BMW X5 против JEEP CHEROKEE

Dmitriy.

Звездный Cruiser
ну тогда ждем от них конкретики в указании косяков KJ
Непременно позвоню и узнаю суть...:rtfm: А пока жду еще мнения соклубников и просто любителей этих марок.
У меня много знакомых владели и владеют авто из Крайслеровской линейки,а ранее и позднее у них были и БМВ и Мерины и прочие авто,но об Крайслеровских авто у них осталось и остается хорошее мнение...
Спрашиваю-ответ : Америкосы-комфорт,цена и прочее на уровне...
А БМВ не на уровне???:(
 
M

Masssa

Гость
Сказал бы что джип не на уровне. Я бы взял даже не раздумывая Х5.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Смотрю на Беху уже давненько.Нравится дизайн,мощность, управляемость,породистость авто и.т.д...:good:
P.S. Очень внешнее играет роль:dash2:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Был у родственников Jeep, хороший автомобиль, но есть свои проблемы, так как всё же америка. БМВ это автомобиль который на лужайке для гольфа застрянет так как это не внедорожник. Если в лес по дрова, то Джип однозначно. Есть пример, у друга был туарег, покупал с нуля, катались на озёра с катером охоту. Продали и решили новый Х5, по итогу он не может даже катер тянуть, чуть какая грязь. Скользит, хоть убей.

Однозначно беха не внедорожник. А на даче нуже джип.
 

Алексей

Член Клуба
Чессно гря, недолюбливаю пропеллерскую технику в основном. Скучная и не бог весть насколько красивая. Но тут предложено сравнение вообще разных уровней, которые и сравнивать-то странно. Конечно, X5. Надеюсь, все сопутствующие владению это машиной моменты топикстартер и без нас знает, раз уж машину в свой "финал" вывел. А коли так, то просто не пойму, в каких ситуациях на ходу GC может больше X5го понравиться? :shok:
 

Егор

Dream Cruiser
Друзья! Что бы и в дальнейшем не утомлять мой любимый ПТ GT .
немного не в тему, но турбу продавать не планируешь? )) а то я себе присматриваю и никак не могу найти )) а по теме - мне кажется слишком разные машины, даже не пойму как их можно сравнивать. бмв это статус имидж, дизайн, престиж, джип это рабочая лошадка, надёжность, проходимость. а дальше - кому что важнее
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
P.S.Цель поездок это дача в 260 км. от МСК и там по местам,где ПТ лишь на крыльях пролетит.
если нужен "бездорожник"-Аднозначно гранд 3.7L неубиенный,кондовый трактор)...владел тем и другим,бэха всё-же не дачник...скорее бешенная табуретка...хотя на пневме очень даже гуд,ну,и управление на высоте...ИМХО
 

Kelevra

Видавший Cruiser
немного не в тему, но турбу продавать не планируешь? )) а то я себе присматриваю и никак не могу найти )) а по теме - мне кажется слишком разные машины, даже не пойму как их можно сравнивать. бмв это статус имидж, дизайн, престиж, джип это рабочая лошадка, надёжность, проходимость. а дальше - кому что важнее
Я свою думаю продавать турбу, хочу на ручке купить себе турбу. :) Или Шевроле HHR, SSR а в лучшем случаии Плимут Plowler! ;) Были косяки с ней, но счас всё налажено, для себя делал. Только по кузову есть недочёты.
 

Алексей

Член Клуба
Я свою думаю продавать турбу, хочу на ручке купить себе турбу. :) Или Шевроле HHR, SSR а в лучшем случаии Плимут Plowler! ;) Были косяки с ней, но счас всё налажено, для себя делал. Только по кузову есть недочёты.
Хмм, если купишь SSRа, буду очень рад! :drinks: А то только всего один знакомец-солошадник есть на нём. Более того, если будут серьёзные мысли именно про SSR, отпиши в личку. Созвонимся, есть один вариант непростой, но весьма разумный.
При этом, надеюсь, у тебя есть осознанное понимание, что, купив SSR/Prowler, ты на них женишься окончательно, с возможностью последующей их продажи после 01 июня 2012 года только в Европу/США? Светотехники европейской для этих машин в природе не существует в принципе. (За HHR на 100% не уверен, говорить не буду). В России после этого срока машину продать будет нереально, т.к. новый владелец из-за вступившего в силу Техрегламента не сможет поставить её на себя на учет (американцев задело заодно с праворульными). То есть Россия в рамках Таможенного Союза присоединилась к казахскому варианту: ездить на своей машине можешь, пока не развалится; а вот продать - фигушки. Снимать с учета на зиму, чтобы на налогах экономить тоже не выйдет - потом на учет уже не поставят.
Ну а в случае Prowler-а в качестве претендента на роль "второй любой жены", вымораживают меня лично идиотские 253-257 лошадиных сил под максимальную ставку ТН - причем не под грузобортовые SSRовские 70 рублей с лошади, а в полноценные легковые 150 рублей с каждого жеребёнка.
Я-то на такой брак с SSRом уже решился. Слишком по-прежнему нравится машина, относительно разумное содержание и налог. Да и сделано в ней "под себя" уже очень много.
Удачи в реализации твоих планов! :drinks:
 

Егор

Dream Cruiser
с возможностью последующей их продажи после 01 июня 2012 года только в Европу/США
ребята, мы как-то сильно за оффтопили. тема может и интересная, но как-то не в этом топике, наверное? ;) про такую фигню с невозможностью продажи я лично не верю, особенно прям в период выборов гандо...президентских особенно учитывая наличие у нас дальнего востока.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Внутри региона можно покупать/продавать авто без снятия с учета... Так что если регистрация в Москве, то я бы не парился сильно
 

Алексей

Член Клуба
ребята, мы как-то сильно за оффтопили. тема может и интересная, но как-то не в этом топике, наверное? ;) про такую фигню с невозможностью продажи я лично не верю, особенно прям в период выборов гандо...президентских особенно учитывая наличие у нас дальнего востока.
Егор, я ответил на сообщение топистартера в теме, а не на чьё-то чужое. Думаю, для ТС оно роляет. Ну и потом, кто там первый с обсуждения X5 и Crand Cherokee на вопрос про турбо-ПТ cвернул? ;):D
Верить или не верить дело хозяйское. Недаром датой вступления в силу назначено 01 июня 2012 года - как раз уже после того, как Путина на 12 лет выберут. Уверен, муссирование темы оборота праворульных и краснооптиковых машин в новостях СМИ к весне будет под негласным табу.
По поводу продажи в одном регионе без снятия с учета - мне кажется, это не тот случай. Одно дело отменить при регистрации смены владельцев машин 2 процедуры (снятия и постановки с/на учет), заменив их одной процедурой купли-продажи, с внесением соответствующей записи в ПТС. А другое дело, называть эту процедуру куплей-продажей "без снятия с учета". Переучет права собственности все равно происходит, и на нового собственника на учет машина встает. Именно это и запрещает, насколько я понял ТехРегламент. Оооочень рад буду ошибаться!
 
Последнее редактирование:

Kelevra

Видавший Cruiser
При этом, надеюсь, у тебя есть осознанное понимание, что, купив SSR/Prowler, ты на них женишься окончательно, с возможностью последующей их продажи после 01 июня 2012 года только в Европу/США? Светотехники европейской для этих машин в природе не существует в принципе. (За HHR на 100% не уверен, говорить не буду). В России после этого срока машину продать будет нереально, т.к. новый владелец из-за вступившего в силу Техрегламента не сможет поставить её на себя на учет (американцев задело заодно с праворульными).
Да, этот тех регламент вообще по моему маразм. Запрещают покупать реальные мускульные автомобили. Мне пока что нравиться по прямой гнать, а вход в повороты не беспокоит. Покупать собираюсь после зимы, буду зимой исправлять кузовные косяки авто своего и делать "конфетку". Поэтому твой друг врят ли дождётся меня. И при всём это интересны мне моторы 2.0 тубро у HHR, 6.0 у SSR - как ты понимаешь самые мощные. У Пловера мотор 260 сил, но всё равно он быстрее SSR. После зимы уже подыскивать себе что надо. Если будет меняться машина, то она уже будет на европейских номерах, поэтому пока особо не беспокоит вариант оформления. ;)

Впрочем, если есть скай, можешь кинуть в личку, пообщаемся на эту тему ;) Конечно при наличии интереса.:)
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Да, этот тех регламент вообще по моему маразм. Запрещают покупать реальные мускульные автомобили. Мне пока что нравиться по прямой гнать, а вход в повороты не беспокоит. Покупать собираюсь после зимы, буду зимой исправлять кузовные косяки авто своего и делать "конфетку". Поэтому твой друг врят ли дождётся меня. И при всём это интересны мне моторы 2.0 тубро у HHR, 6.0 у SSR - как ты понимаешь самые мощные. У Пловера мотор 260 сил, но всё равно он быстрее SSR. После зимы уже подыскивать себе что надо. Если будет меняться машина, то она уже будет на европейских номерах, поэтому пока особо не беспокоит вариант оформления. ;)

Впрочем, если есть скай, можешь кинуть в личку, пообщаемся на эту тему ;) Конечно при наличии интереса.:)
Ладно вечерком кину скайп. Пока в личку отпишу.
 
X 5 ,3 литра,2005 год,пригонял для себя из Америки с пробегом 30кмиль ноябрь 2008,по сей день кроме перегоревшей лампы ксенона и замены расходников ничего не случалось,расход 16,5 по городу. пробег на сегодняшний день 70000 миль
 

kLAip

Член Клуба
пригонял для себя из Америки с пробегом 30кмиль ноябрь 2008,по сей день кроме перегоревшей лампы ксенона и замены расходников ничего не случалось,расход 16,5 по городу. пробег на сегодняшний день 70000 миль
40к миль за 3 года... ну если на машине мало ездить, то и ломаться она будет не часто - факт! :drinks:
 

kLAip

Член Клуба
а кокой пробег считается НОРМОЙ.относительно которой и появляются "мало" и "много''?
в оффтопик улезаем ))
ну, по идее, логически рассуждая из того что дилеры дают либо N-километров между ТО, либо год, то можно как-то эти цифры связать... Я проезжаю по 50-70 тысяч в год, для меня это норма...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Могу рассказать одну историю про пробег... У меня знакомый купил трехлетний Touareg с пробегом 160к. За 1 (!) год он накатал на нем еще 120к (получился пробег 280к), скрутил немного пробег и продал его как четырехлетний с пробегом 80к :) Вот и верь после этого людям
 
Сверху