na 100km
Razgon ot 0-100km/hs 10sekund
Maximalnaya skorosti 195 km/hs


Pt Cruiser 2.4 s avtomatom
12-14 litrov na 100km
Razgon ot 0-100km/hs 13 sekund
Maximalnaya skorosti 183 km/hs

Pro GT poka ne nashol rasjod.
No razgon s 0-100 7 sekund
Y max skorosti 185km/Hs s ogranichitelem skorosti. Snimaya ogranichiteli govoryat chto dobiraetsya do 250 km/hs. (chto ne rekomenduy).
Posle 165 - 170 km/hs s vetrennoi pogodoy, mashina stanovitsya ne ustoichivoy. :p Esli chtonibuti escho naidu po temme to obyazatelino dobavly.
 

kLAip

Член Клуба
Ну если судить по книжечке и моим ориентировочным расчетам - то вроде все укладывается в рамки ))
 

Bova

Видавший Cruiser
А я вот больше волновался наблюдая за стрелкой бензобака - как быстро она падает после включения лампочки и доберусь ли до заправки через московскую пробку. Тыркался больше часа, стрелка легла ниже последнего деления на пару мм, но доехал, не заглох.
Аналогично было когда забирал ПТицу со стклада в Муссоло. Стрелка плотно лежала гораздо ниже последнего деления, а до ближайшей заправки километра 3 - 4, ехал и весь испереживался.
Сделал вывод: даже при положении стрелки ниже-нижнего, ещё есть некоторый запас хода.
 

Аверька

Член Клуба
У кого как эта стрелка видимо :))
Меня выручало пол форума Питерского, когда я с отметкой ниже встряла. В центре заправок нет. Ехала пока всё оки. Остановилась на секунду и всё.. До кучи еще и аккумулятор посадили. Весь день жила машинка моя у метро..Хорошо парковка была рядом-оттолкали. Ждала прикуриватель потом и бензин в канистрах :)))

Вот сейчас у меня отметка на середине между красной линией и четвертью стояла. Заправилась только, что и получилось до полного бака 44,04литра. Если взять за аксиому 53 обьем, то у меня запаса у красной черты-вообще нет практически.. 3литра максимум..
 
W

W!ggo

Гость
плохо, конечно, доводить до лежащей стрелки топлива, но сегодня довел. Залил потом 50 литров до полного. По поводу загорания лампочки - влияет с какой скоростью едешь (при постоянном движении на больших скоростях - бензин уходи в заднюю часть бензобака), также характер рельефа (в гору бензин также в заду бензобака).
 

Legnachka

Touring Cruiser
а это как??? я езжу за 500 км от дома ( из питера) и что бы дотянуть до заправки нормальной заправляюсь на шеловской перед волочком и обратно там же....
 

serjik

Видавший Cruiser
не верю что бака на 800 км хватает..эт получается 6,6 литра на сотню. у кузи не может такого низкого расхода быть никак! у меня по трассе 11-12 л по городу 16-18. могу поверить что у кого то расход по трассе литров 9 но никак не меньше;)
 
W

W!ggo

Гость
если Кузя на велосипедной тяге - то может
 
P

Pointer

Гость
уже 3 раза проехал на полном баку 710-720 км ( из Москвы до РБ) ...правда механика и стиль вождения спокойный( но по трассе все равно 120-150 км.ч)..так что если у кого еще более спокойный режим-800 км реальность ИМХО
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня тоже механика но полного бака по трассе ровно на 550 км. про езду по городу молчу. спорить не буду, може ту кого и есть низкий расход, люди и машины разные бывают. но оценивая прожорливость своего кузи вериться с трудом :)
 
не верю что бака на 800 км хватает..эт получается 6,6 литра на сотню. у кузи не может такого низкого расхода быть никак! у меня по трассе 11-12 л по городу 16-18. могу поверить что у кого то расход по трассе литров 9 но никак не меньше;)
до питера в районе 700 километров, расход получается примерно 9 литров.
 

Stepan

Член Клуба
я расчитываю просто - загорелась лампочка - 100км по трассе )
 
Сверху