Штатная сигнализация или ...... ?

Pug

Член Клуба
Сань, выдели отдельной веткой про сигнализацию, тоже надо будет заняться.
 
W

W!ggo

Гость
при помощи DRB3. зайти в модус telf alarm, vtts,настройкии конфигурировать RKE. поменять код страны на мексику. кроме того нужен выключатель открытия капота.
Виктор, а можно поподробнее, для чайников, что-бы самому сделать, т.к. спецсервиса нет в округе. А то ночью шандарахнули в фару и хоть машина под окнами - даже не проснулся (дато ночь спал спокойно :)
 

heretic

Член Клуба
Что-то я сомневаюсь, что это можно сделать самостоятельно...
 

SERG

Член Клуба
А не проще ли поставить дополнительную сигналку и прописать ее на штатный брелок центрального замка(например АDD-ON производства АМЕ)?
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, а можно поподробнее, для чайников, что-бы самому сделать, т.к. спецсервиса нет в округе. А то ночью шандарахнули в фару и хоть машина под окнами - даже не проснулся (дато ночь спал спокойно :)
к сожалению самому не зделать, нужен ДРБ 3
 
W

W!ggo

Гость
Что есть ДРБ 3. Это прибор для диагностики или что-то иное?
 

Амир

Кёрхер Мэн
Сигнализация!

Купил в декабре новый 1.6 проехал 3000км души в нем не чаял! но, с наступлением мороза(-10) мошина просто не реагирует на брелок сигналки. При чем сигналка штатная! А вот если дверь открыть ключем то она орёт и мигает фарами! Самое забавное что в "ГЕМА" мастера не знают что с этим делать:) А я во уже неделю без машины! Может подскажите чего это может быть!?
 
L

Lemon

Гость
Купил в декабре новый 1.6 проехал 3000км души в нем не чаял! но, с наступлением мороза(-10) мошина просто не реагирует на брелок сигналки. При чем сигналка штатная! А вот если дверь открыть ключем то она орёт и мигает фарами! Самое забавное что в "ГЕМА" мастера не знают что с этим делать:) А я во уже неделю без машины! Может подскажите чего это может быть!?
Вот тут этот косяк обсуждают http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=6102 :book:
 
W

W!ggo

Гость
при помощи DRB3. зайти в модус telf alarm, vtts,настройкии конфигурировать RKE. поменять код страны на мексику. кроме того нужен выключатель открытия капота.
А какой у Мексики код, или там только 2 варианта? И не совсем понял про выключатель открытия капота?
 

41krieger

Ветеран Движения
А какой у Мексики код, или там только 2 варианта? И не совсем понял про выключатель открытия капота?
вариантов три, но там так и стоит мексика. выключатель стоит под капотом, в левом углу около бачка сцепления. к сожалению сейчас нет подходящей фотки.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кстати, посмотрел на эту пимпочку - плакал и смеялся(у меня штатная сигналка).
Блокируется школьной линейкой :rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
выключатель стоит под капотом, в левом углу около бачка сцепления. к сожалению сейчас нет подходящей фотки.
Кстати: когда активировали сигналку, я был уверен, что датчик отрытия капота у меня есть - но ошибался. Заказал его дополнительно, установил, а он не работает: комп не прошит для работы этого датчика. На сервисе предложили запараллелить его с датчиком открытия дверей :book: :rolleyes: :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Кстати: когда активировали сигналку, я был уверен, что датчик отрытия капота у меня есть - но ошибался. Заказал его дополнительно, установил, а он не работает: комп не прошит для работы этого датчика. На сервисе предложили запараллелить его с датчиком открытия дверей :book:
можно и так, можно и просто закоротить. :) прошивка делается автоматически, с переходом на мексику. пока еще таких проблем небыло. ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
решил выложить весь процес: во первых нужен подкапотый выключатель, который должен стоять здесь


проверить, есь ли на щитке такая лампа, которая загарается на несколько секунд после включения зажигания. если да то можно активировать сигналку


подсоеденяем ДРБ3 , идем на эту страницу:


выбираем отмеченное, жмем дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху