Горит лампочка "масло"

yanik

В поиске разборок
А кто нибудь подскажет номерок датчика давления масла. VIN: 1C8FYN8G34T265239/ :drinks:
 

yanik

В поиске разборок
Уважаемый подъемник №6, прошу пояснить: 05149098АА и 04608303АВ это одинаковые датчики!?!!? Разница в 1000р
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
День добрый! Тоже стала загораться масленка на холостых оборотах после прогрева двигателя до рабочей температуры, манометр показал низкое давление масла. Подскажите, как добраться и проверить маслонасос и редукционный клапан, через поддон или же потребуется разбирать двигатель?
 
Я бы изначально проверил уровень масла в двигателе, потом компрессию по цилиндрам, может кольца компрессионные залегли, а уж потом вскрывать поддон и смотреть маслозаборник.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Уровень масла всегда контролирую, так как поджирает, а компрессию мерил - в норме. На непрогретый двигатель давление на холостых в норме (по мануалу), а немного проедешь начинает гореть масленка на холостых, поднимеш обороты до 1000 перестает. Вот даже на знаю с чего начать и куда лезть.
 

Василёк

В поиске разборок
Компрессия в цилиндрах на имеет прямого отношения к давлению масла. Если это не датчик , то масляный насос или износ вкладышей коленчатого вала.
 

Лесоруб

Кёрхер Мэн
Мне интересно как подобраться к маслонасосу и редукционному клапану чтобы их проверить, через поддон можно или необходимо разбирать двигатель?
 

miron

Ветеран Движения
С самого появления пити на нашем рынке производитель рекомендовал замену масла каждые 5000 км, факторов и предпосылок для этого уйма и не важно синтетика-полусинтетика, главное частота замены. Следовательно меняем насос по причине загаженности, предварительно промыв систему присадкой, я пользую хайгировскую за 100-200 км до замены. Читал тему масла:"...я лью такое-то...",ну и что? Почему, зачем и как часто? Насос в поддоне.
 
Сверху