Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

ВохА

Супер модератор
Команда форума
:bye:Мои пять копеек по данной теме.
Испытываешь гордость за наших асов и за руководство державы их пославших, на выполнение ответственной задачи...
Но боюсь, всё закончится полумерой. На мой взгляд, "ИГил"- это ИДЕОЛОГИЯ вскормленная извне. Ну побрякаем "волынами", ну покажем всем, что способны дать отпор любому агрессору,:russian_ru: (что бы даже думать не могли))...
Основные же цели не на святой сирийской земле, а где нибудь на другом континенте..;)
Да и идеологию сложно выжечь напалмом. Здесь, надо как то по-другому. Врятли мы способны на это...
 

miron

Ветеран Движения
Комментарий эксперта РАДИО «Комсомольская правда»

В разгар активных боевых действий во Большой Чеченской, в декабре 1999 года на заседании Государственной Думы называлась стоимость для России одного дня боевых действий - 100 млн. рублей. По тем временам это было около 5 миллионов долларов. Столько стоила самая большая война в постсоветской истории - с десятками тысяч людей, сухопутными операциями.

В какую сумму обойдется российскому налогоплатильщику боевые операции в Сирии? На этот вопрос в эфире Радио "Комсомольская правда" ответил военный экономист, эксперт Центра анализа стратегий и технологий Высшей школы экономики Василий Кашин:

"Во время чеченской войны были вовлечены силы на порядок больше, чем сейчас в Сирии. На данный момент на российских базах 50 летательных аппаратов. У каждого боевого самолета час летного времени стоит несколько тысяч долларов. Могу предполагать, что первый раунд налета - 20 боевых вылетов - стоит в переделах 300-400 тысяч долларов без стоимости боеприпасов. Есть еще зарплаты военнослужащих, но они были бы существенной составляющей, если бы у нас была огромная сухопутная группировка в 10 тысяч человек, которым надо платить. А у нас там только авиация, обслуживающий персонал и охрана. Эти средства в масштабах современного российского бюджета незначительны."

Условно говоря, на границах бывшей совдепии воевать будет дороже, Афоня привет! Про вас тоже не забыли, не расстраивайся, гум.конвои идут.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
и фашисты остались , и Степа наш , по типу Разина у вас , так и остался.
Фикус хз , позвали в Грузию работать уже почти полгода я здесь .
А с Донбасом , да и с Крымом как-то неловко получилось , а тут еще и Сирия подошла с игилом , вообщем постоянная война у вас там , говорят что так проще народом править.
 

miron

Ветеран Движения
Ещё и Абхазия с Осетией - тоже испытываем неловкость, при встрече глаза прячем. А народом нужно управлять, а то как на украине получится хрень какая-то.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
разговаривал тут с грузинами , не особо они довольны Россией и Вовой.
Вообщем как-то негатив накапливается вокруг Москвы в постсовковом пространстве.
А тут в тбилиси хорошо в плане экологии , вода из крана как из родника , да и хавка весьма неплоха , воздух немного испорчен кол-вом машин(дешево стоят) , но буквально 2-3 км немного в горы отойти и там просто пить его можно. Прикольно вобщем.
 

miron

Ветеран Движения
А чем грузины не довольны? Всё сделали для того чтобы быть иностранцами в России, объявили Россию врагом номер один. Только сейчас, прогнав сукашвили налаживаются экономические связи но Россия уже научена горьким опытом ваших поганых революций.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да мне как-то пофиг российский опыт революций начиная с 1905 года , В Сирии то что Россия делает , подобие афгана выходит , революции там вроде не было.
А миша у нас директор одессы , да и отношение тут к саакашвили больше положительное , хотя двоякие мнения.
 

miron

Ветеран Движения
Я про современные, цветочные. Российским революциям, ты в первую очередь должен быть благодарен, а то гражданином какой страны был? Мишу очень любят в Грузии, поэтому ждут обратно, а он всё не едет. Афган и Сирия - не две пара в сапоге, хотя о планах России лучше всех знают на украине.
 

sergejko

Член Клуба
Оссподя,Афоня,опять все по верхам, наслушался в одно ухо,углубиться никак не можешь. Опять все в одну кучу,и революции,и Чечню с Афганом.
Ты прям как засланый казачок,"плюхнешь" вброс,и тут все
накидываются,а ты там (или кто?) отмечаешь - ага,этот патриот, а тот демократ,а вот этому пофиг. Ну,да ладно...
Лично мне понятны мотивы РФ по Сирии. Понятно и то,что 70% инфы по этим мотивам мы узнаем лет через 10. Не вижу причин затяжки в конфликте,"афгана" не будет,ВВП не дурак и военно-коммерческий бизнес (как в пиндосии на баобаму) на него не давит. Скорей наоборот.
Насчет Асада в ООН было сказано: власть выбирает народ.Асад может составить компанию одному французскому актеру и бывшему американскому боксеру :) А может и остаться.
Насчет сунитов,шиитов и др. Сдается мне,что до радужных революций не было в их междоусобицах столько смертей с таким исходом народа. Турки армяне,арабы евреи,потолкались у себя за забором и утихомирились с разным результатом. Но чтобы вот так!
У нас уже работают беженцы. Пообщался. Не дай Бог,мужики,вот так вот спасать свою семью! За это только самолетами и отплатить. пехоту нельзя-они никого живым не оставляют.
 

Bova

Видавший Cruiser
В Сирии то что Россия делает , подобие афгана выходит , революции там вроде не было.
Ну, да не было в Сирии революции, только и всего, что Катар и саудиты со всего мира тащят в Сирию фанатиков, которые режут, когда могут дотянуться, христьян, шиитов и алавитов А так да, никаких революций.
И ещё, Путин не Брежнев и Россия не Украина, которой помыкают все кому не лень - от Брюсселя до Вашингтона. А потому порох надо держать сухим и Сирия то место где можно совместить приятное с полезным.
 

подъемник№6

Член Клуба
сдается мне, севастопольских солдата и матроса ИГИЛом не напугать, :D:D:D

з.ы. а домик сзади них реально пейзаж портил...
 

Bova

Видавший Cruiser
Что же ещё кроме наброса говнеца на вентилятор может нам предложить блогер с Украины.
Может этот поклонник ИГИЛ постебется и над этим?

http://radikal.ru/bif1af65cda770.jpg[/IMG
 
Последнее редактирование модератором:

АФОНЯ

Ветеран Движения
В недрах форума была ссылка на видео , первой чеченской , где что-то подобное друзья ваши кадыровцы творили с русскими пареньками , могу порыться и выложить.
Насколько я понял , вы считаете , что в сирии воюет российкая армия и это правильно - спасаем мир от терроризма. И по поводу гавнеца в вентилятор - это ваше преувеличение.
 

estrige

Ветеран Движения
Афоня, не ведись на фанатиков. Понятно же что они на своей волне эйфории пребывают.
 

The Crow

Ветеран Движения
Афонь... какое зелье вы там нюхаете? бред как в палате для психически больных... :)
 
Сверху