OBD разъем

abuvst

Кёрхер Мэн
прекупил такую штуку , вобщем доволен .
по поводу протокола OBD показывает CAN 2
 

Вложения

abuvst

Кёрхер Мэн
250 зеленых , дороговата .... считал что переплатил , но современем понял что стоит этих денег
 

off_from_ru

Panel Cruiser
под LM327 и K-Line нет софта в природе достойного, все "тухляк", софт как правило весь "наколенный", показывает "среднюю t° по больнице", как то заморачивался, и покупал эти "сканеры" и сам паял - полная лажа, 2-3 параметра показывает,(обороты и скорость я и сам на приборке посмотрю :) ), остальное считать и расшифровать - гиблое дело, лучше прикупить б\комп тогда, он относительно недорог и пользы с него больше или диагноста нормального аппаратного, но это $$$ ...
 

v_savintsev

В поиске разборок
под LM327 и K-Line нет софта в природе достойного, все "тухляк", софт как правило весь "наколенный", показывает "среднюю t° по больнице", как то заморачивался, и покупал эти "сканеры" и сам паял - полная лажа, 2-3 параметра показывает,(обороты и скорость я и сам на приборке посмотрю :) ), остальное считать и расшифровать - гиблое дело, лучше прикупить б\комп тогда, он относительно недорог и пользы с него больше или диагноста нормального аппаратного, но это $$$ ...
ScanMaster2.1 на ноутбуке через LM327 неплохо работает.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
ELM 327 на петьке 2002 CRD показывает что нет сигнала ECU. :dash2::dash2::dash2:
 

v_savintsev

В поиске разборок
ELM 327 на петьке 2002 CRD показывает что нет сигнала ECU. :dash2::dash2::dash2:
Адаптер может диагностировать состояние практически всех автомобилей из США 1996 года и новее, европейских — новее 2001 года, а дизельных начиная с 2004 года выпуска.

Взято тут: http://elm327.su/25-прошивка-и-версии-адаптера-elm327-bluetooth-и-usb-версии-для-obd-2-obd-ii.html
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Видел такую вещицу на КеТаЁзЕцКоМ сайте tinydeal com ... стоит недорого и ещё много всяких obd штуковин
 

mironica

Член Клуба
короче тема такая...сегодня знакомый хакер-электрик поставил мне в машину OBD , вскрыл мозги магнитофона...теперь на экране у меня все показания датчиков..полная диагностика с возможностью стирания ошибок..Windows (компьютер с кучей программ)...интернет..навигатор с пробками он лайн...и еще много всяких функций...сейчас химичит над тем как запустить 128 каналов цифрового телевидения в идеальном качестве бесплатно....завтра встреча в Москве...кто будет..продемонстрирую....кому интересно..оставлю координаты умельца!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я так думаю ,что мафон явно не штатный ,и стоит пару сантиметров в толщину (в рублях конечно)
 

mironica

Член Клуба
Мафон не штатный...обычный Prology 1430T... 1.5 диновый..идеально становится в однодиновый разьем без всяких переделок...по цене меньше одного сантиметра(в рублях конечно) )))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
280 уе да согласен ,почти коммунизм, но в обд разьем явно что-то сунули, да ладно ,по мойму, всетаки проще планшетный пк (вместо пролоджи) , можно забрать с собой и все тоже самое .
А то ведь людимакоеды стекла побьют за пару кубов ширки, когда увидят такую красоту в машине, причем в момент(пока сигналка орать будет а ты бежишь из супермаркета к машине) и вырвут с мясом у них мозга нет.
 
Сверху