Установка датчика распредвала

Handball

Panel Cruiser
Ребята еще вопрос. Где то читал на форуме схемку как прозванивать стрекозу .не хотят работать противотуманки
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так поиск вам в руки , по слову подрулевой , и там целая книга с картинками про него написана ,
кратко - если лампочка на табло загорается - значит проблема дальше ,чем предохранитель , если нет читай поиск.
По поводу схем есть море мануала в разделе тех документации качай и втыкай.
 

Handball

Panel Cruiser
Проблема в том , что если поставить предохранитель на место ( ПТФ ) там,где он должен стоять, то ПТФ горят и не реагируют ни на какие-либо манипуляции. При том , что ключ от машины у меня в руках ))) . Снял вчера подрулевой , прозвонили по схеме из мануала. Короче у меня в подрулевом контакт на ПТФ постоянно ЗАМКНУТ. Колхозить кнопку не имею желания . Буду на разборке искать
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня была такая неисправность - один в один , после моего личного ремонта работает уже больше 6 лет (никакого колхоза - все штатно , никаких реле).. Если хочешь опишу эту процедуру , только давай в другой теме по профилю. Бу- купить тоже кот в мешке , это стандартная несправность в пт.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я так понимаю на входе перед подрулевым клепать ?
Ща, накидаю схемку, приложу тут. А то у многих этот вопрос возникает...

=====

Открываешь крышку под рул. колонкой, распускаешь в любом удобном месте жгут, который поднимается к подрулевому. Ищешь провода: светлоголубой (LB) и розовый со светлозеленой полоской (PK/LG). Розовый с полоской зачищаешь, для подмотки провода. Светлоголубой режешь и в разрыв подключаешь реле как на картинке. Реле за ухо крепишь хомутом в любом месте, жгут изолируешь как было. Землю обмотки реле вешаешь на провод [FONT=&quot]BK/LG (черный со светлозеленой полосой) из того же жгута[FONT=&quot], или на любую землю[/FONT].
На всякий случай возьми лампочку-тестер с острым концом. Там светлоголубых проводов несколько, можешь перепутать. Посмотри на каком именно появляется напряжение при включении туманок, его и резать надо.
В таком варианте подрулевой не расплавится больше вообще никогда)
[FONT=&quot]Да, и осторожно с проводами аирбэга, там рядом![/FONT]
[/FONT]
 

Вложения

Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня работает без реле , и не надо отдельно кнопку выводить.
 
Сверху