бензин

Алексей

Член Клуба
Почему-же?
Если будет грохотать подвеска или машину будет вести в сторону??? Сразу станет понятно, что это из-за 92 бензина :book: :D
В этом случае надо вставить бируши в уши и сесть (лечь) на пол между передними креслами. Центр тяжести сразу понизиться, и развесовка будет близка к идеальной.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
на 2,4 большой разницы не чувствуется, работает одинаково, на 95 чуть разгон резвее, но это все субъективно
 

Ruranik

Член Клуба
А что всё же скажет, наш уважаемый 41-Кригер???
Что там, у вас, льют?
В пересчете на наши марки бензина?
 

A!exT

Член Клуба
это более чем субъективно ;)
октановое число бензина определяет только его детонационную стойкость. т.е., на сколько можно сжать топливовоздушную смесь до возникновения детонации (самовоспламенения взрывом от нагрева) – до того момента, как двс с искровым зажиганием превратиться в подобие дизеля. по составу бензины представляют собой смесь компонентов, получаемых в результате различных технологических процессов, но в основе везде лежит Выделенная из нефти бензиновая фракция («прямогонный бензин»), которая имеет октановое число около 55. для получения товарного бензина в основу вводят пакет присадок, повышающий октановое число и равномерность распределения детонационной стойкости по фракциям. при этом и плотность 92 и 95 и фракционный состав по ГОСТ одинаков. Еще вопросы остались?
 

41krieger

Ветеран Движения
А что всё же скажет, наш уважаемый 41-Кригер???
Что там, у вас, льют?
В пересчете на наши марки бензина?
открываешь лючек бензобака, там наклейка, что наливать.
нормаль бензин -АИ92
супер - АИ 95
супер плюс -АИ 98
у американцев тоже должно быть написано, только не помню как ихний бензин называется.
 

Виктор Пестов

Кёрхер Мэн
Я то же в понедельник пытал мастеров на сервисе-чего же мне заливать.Ответ был таков:Мол зимой заливай 92,на нём двигатель лучше в морозы заводится.А вообще можешь на нём всегда ездить,машина немного потеряет в мощности и всё.
 

monitor

Член Клуба
заправил сегодня 92-м своего Крузю!!!!
спасибо всем, кто подсказал ;)

p.s. отдельное спасибо господину Lemon за высоко-художественное отношение к вопросу!!!!!:D
 

monitor

Член Клуба
на самом деле разницы пока не чувствую, по крайней мере не хуже чем было на 95-м :book:

Вить, да всё для тебя ;)
спасибо, Саш, раз все для меня, то:
может ты мне подскажешь как такие красивые картинки с компа выкладывать в сообщение на форуме, а то что то я отдельную тему создавать не хочу )))) а научиться хочется, я понимаю что это не тема топика, поэтому ответь лучше в личку ;)
 

rurik02

В поиске разборок
Тарас, здравствуйте! Меня зовут Игорь, я из Мурманска. Купил недавно Cruiser, есть вопросы. Хотелось бы встретиться с вами и задать пару вопросов. Тел. +79022815239
 
Сверху