ДЕТСКИЙ ДОМ - 3! (Вышний Волочек, август 2009 года)

deetan

Panel Cruiser
я 5К сдам, но вряд ли поеду - как-то не совсем комфортно себя после прошлой поездки чувствовал, если честно.
 

Алексей

Член Клуба
я 5К сдам, но вряд ли поеду - как-то не совсем комфортно себя после прошлой поездки чувствовал, если честно.
Cпасибо за участие! А почему некомфортно?:( Это не ты на эвакуаторе добирался обратно? Может, с деньком отдыха на турбазе лучше будет?
 

Алексей

Член Клуба
Господа-товарищи-граждане,
Со следующей недели начинаем сбор средств. Свой рабочий скинул в личку вроде бы всем заявившимся участникам. В рабочее время готов пересечься в районе Сухаревской площади, Даева, Селивёрстова переулков. В вечернее время в районе Беляево-Коньково-Теплый Стан. Встнечи кабриоводов и фридомцев носят регулярный почти еженедельный характер, так что со сбором средств с заявившихся оттуда проблем меньше.

Отдельная просьба.

Как и предполагал, придавило всех здорово, потому собственно PTСruiserСlub в своей третьей акции выступает в значительно сокращенном составе. Провёл агитацию максимально широко, как смог. Если бы не заявившиеся участники из других клубов (см. список), думаю, не стоило бы и огород городить. Почти уверен, что у многих из заявившихся и незаявившихся, но сочуствующих ПТ-водов есть площадки для общения и на других автоклубных и иных инет-ресурсах.

Очень прошу, постарайтесь распространить информацию об участии в акции на тех площадках, где сможете. Кроме того, напоминаю, что в колонне масса свободных пассажирских мест в интереснейших машинах, куда можно приглашать людей, готовых отучаствовать в акции меньшей суммой. Также будем благодарны за любые взносы от неедущих, но понимающих, зачем и почему всё это делается.

Пока что акция видится как нечто, которое состоится, но по содержанию помощи будет намного более скромной, чем в прошлые годы. Уже заходил в спорт-стоки, Фамилию, позвонил паре знакомых торгашей - ничего не подешевело в лучшем случае, как и фрукты-конфеты-сладости, а общий объём заявленных взносов намного ниже прошлогоднего.
Впрочем, межклубность акции - нечто новое и, надеюсь, позитивное в этом году.

Жду звонков, взносов и активной агитработы участников выезда!
 

Алексей

Член Клуба
СРОКИ!!!

Уважаемые одноклубники!

Тема создана 29/04/2009. Последнее сообщение об участии во взносах датируется 04/05/2009. Сегодня 15/06/2009. На сегодняшнее утро реально из списка участвующих в акции PT-водов деньги переслал только PERS. Марина и Арина - "условно сдавшие", так как подтвердили своё участие в основных закупках по вещам, соответственно довнесут свои деньги, когда я буду передавать им "подушевые" сборы на каждый класс.
Очень прошу участвующих на этой неделе перезвонить мне и твёрдо договориться о встрече для передачи денег, встретиться и передать! Или сообщить об изменившихся обстоятельствах и неготовности участвовать. Ничего страшного. Всякое бывает.
Вопрос не только в сроках, но и в том, что, например, присоединившиеся впервые к нам в этом году члены клуба любителей американских классических автомобилей уже сдали все заявленные взносы и в шутку, но спрашивали, чё так вяло идёт сбор по остальным двум клубам. Поясняю, это для ПТводов, участвующих в третий раз, понятно до копейки и до персоналии - как, кому, куда и почём идут собираемые деньги. Для новых участников тем более из других клубов это априори вопросы. Чтобы иметь возможность отвечать на них, я стараюсь организовать сбор средств и закупку максимально чётко и прозрачно ( к слову, огромная просьба ко всем участвующим в закупках в этом году: СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ на приобретаемое в рамках акции!!!). В этом году сбор средств в нашем клубе идёт непривычно растянуто! Очень прошу не осложнять мне эту весьма незначительную по трудозатратам, но важнейшую для результата часть подготовки. Я понимаю, что у всех дела и заботы, быт и работа. У меня тоже. Но Вам надо встретиться со мной 1 раз, а мне со всеми участниками - порядка 20.

Очень прошу за предстоящую рабочую неделю заявившимся отзвонить и встретиться со мной для передачи взносов или сообщить о невозможности своего участия!

Спасибо всем за участие и понимание!
 

Арина

Член Клуба
я пока пасс в активном участии по закупке...думаю процентов на 90....обстоятельства...финансово - поучавствую...
 

Алексей

Член Клуба
Основной этап сбора средств завершён. Сегодня последняя из подтвердивших своё участие сдаёт свой взнос. Участие ещё троих заявившихся под вопросом по личным материальным обстоятельствам. Один отказался по той же причине. Итого на 01 июля фонд акции составит 109 000 рублей или чуть больше 2600 рублей на ребёнка. С учетом какой-нить одной маленькой игрушки и набора гостинцев (в сумме рублей на 400-600), подушевая смета на нелетние обувь и одежду весьма скромная. Уже общаюсь в режиме переписки с руководством фабрики детской обуви. Очень надеюсь, что позволят закупить обувь оптом. Это процентов на 80 дешевле розницы. Но называть её не буду, боюсь сглазить.
Готов к любым контактам, у кого есть выходы на готовых помочь с оптовой закупкой по размерному списку детей с одеждой, да и с обувью подстраховочные варианты готов рассматривать. Не нужно никакой пафосной детской модной брэндовой одежды. Нормальные фабричные качественные вещи российского, турецкого, таиландского, индонезийского, китайского производства. Можно джинсу. Ну, разумеется, не уровня гостиницы "Севастопольская". Основная проблема: продавцы должны быть готовы, что будут браться не модели упаковками "размерный ряд", а набираться по списку. Смета на одежду - 1000-1200 рублей. На обувь - до 1000 рублей на ребёнка (минимум 2 пары - туфли глухие для классов и кроссовки).

Сбор средств от новых присоединяющихся продолжаем. Каждый базовый взнос увеличивает подушевую смету закупок примерно на 120 рублей. По этому году это вполне существенно.

Основная работа начинается не на сборе взносов (хотя и он притомил
), а теперь, когда надо максимально эффективно произвести оптовые закупки по размерам всего списка. Файл со списком интернатовцев с ростами-размерами прилагается.



 

Алексей

Член Клуба
Закупки в завершающей стадии. По одежде - завершены на 85%. Подтверждённая сумма взносов составила 138 000 рублей.
Спасибо всем участвующим и просьба не переживать тем, кто по разным обстоятельствам не смог подтвердить своё предварительно заявленное участие. Сможете в следующий раз.
Подушевая смета получается чуть больше 3'000 рублей на ребёнка (с учётом угощения преподам).
Примерная структура закупок на сегодняшней день представляется следующей:
Обувь (2 пары - глухие туфли и кроссовки) - бесплатная помощь от Фабрики "Антилопа";
Обувь зимняя 1 пара - 35 пар бесплатно от Фабрики Антилопа и остальное докупается.
Одежда (брюки или джинсы, джемпер, водолазка, толстовка или свитер, плотная рубашка или блузка с длинными рукавами) - 1'500 рублей;
Бельё (трусы, майки, носки) - до 250 рублей;
Игрушки, спортинвентарь: до 600 рублей;
Угощение: 430 рублей.

Конфеты и шампанское преподам уложились в 210 рублей на человека.

ЗАКУПЛЕНО:
1) 13/07 7 джинсов (Tom Taylor, Gulliver, ЭтиДети) и 17 трикотажных толстовок, джемперов - всего на 8'408 рублей (сеть "Фамилия");
2) 14/07 - заказано оптом 13 наборов для бисеровышивки (250-260 руб.) и 28 конструкторов (340-370 руб.) - всего на 13 282 руб;
фамилия Ясенево список-чек 862,11
Фамилия Олимп чек (змеи, мячи) 680,55
Фамилия Дубининс (2 толстовки и водолазка, 3 вод_пист) 1194
Фамилия Вильнюсская чек (вод_пист) 369,5
Сток Паустовского 2чека (джемперы, водолазки, джинсы) 1264
Спортмастер-дисконт чек (толстовки, штаны) 8025
Опт-игрушка "Паллада" 2 чека (7 пар бадминтон, 13 тарелок,
,возд. пузыри, 10 вод.пист, 10 бумеранг) 3520
Конфеты персоналы "Бабаевские" 36 коробок*300гр 110*36=3960 руб (Звёздный Десант)
Шампанское "Советское" полусладкое 36*98,4р=3550р (Звёздный Десант)
Угощение детское чек-Утконос диск. (шок. Kinder,Frutella, Cмешарики-мармелад с игрушкой, Сhocoboy, Твикселс, Barny, ChupaCups MelodyPops с игрушкой)*41 чел.+
+толстовки, 2 слаксов, джемпера - всего 9 позиций = 17 400 руб;
Докупка зимней обуви "Детский Мир-Сток" 4 пары + 1 водолазка = 4 900 руб;
Докупка зимней обуви "Фамилия" 2 пары + 1 пара кроссовок+2 джемпера - 7% скидки= 5 300 руб;
Ремонт (замена молнии) на 1 паре спонсорской зимней обуви = БЕСПЛАТНО :).
Упаковочная бечёвка, скотч = 300 руб.
носки, колготки (Марго) ~ 10 300 руб. ??
Марго, одежда, чек ~ 12 400 руб. ??
Игрушки опт "паллада": р/у машины на аккум.+переходники под з/у (432р+12р)*28шт = 12'432 руб.
Наборы для творчества девочки (Набор для макияжа "Кошки" + набор для украшения одежды "Юный Дизайнер")=(356р+220р)*13шт = 7 488 р.




веснушка климовск рубашки вельв. 6860 28 шт.* 245 руб.
куртка сп на мол 400 2*200
водолазка бел 1200 8*150
толстовка м 2210 13*170
джинсы для д. 1750 5*350
джинсы для д. 360 1*360
джинсы для д. 600 1*600
джинсы для м. 960 2*480
брюки для м 2100 6*350
брюки для м 780 2*390
джинсы для д. 1050 3*350
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Касательно продолжения программы после выезда

Приветствую!

Я обещал изучить вопрос о «продолжении банкета» после поездки в детский дом и шашлычно-пляжной программы на берегу ближайшего озера.

Мне кажется я нашёл супервариант по соотношению качество/экзотика/условия/цена размещения, еды, цены сопутствующих услуг. Но определяться надо быстро. Могут опередить.
http://www.kinogorodok.ru/42A67C33-2C1A-40A8-B542-531B9C143DFC.html
Это 358 км трассы Москва-Питер. От трассы 7 км дороги. Далеко не идеальной, но после Селигера и Константиновой Усадьбы напугать чем-то тем более длинной в 7 км меня лично решительно невозможно. Кто как, а я себе одноместный номер уже забронировал на неделю.
Есть только один ньюанс. База освобождается от предыдущего заезда 23/08 в воскресенье. Заезд – после 16 часов. В связи с этим два вопроса:
1) Готовы ли Вы зависнуть на день – несколько в Киногородке? Если да, то определяйтесь с типом размещения, звоните мне, я оперативно уточню, стоит ли делать заказ централизованно или самостоятельно.
2) Не будете ли Вы категорически возражать против поездки в детский дом не в субботу 22/08 а в воскресенье 23/08? Сдвиг на один день позволит по человечески собраться и выспаться с субботы на воскресенье. Более того, поскольку трасса будет принципиально свободной, сможет на 30-60 минут сдвинуть старт от замкадовского Макдональдса/Лукойла на Ленинградке. Правда, понятно, что вечером возвращение для неостающихся в Киногородке займёт на 2 часа дольше (это достоверная информация от человека, регулярно пользующейся трассой в том числе в часы пик дачного отъезда в Москву).
Решение по второму вопросу будет приниматься простым большинством голосов.
По первому вопросу просьба определяться оперативно. Напоминаю, что помимо нашего в выезде участвуют люди ещё из двух клубов, а также неавтоклубные участники, поэтому пока данное предложение только для участников детдомовской акции.

Пока что отзывы поступивших от непосредственно участвующих в выезде выглядят так
В выезде участвуют: Алексей, Марго, Сергей, KLaip, Борисыч, F.V.L., ПЭС (cabrio-life.ru), CarreraMan (Cabrio-life.ru), Kostix (Freedomcars.ru), Andry (Freedomcars.ru). Под вопросом участие в выезде Intence (Cabrio-life.ru) и Fuel (Freedomcars.ru).
Само участие в акции под вопросом у Арины и SergS.

После сегодняшнего созвона мнения собраны следующие:
1. "ЗА" перенос выезда на 23/08, поскольку точно остаются на турбазе: Алексей, Andry.
2. "ЗА" перенос выезда на 23/08, потому что хотят остаться на турбазе и на настоящий момент уточняют свои графики и планы: Сергей, CarreraMan, KostiX;
3. "ЗА" перенос выезда на 23/08 по другим причинам: ПЭС.
4. Если вообще поедут, то скорее "ЗА" перенос на 23/08: Fuel (если и сможет ехать то 23/08).
_____________

5. Категорически "Против": Марго, SergS;
6. Скорее "Против": Борисыч, F.V.L., KLaip,
7. Если вообще поедут, то скорее "Против": Intence

В общем на данный момент:
"ЗА" перенос выезда на 23/08 - 7 человек;
"ПРОТИВ" переноса выезда на 23/08 - 6 человек;

Однако, это очень предварительные прикидки. Только в начале августа все смогут сказать о своём окончательном решении по физическому участию в выезде в детдом и тем более по турбазе. Во-вторых, если турбаза в итоге заинтересует, например, только меня, Andry и KostiX, то эти три персонажа готовы ехать на более подходящих для дикой ночёвки машинах (джипах, универсалах) и тогда суббота становится не проблемой. Однако, есть ещё и другие потенциальные "туристы", которые когда определятся, могут иметь своё мнение или изменить прежде заявленное с "за" на "против". Так что пока эта голосовалка предварительная и будет меняться по мере поступления информации от участников.
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Объясню свою позицию:

1. ни кому не надо рассказывать, что значит возвращаться в Москву в воскресенье вечером по Лненинградскому шоссе :bad:

2. а как можно выспаться и отдохнуть перед работой в понедельник, вернувшись в воскресенье вечером, проделав нелёгкий путь в Волочёк и обратно и простояв в многокилометровых пробках?

Если поездка переносится на воскресенье, мы не едем.
Это никак не повлияет на ту часть подготовки, которая мне поручена.
 

SergS

Почетный член Клуба
Мы "против":(

В любом случае мы планируем на 1 один день... без ночевки.
 

Алексей

Член Клуба
Мы "против":(

В любом случае мы планируем на 1 один день... без ночевки.
Голос учёл. Так всё же ты уже определился с поездкой и суммой взноса?. Мы с Мариной в эпицентре закупочной части, надо смету оперативно корректировать, всё что можно было без помощи оптовиков собрать по экономичным ценам - уже собрали. Дальше - всё на тоненького.
Что до меня и ещё одного остающегося, то мы вообще готовы переночевать с 22 на 23 либо в машине на стоянке турбазы, либо в гостинице в В.Волочке. Так что вопрос о переносе может стоять только на случай, если желающих на турбазу окажется намного больше чем те 3-4 экипажа, которые пока этим заинтересовались.
 

Алексей

Член Клуба
Окончательно: едем 22 августа в субботу. Остающиеся на турбазе переночуют в палатках-машинах.

Не думаю, что неполные три недели - большой срок, для того, чтобы уже наконец определиться, участвует кто-то из "заявлявшихся-неподтвердившихся" или нет. У нас не настолько мощная акция, чтобы при её организации учитывать или не учитывать 5-10 тысяч рублей, которые то ли будут, то ли нет. На эти деньги я либо закупаю наборы угощений на детей/наборы на персонал, либо точно знаю, что это 100%-но берут на себя пока не определившиеся. Во втором случае мы с Марго понимаем, на какую сумму мы можем добирать бельё, носки, колготки на детей.

Очень прошу SergS, Арину если кто-то ещё думал ехать с Питера, точно сообщить о своём участии/неучастии, размере взноса в случае участия. Ничего перечислять не надо. На указанную сумму сообщу перечень требуемого к закупке.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я из новеньких , особо осторожно влезаю в вашу тему, можно ли к вам присоедениться , если конечно возможно, и сколько от москвы ехать до волочковска? а на счет сборов средств то я готов , только где и когда надо пересечся и с кем , я сразу . если возможно в четверг ,пож . дайте знать.
 
М

Марго

Гость
я из новеньких , особо осторожно влезаю в вашу тему, можно ли к вам присоедениться , если конечно возможно, и сколько от москвы ехать до волочковска? а на счет сборов средств то я готов , только где и когда надо пересечся и с кем , я сразу . если возможно в четверг ,пож . дайте знать.
Присоединиться можно. До Вышнего Волочка ехать с заправками и остановками 4,5 - 5 часов. Сборами занимается Алексей, я думаю, что будет проще, если вы просто обговорите возможность приобретения необходимых вещей на сумму взноса и тогда не надо заморачиваться с передачей средств. Сбор колонны происходит у Макдональдса на Ленинградском шоссе, время сбора обговорим дополнительно. Перед Макдональдсом есть заправка.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Присоединиться можно. До Вышнего Волочка ехать с заправками и остановками 4,5 - 5 часов. Сборами занимается Алексей, я думаю, что будет проще, если вы просто обговорите возможность приобретения необходимых вещей на сумму взноса и тогда не надо заморачиваться с передачей средств. Сбор колонны происходит у Макдональдса на Ленинградском шоссе, время сбора обговорим дополнительно. Перед Макдональдсом есть заправка.
ок
 
Сверху