Подвеска

heretic

Член Клуба
Задние пружины не обрезать, т.к у них хитрая форма - зауженые по краям)
Легче купить уже готовые, как я сделал. По акции комплект Eibach Pro-Kit получился в районе 3500 рублей - цена не сумасшедшая далеко...Искал в интернете, на каком сайте уже, конечно, не помню...было предложение на Петьку кабриолет - я рискнул и не промахнулся)!
Три вопроса:

1. Как оно по зиме, не цепляет брюхом? Большая разница с "до"?

2. Амортизаторы менял или только пружины перекинул?

3. Сход-развал сделался без проблем?
 

Mihail Che

В поиске разборок
1. Никакой разницы в эксплуатации по сравнению с "до" не заметил, кроме внешнего вида, который стал в разы лучше! Надо только осторожнее задом к бордюрам подъезжать - банку глушителя беречь!!
2. Поменял только пружины - замена в два счета (вывешиваешь на подъемник и просто выдергиваешь пружину и ставишь новую)
3. Т.к менял только сзади, никакого сход-развала и не делать не требуется!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
1. Никакой разницы в эксплуатации по сравнению с "до" не заметил, кроме внешнего вида, который стал в разы лучше! Надо только осторожнее задом к бордюрам подъезжать - банку глушителя беречь!!
2. Поменял только пружины - замена в два счета (вывешиваешь на подъемник и просто выдергиваешь пружину и ставишь новую)
3. Т.к менял только сзади, никакого сход-развала и не делать не требуется!
А Вы коробочку в гараже не посмотрели с парт-номером комплекта?
 

heretic

Член Клуба
А Вы коробочку в гараже не посмотрели с парт-номером комплекта?
Есть на сайте производителя:

2.4 06.2000 - E10-28-002-02-22

К сожалению, несмотря на то, что есть отдельные коды на задние пружины, купить их нигде не представляется возможным. Везде только комплекты.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А комплект состоит из четырех пружин? Или ...
Да, в комплекте 4 пружины. Только вот с ценой товарищу очень повезло :) сейчас минимальный ценник - от 7-ми тыщ рублей. На e-bay - примерно так же, да еще плюс доставка.
 

heretic

Член Клуба
1. Никакой разницы в эксплуатации по сравнению с "до" не заметил, кроме внешнего вида, который стал в разы лучше! Надо только осторожнее задом к бордюрам подъезжать - банку глушителя беречь!!
2. Поменял только пружины - замена в два счета (вывешиваешь на подъемник и просто выдергиваешь пружину и ставишь новую)
3. Т.к менял только сзади, никакого сход-развала и не делать не требуется!
Спасибо за ответ. Уже заказываю.

Банку мне теперь нечего беречь. Нету ее.;)

Сход-развал я бы все равно проверил...:rtfm:
 

T-I-M

Член Клуба

heretic

Член Клуба
Так и я оттуда беру. Лень скриншот делать. Видимо, ключевое слово - "approx." :lol: Ты точно Pro-Kit смотришь и точно для ПТ?
 

T-I-M

Член Клуба
А я же смотрю для "американского" ПиТи, а вы для европейцев!

PT Cruiser, 4 Cyl (Incl. Turbo, 'F' Package & Limited Edition Models) 2000 - 2860140
 

heretic

Член Клуба
Короче, я заказал комплект за довольно смешные деньги. :yahoo: Главное, чтобы теперь не нае... обманули. Я долго искал и это - последний комплект в наличии по такой цене. Если все будет "хоккей", то на следующей неделе готов помочь страждущим своим запасным вариантом в районе 5 000 р. или другим, чуть дешевле, но ждать больше месяца. ;)

Также, если получу комплект, готов запродать передние пружины, если кому надо.
 
Последнее редактирование:

Mihail Che

В поиске разборок
Я тоже готов расстаться с передними!!!!!!!:Распродааааааааажа передних пружин!!!!!!:D:D:yahoo::yahoo: Кому передние пружины????:dance3::clapping:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Простите за возможно глупый, но всё же интересующий меня вопрос:
В комплект Koni Sport KIT (http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/249/ НЕ РЕКЛАМА) входят сами стойки амортизаторов?



Конкретно деталь номер 8 - стойка (понятно что деталь Koni, а не оригинал Chrysler) входит в комплект Koni Sport KIT?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху